PesIQ Вакансии для ветеринаров - Добрый доктор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.07.2020, 14:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Svetl@n@
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 0

Svetl@n@ Svetl@n@ вне форума
Новичок
Регистрация: 06.07.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 0

По умолчанию Очень запуганная собака. Как с ней общаться?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: в частном приюте живет собака. Бывший бездомыш. Раньше жила на стоянке. По словам тех, кто ее раньше видел, была веселая дружелюбная пёса. Потом что-то произошло. Собака стала забитой, испуганной настолько, что не вставала, даже чтобы поесть или сходить в туалет. Ходила под себя. Ела только когда никого рядом не было. От постоянной неподвижности она стала очень толстой, такой толстой, что водить можно только на шлейке. Гладить себя дает, но вся сжимается от страха. К тому же, видимо, глухая. В таком состоянии ее забрали в приют. Чтобы вывести ее на улицу, нужно буквально волочить ее по дороге. Я не владелец приюта, я простой волонтер, который приходит туда выгуливать собак. Мне просто очень хочется помочь этому собакену. Как с ней гулять? Нужно ли заставлять хоть немного прогуливаться? Она все время лежит на своей подстилке, никуда не ходит. Если не вывести на улицу, все сделает под себя. Скорее всего, собаку либо избили сильно (оттуда и возможная глухота), либо издевались.
PS приют кошачий, собаку взяли чисто из жалости. Поэтому, особенных специалистов там нет. Им бы кошек успевать лечить.
Svetl@n@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.07.2020, 14:26   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Olja_Chuk
Olja_Chuk
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Latvija, Latgale
Сообщений: 4,462
Спасибо: 20,396

Olja_Chuk Olja_Chuk вне форума
Местный
 
Адрес: Latvija, Latgale
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 4,462
Спасибо: 20,396

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetl@n@ Посмотреть сообщение
была веселая дружелюбная пёса.
Цитата:
Сообщение от Svetl@n@ Посмотреть сообщение
Скорее всего, собаку либо избили сильно
так может проблема медицинская - ходить больно, двигаться больно... Я бы проверила здоровье, старые травмы, внутренние ушибы и т.д..., Не до прогулок ей пока..
__________________
персоналочка
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=64074
Olja_Chuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 15:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Svetl@n@
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 0

Svetl@n@ Svetl@n@ вне форума
Новичок
Регистрация: 06.07.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 0

По умолчанию

Ее осматривал врач. Ничего серьезного, кроме ожирения, не нашли.
Svetl@n@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #4
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,448

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,448

По умолчанию

Svetl@n@, не инициируйте активность, ждите ее от собаки; кормите собаку только за активность из рук.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 17:15   Прямая ссылка на это сообщение #5
Абалихина Ирина
Местный
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,355
Спасибо: 3,750

Абалихина Ирина Абалихина Ирина вне форума
Местный
 
Адрес: г. Иваново
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 1,355
Спасибо: 3,750

По умолчанию

Очень похоже на проблемы щитовидной железы:ожирение+ поведение. Надо бы к эндокринологу на прием.
Абалихина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Садовник
Садовник
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Пушкино, Моск.обл.
Сообщений: 2,060
Спасибо: 10,249

Садовник Садовник вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкино, Моск.обл.
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 2,060
Спасибо: 10,249

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetl@n@ Посмотреть сообщение
Ее осматривал врач
А может обратиться к другому врачу? Ну, для объективности. И не просто осмотреть, а анализы сделать.Ваше описание больше не пугливую, а больную напоминает.
__________________
Всё идет хорошо! Только мимо.
Садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 18:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Svetl@n@
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 0

Svetl@n@ Svetl@n@ вне форума
Новичок
Регистрация: 06.07.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 0

По умолчанию

Дело не во враче. Собака здорова, кроме излишней полноты. Аппетит хороший (когда никто не видит). Говорю же, я волонтер, я просто гуляю с ними. Говорить руководству, что собака не хочет идти гулять потому что ее надо ко врачу показывать? Не станут они этого делать, потому что врач ее смотрел. Ответ будет такой "не хочет - пусть не гуляет". Мне тоже было ее жалко сначала, я ее даже пару метров не выводила, она выбежит из двери и скорее обратно. Потом одна девушка сказала, что тащи, даже если будет упираться. Собаке надо гулять, она собака. А она сильная, я ее еле сдвигаю. Поэтому и прощу совета, как себя вести с ней?
Svetl@n@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 18:48   Прямая ссылка на это сообщение #8
maxmir85
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Москва (юзао) тропарёво
Сообщений: 583
Спасибо: 684

maxmir85 maxmir85 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (юзао) тропарёво
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 583
Спасибо: 684

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetl@n@ Посмотреть сообщение
Дело не во враче. Собака здорова, кроме излишней полноты. Аппетит хороший (когда никто не видит). Говорю же, я волонтер, я просто гуляю с ними. Говорить руководству, что собака не хочет идти гулять потому что ее надо ко врачу показывать? Не станут они этого делать, потому что врач ее смотрел. Ответ будет такой "не хочет - пусть не гуляет". Мне тоже было ее жалко сначала, я ее даже пару метров не выводила, она выбежит из двери и скорее обратно. Потом одна девушка сказала, что тащи, даже если будет упираться. Собаке надо гулять, она собака. А она сильная, я ее еле сдвигаю. Поэтому и прощу совета, как себя вести с ней?
так вам сказали не кормить, еда только с руки когда гулять идёт
выманивать едой думаю бесполезно, разве что спустя пару суток голода, может и пошевелится
Но дело в том, что здоровая собака гадить под себя не будет
__________________
отдам стеклотару, самовывоз от метро Тропарево.https://pesiq.ru/forum/album.php?albumid=5410
maxmir85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,619
Спасибо: 46,327

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,619
Спасибо: 46,327

По умолчанию

Svetl@n@, пока не выясниться что со здоровьем, пока вы не сможете регулировать ее питание, ничего скорее всего не изменится. Собака по вашему же описанию собака жила на стоянке, и дружелюбие проявляла на своей территории. очень часто бывает что стояночных собак машинами как ударяет так и переезжает, да и "добрых" граждан много... по тому что писала под себя не вставала очень похоже на травму... не всем собакам надо и на пользу гулять, трусливым собакам, которые чувствуют себя уверенно только у себя на территории, вообще иногда гулять противопоказано... в общем как мне кажется вариантов не много, либо оставить как есть и не нервировать лишний раз собаку ни вниманием, ни прогулками, количество еды если собака толстая лучше урезать и прилично... либо забирать себе и обследовать и тогда уже исходить из ситуации... но вполне реально что исправить ничего не удасться и жизнь в однообразной среде, без прогулок и лишних людей это будет самое подходящее этой собаке.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 19:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Svetl@n@
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 0

Svetl@n@ Svetl@n@ вне форума
Новичок
Регистрация: 06.07.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 0

По умолчанию

Да не кормлю я собаку! Я просто гуляю с ними. Кормит их приют. И она уже стала такой забитой на стоянке. Приходила кормить ее только одна женщина. И раскормила. Она же лучше хотела, чтобы хоть кто-то собаке есть приносил. Потом уже решила, что не может, часто уезжает. И собаку взяли в приют.
Svetl@n@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика