PesIQ 14 июля 2024, 2хЧРКФ+САС(1,2,3групп) + МОНО. "Лидер" и "РКК", КЦ Сокольники

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.01.2021, 00:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Montirowka
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 57
Спасибо: 25

Montirowka Montirowka вне форума
Пользователь
Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 57
Спасибо: 25

По умолчанию Прогулка со взрослой собакой Хаски(сука)

Добрый день! Так получилось, что внезапно в моей жизни появилась взрослая собака породы Хаски 4-х лет. Меня стал сильно беспокоить вопрос правильного выхода на прогулку и сам процесс прогулки. Собака привыкла начинать возбуждаться перед выходом, прыгать на дверь. В подъезде она всеми силами рвется к двери на улицу и издает такой скулеж, как будто мы не на прогулку идем, а я убиваю ее. На самой же улице классическая проблема. Это полный игнор хозяина. Соответственно для меня такой поведение не приемлемо и от такой прогулки я получаю лишь негатив. По поводу прогулки я нашел лишь одно толковое видео, где собаку нужно вести рядом с собой и поощрять едой за любое правильное поведение. То есть брать на каждую прогулку много еды. И за месяц должны получится существенные улучшения. Но вот по поводу самого выхода на прогулку ничего толкового не нашел. Везде показывают уже обученных собак и говорят, что выходить на прогулку можно только когда собака спокойна. А вот как успокоить собаку нигде толком не сказано. Только если поводком - удавкой, но я так понял, что это очень плохой метод и то, что удавка может использоваться только для уже обученной собаки для небольших корректировок. Одна женщина показывала, что успокоить собаку можно зажав в руке кусочек еды и ,держа ее у носа собаки, заставить ее сделать пару оборотов. Таким способом получается лишь немного отвлечь животное от улицы, но после получения кусочка собака сразу обратно переключается на дикое желание выйти на улицу. Более того, по моим наблюдениям, собака еще больше возбуждается, когда видит еду.

Друзья, помогите советом как правильно выстроить обучение собаки.

Последний раз редактировалось A.I.; 18.01.2021 в 12:21.
Montirowka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2021, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,053

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,053

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montirowka Посмотреть сообщение
Добрый день! Так получилось, что внезапно в моей жизни появилась взрослая собака породы Хаски 4-х лет. Меня стал сильно беспокоить вопрос правильного выхода на прогулку и сам процесс прогулки. Собака привыкла начинать возбуждаться перед выходом, прыгать на дверь. В подъезде она всеми силами рвется к двери на улицу и издает такой скулеж, как будто мы не на прогулку идем, а я убиваю ее. На самой же улице классическая проблема. Это полный игнор хозяина. Соответственно для меня такой поведение не приемлемо и от такой прогулки я получаю лишь негатив. По поводу прогулки я нашел лишь одно толковое видео, где собаку нужно вести рядом с собой и поощрять едой за любое правильное поведение. То есть брать на каждую прогулку много еды. И за месяц должны получится существенные улучшения. Но вот по поводу самого выхода на прогулку ничего толкового не нашел. Везде показывают уже обученных собак и говорят, что выходить на прогулку можно только когда собака спокойна. А вот как успокоить собаку нигде толком не сказано. Только если поводком - удавкой, но я так понял, что это очень плохой метод и то, что удавка может использоваться только для уже обученной собаки для небольших корректировок. Одна женщина показывала, что успокоить собаку можно зажав в руке кусочек еды и ,держа ее у носа собаки, заставить ее сделать пару оборотов. Таким способом получается лишь немного отвлечь животное от улицы, но после получения кусочка собака сразу обратно переключается на дикое желание выйти на улицу. Более того, по моим наблюдениям, собака еще больше возбуждается, когда видит еду.

Друзья, помогите советом как правильно выстроить обучение собаки.



Только обратиться к грамотному кинологу.



Всю еду давать из кармана и только за выполнение команды.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,842
Спасибо: 49,535

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,842
Спасибо: 49,535

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montirowka Посмотреть сообщение
. Это полный игнор хозяина
А Вы хотите чтобы хаски как овчарка в глаза заглядывала и говорила "слушаю и повинуюсь"? Не дождётесь.
Может конечно где и существуют благоговеющие перед хозяином хаски, но мне такие не только не встречались, но даже и не слышала.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.

Последний раз редактировалось домовёнок; 17.01.2021 в 15:53.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 15:59   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для frost
frost
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва-Магадан
Сообщений: 1,950
Спасибо: 10,084

frost frost вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Магадан
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,950
Спасибо: 10,084

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montirowka Посмотреть сообщение
Так получилось, что внезапно в моей жизни появилась взрослая собака породы Хаски 4-х лет.
Montirowka, а раньше эта хаски где жила и в каких условиях? В квартире с хозяином или в вольере сама по себе? Прежние хозяева её как выгуливали?
frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montirowka Посмотреть сообщение
держа ее у носа собаки, заставить ее сделать пару
да отвлекает, но возбуждает ещё больше.
Пробовали стереотип сломать?
Одеваем я, собираемся. Как только собака начала истерить - раздевается и идём чай пить, книжку читать. На собаку внимания не обращаем.
Через минут 15, как собака успокоилась и перестала ожидать прогулку - второй заход.
Ну и так далее...
Пока пока собака не начнёт спокойно относиться к ситуации. Как только начинает возбуждать я - сразу откатываем действие.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,106
Спасибо: 96,122

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,106
Спасибо: 96,122

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montirowka Посмотреть сообщение
Таким способом получается лишь немного отвлечь животное от улицы, но после получения кусочка собака сразу обратно переключается на дикое желание выйти на улицу. Более того, по моим наблюдениям, собака еще больше возбуждается, когда видит еду.
да не, тут все просто, только затратно по времени
на каком этапе сборов собака возбуждается?
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,167
Спасибо: 85,741
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,167
Спасибо: 85,741
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

У меня иногда возбуждается. Да помогает его проигнорить и уйти, типа и не идем уже. Жду спокойного состояния. Иногда, когда нет времени на повторнцю попытку сборов я даю игрушку любимую в зубы.собака замолкает и занят делом, несет игрушку до места гуляния
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Montirowka
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 57
Спасибо: 25

Montirowka Montirowka вне форума
Пользователь
Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 57
Спасибо: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frost Посмотреть сообщение
Montirowka, а раньше эта хаски где жила и в каких условиях? В квартире с хозяином или в вольере сама по себе? Прежние хозяева её как выгуливали?
Собака жила в квартире с девушкой, которая ее очень любит и многое позволяет. И девушку не смущает процесс выхода на улицу (особенно раздражают прыжки на дверь) и сам процесс прогулки. А меня такой расклад совсем не устраивает. Поэтому хочется скорректировать поведение.
Montirowka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Montirowka
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 57
Спасибо: 25

Montirowka Montirowka вне форума
Пользователь
Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 57
Спасибо: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
да не, тут все просто, только затратно по времени
на каком этапе сборов собака возбуждается?
Вообще она вскакивает уже на этапе надевания штанов. А дальше просто сильнее возбуждается. Самый пик получается, когда я закрываю дверь квартиры. Начинается скулеж и попытки бежать к выходу из подъезда.
Montirowka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Montirowka
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 57
Спасибо: 25

Montirowka Montirowka вне форума
Пользователь
Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 57
Спасибо: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
да отвлекает, но возбуждает ещё больше.
Пробовали стереотип сломать?
Одеваем я, собираемся. Как только собака начала истерить - раздевается и идём чай пить, книжку читать. На собаку внимания не обращаем.
Через минут 15, как собака успокоилась и перестала ожидать прогулку - второй заход.
Ну и так далее...
Пока пока собака не начнёт спокойно относиться к ситуации. Как только начинает возбуждать я - сразу откатываем действие.
Такой метод пока не пробовал. Только сейчас смирился с тем, что она будет на данном этапе обучения ходить в туалет дома на пол, пока не получится спокойно выходить на улицу.
Поэтому тогда попробую ваш метод. Правда, с работой это сложно очень. Я, конечно, сейчас на удаленке, но работа требует сильной концентрации внимания. А получается, что я всегда буду отвлекаться на попытки выйти с собакой гулять. Но все равно буду пробовать, раз выхода нет.

Подскажите пожалуйста. Когда собака возбудилась, нужно только верхнюю одежду снимать или лучше полностью до домашней одежды?
Montirowka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно - НИЗ

 


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика