PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.02.2021, 12:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Jumy
Jumy
Местный
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 392

Jumy Jumy вне форума
Местный
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 392

По умолчанию Смерть собаки на второй день после операции. Хочу узнать причины смерти

У меня случилось несчастье, умерла моя любимая собачка, йоркширский терьер Молли на второй день после операции, ей было 11 лет.
09 февраля 2021г. в московской ветклинике йорку была проведена операция по удалению части молочной гряды с связи с новообразованием, подшивка паховой грыжи и чистка зубов, при этом было удалено несколько, операция шла 2 часа, вес собаки 2,7кг. После операции собаку вынесли еще без сознания, подключили в инфумизатору для введения р-ра Рингера, было введено через вену 40мл. препарата со скоростью = 20. Дыхание было жестким и учащенным, со свистом и хрипами. На мой вопрос почему у нее такое дыхание мне объяснили, что в этом ничего страшного нет, это тяжелая операция, все пройдет, а дышит она тяжело потому что ей удалили передний клык, корень которого находился в носовой части из-за короткого носа, им она не дышала, он был забит кровяными сгустками. Ей поставили прищепку чтобы оттянуть язык и подключили к кислороду. Через какое-то время она проснулась, стала стонать, но была вялая, глаза были полуоткрыты, тяжелое дыхание с хрипами и свистом не проходили. Через 4 часа ветклиника уже закрывалась и я стала волноваться из-за состояния моей девочки. К этому времени анестезиолог уже ушла домой сказав, что стоны пройдут через 2-3 дня, а сейчас она остается под наблюдение хирурга. В 21 час хирург сделал рентгеновский снимок грудной клетки для исключения отека легки, его не обнаружили, но объяснили, что такое дыхание за счет сужения трахеи, коллапса. Собачке сделали какой-то гармональный укол и в 21.15час отправили домой. Было выписано назначение : Синулокс 0,3мл в инъекциях 1 раз в день начиная со следующего первого дня после операции,
также Онсиор 0,3мл аналогично и препарат Габапентин 0,5мл. в рот начиная со дня операции. По приезде домой я дала ей Габапентин (все препараты мне были выданы хирургом в шприцах). Дома собака была вялая, ходить не могла, качалась и падала, попила немного воды и покакала, съела чуток мясных консервов, чайную ложку. Всю ночь она тяжело дышала, ее состояние не улучшалось, также с хрипами и свистом. Было такое впечатление, что она нахлебалась воды и не может откашляться. Утром я сделала ей назначенные уколы и дала обезболивающий препарат, она полностью отказалась от еды, в течение дня я понемногу поила ее водой через шприц. К вечеру дыхание стало совсем частым = 48, я написала врачу сообщение на ватсап о плохом состоянии собаки, она ответила, уколите ее Баралгином в холку 0,2мл, а утром везите в ветклитнику. На следующее утро в 9.15час утра она умерла, сердечко перестало биться, везти в ветклинику уже было не кого. За 33 часа после сделанной ей операции улучшения состояния так и не стало. Хочу добавить, что за неделю до операции у йорка брали анализы крови на биохимию и общий клинический, по результатам отклонений от нормы не было. Собачку также за несколько дней возила на консультацию к кардиологу, было сделано ЭХО КГ, врач дал добро на операцию. Год назад собаке также делали ЭХО КГ, была обнаружена начальная стадия миокардита. При последнем ЭХО перед операцией динамики ухудшения не замечено, было рекомендовано перед операций дважды в день давать ей Ветмедин S 1,25 по 1/2 таблетке. В день операции собачка чувствовала себя хорошо, была резвой и веселой.
Я не буду писать о своем горе и переживаниях, это никому не нужно, да и любимую малышку мне не вернуть. Я хочу знать причины случившегося, хочу узнать правду!
Jumy вне форума  

Старый 13.02.2021, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Maria
Maria
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,033

Maria Maria вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,033

По умолчанию

Jumy, за правдой - на вскрытие.
Maria вне форума  
Старый 13.02.2021, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,932
Спасибо: 63,526

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,932
Спасибо: 63,526

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumy Посмотреть сообщение
Всю ночь она тяжело дышала, ее состояние не улучшалось, также с хрипами и свистом. Было такое впечатление, что она нахлебалась воды и не может откашляться. Утром я сделала ей назначенные уколы и дала обезболивающий препарат
1. Почему утром Вы не поехали в клинику?
2. Почему видя, что состояние собаки ухудшается Вы звонили и писали врачу, а не бежали в клинику за помощью собаке?

Ну и кормить/поить после операции это супер - нельзя, категорически, именно потому, что собака может подавиться или захлебнуться.

Биохимию крови почему не сделали?
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума  
Старый 13.02.2021, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #4
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

блин ну ваще вот вы не знаете обстановку в москве с вет клиниками начинаете орать что да как да почему да потаму МАФИЯ БЕСМЕРТНА ВОТ потаму последнюю честную боле мение не давно скупили и все ветов построили и хозяину отвалили денег что тот не смог отказать. всё понятно ветов еще на штрафы поставили если пздть не будут смысле диагнозов . чем больше скажут тем больше получат бонусов к окладу вот так . мало того название сменили. адрес сказать ?
Васса Железнова вне форума  
Старый 13.02.2021, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #5
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

и у этой дамочки такая же история папдос на вету
Васса Железнова вне форума  
Старый 13.02.2021, 17:04   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Цера
Цера
Местный
 
Регистрация: 14.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 803
Спасибо: 3,259

Цера Цера вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 14.07.2018
Сообщений: 803
Спасибо: 3,259

По умолчанию

Было точно такое же, с той-терьером, у мамы подруги. Вскрытие показало неправильный наркоз (рассчитали неправильно), долбануло сердце. Пожилое сердечко конечно остановилось.
Я бы на вскрытие отвезла.
Цера вне форума  
Старый 13.02.2021, 17:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Jumy
Jumy
Местный
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 392

Jumy Jumy вне форума
Местный
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
1. Почему утром Вы не поехали в клинику?
2. Почему видя, что состояние собаки ухудшается Вы звонили и писали врачу, а не бежали в клинику за помощью собаке?

Ну и кормить/поить после операции это супер - нельзя, категорически, именно потому, что собака может подавиться или захлебнуться.

Биохимию крови почему не сделали?
Я покормила собаку спустя 7 часов после окончания операции одной чайной ложкой мясных консервов и это норма.
Утром ей не было хуже, чем накануне после операции. она самостоятельно ходила, в том числе и в туалет. Стало ей хуже к ночи, после чего я написала врачу и должна была утром приехать в ветклинику, но было уже поздно. Анализ на биохимию и рентген ей делали дважды до и после операции. Это фото я делала днем первого дня после операции, до конца оставалось менее суток
Изображения
Тип файла: jpg 10.02.21-3.jpg (13.0 Кб, 115 просмотров)

Последний раз редактировалось Jumy; 13.02.2021 в 17:22.
Jumy вне форума  
Старый 13.02.2021, 17:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Jumy
Jumy
Местный
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 392

Jumy Jumy вне форума
Местный
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васса Железнова Посмотреть сообщение
и у этой дамочки такая же история папдос на вету
Про какую Вы дамочку, не поняла. Обо мне или враче?
Врач на очень хорошем счету, к ней приезжают из разных р-онов Москвы. Она удачно провела операции моим 4 собакам и кошке, проблем никаких не было
Jumy вне форума  
Старый 13.02.2021, 17:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Jumy
Jumy
Местный
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 392

Jumy Jumy вне форума
Местный
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цера Посмотреть сообщение
Было точно такое же, с той-терьером, у мамы подруги. Вскрытие показало неправильный наркоз (рассчитали неправильно), долбануло сердце. Пожилое сердечко конечно остановилось.
Я бы на вскрытие отвезла.
Я не хотела, чтобы ее еще раз резали на вскрытии, мою любимку никто уже не вернет и что мне даст вскрытие? Напишут отек легких, сердечная недостаточность, другого не будет. Я уже похоронила ее...бадаться ни с кем не буду, но хочу понять почему это случилось
Jumy вне форума  
Старый 13.02.2021, 17:20   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Цера
Цера
Местный
 
Регистрация: 14.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 803
Спасибо: 3,259

Цера Цера вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 14.07.2018
Сообщений: 803
Спасибо: 3,259

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumy Посмотреть сообщение
мою любимку
Ваша любимка, как я понимаю, запущена была капитально - ЭХО не чистое, а в этом случае наркоз - дело тонкое, как и Восток.
Рак, зубы.

Цитата:
Сообщение от Jumy Посмотреть сообщение
что мне даст вскрытие
Это:

Цитата:
Сообщение от Jumy Посмотреть сообщение
хочу понять почему это случилось
Цитата:
Сообщение от Jumy Посмотреть сообщение
Я хочу знать причины случившегося, хочу узнать правду!
Цера вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика