PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.10.2020, 11:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Rassy
Местный
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 738
Спасибо: 1,138

Rassy Rassy вне форума
Местный
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 738
Спасибо: 1,138

По умолчанию Аллергия у человека на собаку с атопическим дерматитом и т.п.

Не знала, в каком разделе лучше разместить, но пусть будет здесь пока.
Сталкивался ли кто-то с сильной аллергией/реакцией у человека (члена семьи, близкого) на собаку с атопическим дерматитом (который поддается лишь относительной временной ремиссии или вообще не поддается) или какими-то другими серьезными кожными проблемами (не поддающимися лечению практически)? Причем даже при отсутствии контакта с самим животным, просто от нахождения в одной квартире? Т.е. реакция не на собак вообще, а на конкретную собаку с заболеванием (с очень большой долей вероятности дело в этом, на других животных в течение жизни такого никогда не было).
В чем она проявлялась?
Каково было решение проблемы?
Заранее спасибо.
Rassy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2020, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #2
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,228

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rassy Посмотреть сообщение
Каково было решение проблемы?
нормальное жить дальше и пса не отдавать если брать то голую мексиканскую
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 14:34   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Elenahin
Elenahin
Местный
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Москва м.Кузьминки
Сообщений: 1,150
Спасибо: 2,005

Elenahin Elenahin вне форума
Местный
 
Адрес: Москва м.Кузьминки
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 1,150
Спасибо: 2,005

По умолчанию

Мы в молодости с мужем всегда мечтали завести дога. Я родила (кесарево, все 10 дней кололи антибиотики-всегда грешила что это дало аллерген), через три месяца муж принес домой щенка -кобеля. И тут мои руки потекли напрочь, до появления щенка кожа трескалась только на суставах пальчиков. Короче, мы выдержали только 6 месяцев, рука правая превратилась до локтя вся как кусок мяса, левая-только кисть, близкие друзья забрали Лорда себе насовсем. Через год я настояла на покупке суки-на нее реакции совсем не было. Дочь моя, уже взрослая, живет отдельно-купила щенка таксы, на следующий вечер рыдая попросила приехать к ней: лицо распухло, дышать почти не могла, в итоге я сама со слезами везла щенка обратно заводчице. На сегодня у меня шесть собак-джекушка и хины обоих полов, у дочери собака мальтезик-аллергии ни на кого нет.
Elenahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #4
Василька
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 134
Спасибо: 48

Василька Василька вне форума
Местный
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 134
Спасибо: 48

По умолчанию

Дома всегда были собаки, принесла нового щенка шнауцера, результат отек квинке. Собаку вернули заводчику. По словам 2 человек щенок пах псиной, был помыт, но спустя несколько часов опять запах. Внешне никаких проявлений не было. В дальнейшем человек не выдавал подобной реакции на других собак, нового щенка взяли, спят вобнимку.
Василька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 05:06   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,692
Спасибо: 7,106

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,692
Спасибо: 7,106

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васса Железнова Посмотреть сообщение
нормальное жить дальше и пса не отдавать если брать то голую мексиканскую
А что на голую аллергии не бывает?
Аллергия на эпидермис, а не на шерсть, к тому же имеет накопительный характер , потому не рекомендую заводить аллергикам , астматикам ... никаких животных.
Stroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 08:42   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,289
Спасибо: 111,562

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,289
Спасибо: 111,562

По умолчанию

У меня аллергия на кошек. Началось это когда мне было пять лет. До этого я много общалась с кошками, реакции не было, я ничем не болела и не проходила никакого лечения, все было хорошо. Принесли котенка. И у меня на него открылась просто жуткая аллергия, вплоть до отека гортани, лицо распухает, глаза отекают, чешутся, не открываются, постоянно чихаю, нос заложен, начинаю задыхаться. Ужас короче. Отдали. Не могла в детстве ходить в цирк - даже на верхних рядах через час начиналась реакция. Самая большая моя детская трагедия была в том, что мой отец какое-то время была главным инженером в цирке, я могла столько интересного посмотреть и узнать за кулисами. Но сходила только один или два раза. Больше не выдержала. На собак никакой реакции не было. Сейчас мне уже 47. Кошек никогда не держала, в зоопарк не ходила. Собак держу. С годами стала замечать, что аллергия на кошек стала спокойнее. Я уже не через час убегаю из квартиры где есть кошка, а могу спокойно провести там 3 и 4 часа, если не оставаться на ночь, все нормально. Ночевать нельзя. Попробовала. Просыпаюсь в три ночи и душит кашель, который ничем не унимается и так час или полтора. Приходится собираться и уходить. Кошатники предлагали попробовать взять котенка гипоаллергенной породы, тестово на несколько дней. Но я отказываюсь, я же не смогу потом вернуть((( начну изобретать способы жрать таблетки или каждый день перестирывать весь дом, боюсь не смогу вернуть. На собаку нет аллергии никакой. Длинношерстную собаку я не брала. Либо жесткая, либо гладкая. Небольшая крапивница на слюну на коже. Но это ерунда. Динамики нет.

Мне кажется аллергикам надо брать животных на которых реакции нет. А лучше сходить к аллергологу, сделать тесты, мне точно сказали на что именно у меня аллергия. Оказалось что не только кошачий эпидермис. Аллергенами также тесты определили сухой корм для рыбок и самым сильным - конская перхоть,, более того, сказали что он основной, а кошки и рыбки уже типа его производное. О как, я и не подозревала даже. Для проверки сбегала несколько раз покаталась на лошади, потусовалась в конюшне. На воздухе все нормально. В конюшне - спасайте меня немедленно

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 03.11.2020 в 08:45.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 08:55   Прямая ссылка на это сообщение #7
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

Rassy, Аллергия может проявится на здоровую собаку,то что уж говорить про вариант с атопическим дерматитом.....

Цитата:
Сообщение от Rassy Посмотреть сообщение
В чем она проявлялась?
Проявление индивидуально для каждого человека,начиная с малого:зуд,чих,сопли и т.д.,заканчивая отеком Квинке....

Цитата:
Сообщение от Rassy Посмотреть сообщение
Каково было решение проблемы?
Ну а вы то сами как думаете??? Жизнь человека в приоритете.Кому то придется искать другое место жительства.
ЦЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 09:11   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Мыша
Мыша
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,569
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

Мыша Мыша вне форума
Местный
 
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,569
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stroka Посмотреть сообщение
А что на голую аллергии не бывает?
Аллергия на эпидермис, а не на шерсть, к тому же имеет накопительный характер , потому не рекомендую заводить аллергикам , астматикам ... никаких животных.
Ой, не скажите. У меня кожная реакция - крапивница при контакте с шерсть доберманов, такс, некоторых уиппетов. Плюс к крапивнице еще бронхоспазм на выделения кобеля в момент вязки. Держала ризенов, дога, цвергшнауцеров, уиппетов, китайца пухового, кернов. У доберманки пару раз принимала роды, и часто бывала у них в квартире, такса выставляла. С уиппетами с четырмя долго жила в одном доме, а аллергия была на взрослую дочь моей собаки, когда передерживала ее с месяц.
__________________
Не все съедобно,что валяется. Характер у меня золотой, потому и тяжелый..Короны не жмут..
http://cairn-kennel.narod.ru/index.html

Последний раз редактировалось Мыша; 03.11.2020 в 09:13.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 09:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Rassy
Местный
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 738
Спасибо: 1,138

Rassy Rassy вне форума
Местный
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 738
Спасибо: 1,138

По умолчанию

Всем спасибо. В нашем случае оказалась в итоге аллергия на собак в принципе.
Rassy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Беге Мот
Беге Мот
Местный
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Сообщений: 9,854
Спасибо: 27,785

Беге Мот Беге Мот вне форума
Местный
 
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 9,854
Спасибо: 27,785

По умолчанию

У моей дочери была аллергия на мнрго чего и кого, возможно из-за стресса от переезда из России в Таджикистан, так как пищевая прошла, когда мы вернулись в Москву, а вот на животных осталась, но с возрастом стала менее выражена. На собак была легкая покраснение кожи лица и небольшая заложенность носа, контакта не было, просто были в гостях, где был кокер. А котенка сестра принесла и сразу ей в руки сунула, было сильное покраснееие лица, отек и бронхоспазм, котенка сестра унесла обратно.
Пищевая была сильнее, от данной мамой несмотря на запрет ряженки был Квике, вызывали скорую. От капусты она становилась в серо-буро-малиновую крапинку по всему телу, о вспомнила, до переезда таки была один раз крапивница, которую я пыталась оттереть, вместо яблочного пюре, купила яблоко с вишней, так как первого не было.
После переезда в Москву пищевая аллергия как то быстро сошла на нет, после реакции на кокера, я даже смотреть в сторону животных себе запрещала.
И вот летом на 8-й год увязался за нами при прогулке кот, дошел с нами до подъезда и я разрешила дочери взять его на руки и нести домой. Когда она его дома спустила с рук она вся была в его шерсти, с ног до головы, сначала пролетела мысль как я буду одежду от нее очищать, и только потом - она не красная, не задыхается, улыбается и ровно дышит)))
С тех пор животные вернулись в нашу жизнь, накопительной не было, бывали обострения, но быстро купировались.
У меня тоже появилась с возрастом на выделения и/или эпидермис, щенок когда приехал, я подумала, что меня продуло на вокзале, только потом догадалась, что аллергия.
Но так же как у дочери до сильной реакции не доходит, не накапливается, а обострения быстро купируются. Через месяц после приезда щенка, мой организм адаптировался к новому аллергену и все нормализовалось
Сильная реакция у меня была только на укус какой то необычной осы в магазине, еле дошла до дома, вызвала скорую и они меня спасли, с тех пор панически боюсь пчел, ос и прочих жалящих насекомых, хотя в детстве у дедушки пасека была, осы у нас тоже неизменное украшение стола, даже лесные пчелы меня как то кусали в родном Катуаре, полезла под елку и сначала не поняла, думала на иголки елкины лицом наткнулась, а потом))) как я орала, лицо было как луна дня три)) но никаких квинке и отека легких, даже супрастина мне никто не давал.
И вот поди ж ты догнала и меня аллергия.
__________________
" Скрипач не нужен, дядя Вова... "

Последний раз редактировалось Беге Мот; 03.11.2020 в 11:45.
Беге Мот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика