PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для Mine Dreams
Mine Dreams
Ушла в реал)
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Сообщений: 17,119
Спасибо: 121,383
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

Mine Dreams Mine Dreams вне форума
Ушла в реал)
 
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 17,119
Спасибо: 121,383
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

По умолчанию

У нас та же проблема-мои весты достаточно молчаливы...НО...Вот вышли гулять-гуляем одни-им пофиг кто подходит-понюхаются, могут подбежать, но молча. Вышли весты подруги, поводки отстегнуты, брех включен. Вот мои только что в одну сторону встретили собаку-молча ее проводили, вот ее же встретили уже в шайке с подругиными вестами, которые понеслись брехать, и мои туда же с воплями. Потом часто слышу, возвращаясь откуда-то, особенно летом, окно приоткрыто-вот старшая орет заливается...Что с этим делать? Ну и конечно, так же как и выше было сказано, если кидаешь палку-мячик-бутылку-требуют продолжения банкета. У подруги, и без того, достаточно возбудимых собак, испортил муж совсем-он приходил и махал на них шапкой-перчатками, пакетом, что было. И будто с угрозой на них наступал под их оручее ликование "Вот я вам сейчас!!" И ему это тоже страшно нравилось. Теперь, когда старшей уже 9 лет...Эта забава давно надоела, но привычка собак осталась. Они даже знают, что вечером звонок мужа на мобильный, означает его скорый приход и начинают заранее завывать...
У них, кстати с подругой, действительно получается именно перебрех. Она на них, они передают дальшеМне честно, гулять с ними иной раз очень тяжко....
Дома, особенно с йорками я пытаюсь бороться путем пуляния. Потому что ни окрики, ни шипение не помогает. Лают не все-две три самые одаренные. Если кинуть что, сразу затыкаются.
__________________
Наш дом на "Песике" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35089
Mine Dreams вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #22
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,772

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,772

По умолчанию

Очень для меня актуальная тема.
Есть у меня один такой гавкун. Бородатый колли. А учитывая то, что у меня все собаки до него нем. овчарки 3 шт и яп. хины были довольно молчаливы, т.к. я ненавижу беспричинный лай и собак воспитываю под себя, - НУ ОЧЕНЬ меня это раздражает. Я ничего не могу с ним поделать. Лает на дверь, на шорох, на телефонный звонок - громко, отрывисто, через равные промежутки..... Когда сильно радуется, то лай вообще непрекращающийся (а радуется он практически все время - снегу, дождю, солнышку, листочкам..... а уж людям приходящим в гости короче я его волоком за шкибот или окриком отправляю в др. комнату или выкидываю на улицу. Поговорить не даст.
Заткнуть - очень реально. Рявкнуть достаточно. Если сильно разошелся - подзатыльник или тапок - ваще вещь!!!! Но именно заткнуть. Отучить не получилось.
Вторая бородатка - сука - лает крайне редко. Хины молчуны. Но вся проблема в том, что этот козел поднимает на лай всех! Без него - дома ангелы бы летали
Но что делать, люблю этого засранца, иначе давно бы уже жил не у меня.... Жду когда состарится, станет дряхлым и я, наконец-то, отдохну Ему вот-вот 7 лет стукнет. А каким ты был, таким ты и остался (с)
Бородачи очень долго сохраняют форму и отличаются хорошим здоровьем. С одной стороны радует... а с другой, боюсь что я столько не проживу
Если бы не этот лай и бешенный темперамент - цены бы этой собаке не было! В общем посижу тоже послушаю... мож к 10-12 годам и дойдет, что радоваться можно и молча.... Уже сил на воспитание за эти 7 лет не осталось.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:26   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,426
Спасибо: 147,319

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
мож к 10-12 годам и дойдет, что радоваться можно и молча..
Очень не хотелось Вас Вас огорчать, но...вряд ди Цверге старшей скоро 12 - орет с ещё большим фанатизмом Но уж как я её люблю - , и чем она становится старше, тем более щемящим становится это чувство , поэтому всякие НЛО исключены
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Вот, оказывается, как много "брехунов". И, обратите внимание, их хозяева не новички в собаководстве.
Значит дело не в ошибках ( не только в ошибках ) воспитания. :))))))))))

Не хочу умничать ( да и не могу :)))) ), но мне кажется, что лай холерика и лай сангвиника - разные проблемы. В первом случае - пиши пропало. Не отучить. Можно только "заткнуть". Но возбудимость, нервозность, манера поддержать свои эмоции голосом никуда не денется.
А сангвиника можно отучить. Спокойно, мягко или швыряя тапки, но можно отучить. :)))))))))))
У нас австралийский терьер брехун. Но он умён как Нильс Бор и темпераментен как молодая Алла Борисовна. Ему только ужимками себя не выразить. Когда он в ударе, а такое с ним случается по десять раз на дню, он и подскакивает, и хвостом выписывает черт знает что, и ушами разговаривает и глазками стреляет и, конечно, куда ж без пёсьих модуляций!
Урезонить его невозможно! Его суть такова и ничего тут не поделаешь ( конечно, если не задаться целью заставить его молчать, даже сломав личность )
И молоденький лёвхен, который у нас уже больше полугода, тоже брехун. Но с ним удалось договориться вполне мирно, что лаять можно, но только шопотом. Иногда он забывается, но одёргивает сам себя, переходя на ворчание и тихое взлаивание в усы.

А если говорить о "правильном" общении, то чем тише говоришь, тем с большим вниманием тебя слушают. *смайл отчаявшийший кричать*
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,772

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,772

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
Очень не хотелось Вас Вас огорчать, но...вряд ди Цверге старшей скоро 12 - орет с ещё большим фанатизмом
Я так и думалааааа!!!!
Н, если честно, уже морально к этому готова
Еще на ближайшие 7-8 лет меня должнО хватить.
Косминой маме уже 10 лет, а она еще БЭСТы на выставках бомбит. Косминому папе уже 15 скоро стукнет, а он еще говорят носится, как щенок и тоже погавкать не дурак. Мийка родилась, когда ее отцу было 14 лет Так что... нам еще держаться и держаться!
Тапков на его век хватит. А нервы я уже научилась зажимать в кулак.
Ну вот такая собака! Все равно люблю!
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
А как отучить орать во время игры?
Бросаю мяч, а оно, сволочь, повадилось бежать за мячом и орать во все горло.
Перестаю бросать мяч орет уже в ажиотаже, мол "верните, не доиграли"!
Добермана, поди? Не знаю. Они холерики в большинстве... Как отучить лаять во время работы - знаю, а вот в "свободном состоянии", звиняй мама, делаю что хочу!
У меня легко отучались брехать колли, а вот единственного керри в стае отучить я не смогла. Темперамент-с.
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,239
Спасибо: 64,294

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,239
Спасибо: 64,294

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
что лай холерика и лай сангвиника - разные проблемы.

Вот то-то и оно, мне тоже так казалось.
Но именно та собака, по которую я говорила, скорее сангвиник-флегматик,чем холерик. Видимо я хорошо подкрепляла.
Я кидать-бить я не могу, она сразу такая несчастная становится.
Но гавчет не то, чтоб много, терпимо. На зонки-шорохи внимания не обращает вообще, если звонила не я.
Звоню в домофон, пока поднимаюсь по лестнице-орёт всю дорогу, и остальных заводит.
Вообще, когда собак много, они друг друга здорово подзуживают.
Хорошо еще, что у меня 4 старшие собаки не лают.
А вот шпицыха мелкая-зараза еще та. Гавкнет и тут же на меня смотрит и хвост опускает, знает, зараза, что тресну. (только не думайте, что я её сильно бью, там бить некого, треснуть -это щёлкнуть пальцем по морде или хвосту)
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для Mine Dreams
Mine Dreams
Ушла в реал)
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Сообщений: 17,119
Спасибо: 121,383
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

Mine Dreams Mine Dreams вне форума
Ушла в реал)
 
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 17,119
Спасибо: 121,383
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

По умолчанию

nataliaJ, вот, она, оформившаяся мысль!Спасибо! Имея в доме сегодня вестов и йорков, однозначно холериков, я и получаю, что их можно только заткнуть: окриком, тапком или игрушкой...Кстати, пока жила дома РЧТ (сангвиник), не было орни. На звонок был лай-и все. Но он тоже был краток. Зато когда, после смерти старшей чернышки пришла в дом новая... Мама дорогая, она переняла все от что можно было от вестов (плохого, разумеется) Затыкать ее было очень жалко, потому что она была совершенно не виновата в том, что попала в такой дом и стала холериком.
__________________
Наш дом на "Песике" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35089
Mine Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,772

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,772

По умолчанию

А, еще хотела спросить. Не про лай, а вообще какой-то неведомый звук.
У меня яп. хинка, пожилая уже, 10 лет. По жизни вообще молчаливая, практически не лаяла никогда. Издавала звуки - ворковала, рычала, помякивала, но не лаяла. Даже если остальные лают на звонок в дверь, она обходилась полным молчанием и вилянием хвоста. Уже 4 года как ослепла полностью. Так вот последние 1-1,5 года, если кто-то звонит в дом, естественно начинает бородач, поднимает всех на перелай!!! А Ася (слепая), виляя хвостом, открывает рот и оттуда идет откровенный крик!!!!! Просто крик ААААААА и всё. ОЧЕНЬ громко. Я ни у кого таких звуков ни разу не слышала. Ощущение, что убивают жестоко ребёнка или женщину. У меня все, кто не знает, очень сильно пугаются, что со мной что-то приключилось... Ага, пока шла калитку открывать, меня мои хины разорвали...
Раньше ничего подобного не было. Я не наказываю ее (да и вообще ее грех наказывать, слепая ведь). Она в трезвом уме, великолепно соображает. Но крик действительно ужасен, у самой кровь стынет. Что она пытается выразить? Ума не приложу.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,048

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Добермана, поди?
Лен, французик

У нас - вот то-то и оно, что пся не выражает любые эмоции голосом. Не гавчит от радости (тоненько и еле слышно, точно как мышка, попискивает), не гавчит играя (может примяукивать, играя с собакой, и то только с нашим старшим), не гавчит выходя на улицу или от возбуждения при виде другой собаки... НИКОГДА она не гавчит, кроме случаев, когда видит/слышит нечто, на ее взгляд, подозрительное.
Гипертрофированный сторожевой инстинкт, блин

Solitary Star, жесть...
На Ваш вопрос не отвечу, но представляю, о каком звуке Вы говорите.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Ощущение, что убивают жестоко ребёнка или женщину. ... крик действительно ужасен, у самой кровь стынет
Такой звук пару раз издавала наша мелкая, когда мы оставляли собак одних. Записан на диктофон.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика