PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2021, 01:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Демьянка
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,531
Спасибо: 41,013

Демьянка Демьянка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 5,531
Спасибо: 41,013

По умолчанию Пережить потерю

Сегодня ушел из жизни мой любимый невероятный, уникальный кот британец Назар... Ему шел 20й год. В свое время его мне подарил любимый мужчина, это было в 2002г. Назарик рос с собаками и в компании веселых людей. даже коньяк мог с моими друзьями полакать и попеть песни потом. Мог сбегать из дома и приходить на мой голос -"Назар, домой", знал команды сидеть и рядом.
Мужчина со временем ушел из моей жизни, а кот проникал в мое сердце все глубже. Он был именно МОЙ и ничей больше, слушал и обожал только меня и это было взаимно.Когда в доме появлялась новая собака, никто и не сомневался кто в доме хозяин, даже мой ка де бо его боялся, хотя Назар ни разу никого даже не поцарапал.
Да что говорить, сын рос вместе с котом. сыну 28 и почти 20 лет он жил с Назаром.
Уходили мужчины, друзья, они просто проходили мимо по моей жизни, но в ней был КОТ. Мне казалось он был и будет всегда. Столько раз я боялась за его жизнь и столько же раз он всегда преодолевал все и оставался со мной.
До сегодняшнего дня... Его тяга к жизни исчерпала себя... А как мне без него?
В феврале прошлого года умер мой китаец Патрик, Назар тогда сильно сдал, поскольку очень любил эту собаку, но оставался со мной сколько смог. Собаку завести я так и не смогла, а теперь что и говорить...
Знаю, что здесь практически все переживали подобное. Знаю, но своя боль всегда кажется самой сильной. Она невероятно сильна.
Как же жить без них, без своих животных. Назар не часть души, он - это я ,
Наверное, это тема просто поговорить, мне так легче, просто не могу говорить вслух, даже голоса нет сейчас. Пока писала, даже не плакала.
Демьянка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2021, 05:54   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

Демьянка, соболезную Вам. Здесь есть тема Жизнь после...http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21666
Мне тоже было легче высказаться. Зимой я потеряла свою собаку, о которой пока и говорить не могу. А писать могу. Я много пересматривала с ней видео, фото. Потом решила, что надо отпускать, стараться не думать. Иначе это клиника просто. Хотела попозже взять щенка, но не выдержала - взяла весной. Так реально легче. Она не заменила, нет, но в ней так много от той собаки, хотя они вовсе не родственники.
Первые дни очень тяжело. Попейте что-то успокаивающе, если понадобится. Сейчас слишком рано, но подумайте о том, чтобы завести собаку или кота. Не мучайте себя долго.

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
Как же жить без них, без своих животных. Назар не часть души, он - это я
Это плата за те счастливые годы, увы. По-другому невозможно.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 06:37   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,289
Спасибо: 111,561

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,289
Спасибо: 111,561

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
Как же жить без них, без своих животных. Назар не часть души, он - это я ,
Они уходят раньше нас, расставание всегда неизбежно. Но нам остаются воспоминания и много счастливых лет вместе. Он дождется вас, и когда-нибудь вы снова встретитесь. Не терзайте себя долго, попейте что-нибудь успокоительное. И если снова задумаетесь о котенке помните, что место Назара в Вашем сердце никто не займет, но обязательно найдет там свой собственный уголок
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 07:10   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,815
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,815
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Демьянка, этой зимой случилось то, чего я больше всего боялась... Ушел мой, наш... друг, соратник, гордость наша, боец... наш Покемоша! Ушел зимой в январские морозы... Я не смогла его проводить, отправить туда, где под ивушкой в овраге лежать его братья, родня и мама Шиша... просто физически это было невозможно... Собаку увезли на кремацию. вернулся бокс, пенал и даже видеозапись, которую я так и не смогла просмотреть, но убедилась, что его не бросили где-то на помойке.... Пенал с января по май стоял в шкафу на лоджии, и каждый день, несколько раз в день, выходя покурить, я как будто обжигалась... Плакать, как в который раз оказалось, я не умею, просто кашляла... и так до самого начала мая... Как только появилась возможность выйти в овраг, собралась и проводила своего мальчика... Вот сейчас первый раз пишу, даже просто проговариваю те месяцы, которые слились в один комок боли... Легче ли мне стало, когда он обрел настоящий покой ТАМ, под ивушкой? Да, стало спокойней, покойней, а он все равно с нами... НЕ ХВАТАЕТ, так не хватает... Отпустило... Но везде его фото, ФБ напоминает о его достижениях, о той радости, что он приносил, наш малыш! В феврале-марте мы с мужем заболели оба, этой самой КОВИДлой... Вернее, заболел муж, мы разделились на 2 команды по разным квартирам, потому, что было страшно, что и со мной может что-то пойти не так... А дома еще две собаки, тоже Шишины дочки, которым больше 9 лет! Случись что и со мной, КАК с ними? На связи были друзья, они обещали не оставить девчонок, но... сердце-то одно, а их двое и еще Алеха один там в квартире со своей болью, температурой, сатурацией, КТ 30% и... инфарктом+инсультом в анамнезе... И нет Покемона... Девки скисли, стали мало двигаться, захромали, хорошо, хоть аппетит не потеряли... И все время в голове "Помните, каким он парнем был?" + зимняя лоджия и шкаф...
Время прошло, все поднялись, оказалось, что и я перенесла эту мерзкую болячку, правда на ногах - бегала с лоточками еды к мужу, выгуливала собак - все на автомате, хотя была пара дней, когда чуть не падала, но разве можно упасть, когда ВСЕ ОНИ... Вместе с Лехой ввалилась к врачу, когда он больничный закрывал, взяли направления на антитела, у меня их оказалось больше, чем у официально переболевшего....
Вот надо было что-то делать со всеми нами - тухлыми, слабыми, невеселыми и... у нас появился... Кузя - маленький цвержик, перцрвый и веселый лохматый клубочек! КОБЕЛЬ, которого так не хватало в нашей компании! Ожили девчата, стал улыбаться муж, даже сын, глядя на меня сказал:"Мать, ну, слава тебе... вижу, что тебе полегчало!" Таблетка? Микстурка? Короче, клизма от наших хворей...
Вылечились? НЕТ! Помним? ДА! Нашли замену? Не бывает замен... время смягчает, стирает остроту углов, а ОНИ остаются с нами...моих... вот самых МОИХ уже более 10, моих осколков, частичек моего сердца и моей души... такой кармашек с камешками с острыми краями, которые порой поворачиваются острыми краешками и колят, режут в очередной раз... И опять НЕ плачу, только ком в горле! А по дому и на улице бегает с нами, суетится, лижет ушки девчатам, грызет картонки, сорит зубами маленький Ку-кузька.... и улыбаемся! А уж слыша на улице про нашу компашку не только от детей, но и от взрослых:"Смотри, папа, мама и сыночек идут!" - начинаем ржать!
Держитесь... все будет, меньше будет болеть, колоть, резать... Меньше, но вовсе не значит, что не будет скрипеть совсем! Потому что мы ЛЮДИ, живем дольше и сделали ВСЕ для НИХ, для их короткой, но светлой и радостной жизни рядом с нами! Они нас любили, мы их... А я вспоминаю, вспоминаю, вспоминаю...своих ранних, первых и крайних - Шишу и Покемона... крайние они, по ним сердце еще кричит... кричит...
Здоровья Вам и спокойствия... ЗДОРОВЬЯ! А может таблеточку? Маленькую, которая вырастет и будет лечить? Капельку теплой и нежной микстурки в серой шерстке?!
ЗДОРОВЬЯ!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...

Последний раз редактировалось Шиша; 23.07.2021 в 07:13.
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 08:45   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Багз
Багз
Управляющая мечтой
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Москва Коньково
Сообщений: 4,752
Спасибо: 10,034
Отправить сообщение для Багз с помощью Skype™

Багз Багз вне форума
Управляющая мечтой
 
Адрес: Москва Коньково
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 4,752
Спасибо: 10,034
Отправить сообщение для Багз с помощью Skype™

По умолчанию

Демьянка, я пришла сюда с компанией БагзБанни. 2 числа я отпустила Баннику, Сволочь свою ненаглядную, 16 лет. Она пережила Багза на 8. Сащка пошла в первый класс с этой компанией, а сейчас уже остался год института. Это время. Это очень много нашей памяти..
__________________
Все может быть. И быть все может. И может тоже может быть. Но одного лишь быть не может, того чего не может быть.
Багз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ХасЧар
ХасЧар
Местный
 
Регистрация: 06.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 2,608
Спасибо: 14,138

ХасЧар ХасЧар вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.02.2021
Сообщений: 2,608
Спасибо: 14,138

По умолчанию

Мы Вас очень понимаем, все хоронили любимых зверей. У меня самая-самая моя кошка ушла в три дня от острого отравления лечебным кормом... Наверное, что-то попало при фасовке. Не спасли. Взяли другую, той же породы. ( Дома было много кошек, но как без синих глаз?) Замена? Нет! Лекарство? Да! Она - другая. Совсем, хоть и похожа внешне, но брешь , рану закрыла. Болит? Да, конечно. Только меньше. Те, три страшных дня навсегда заноза внутри. Только со временем не так тяжело.
А как дальше? Как после любой тяжёлой потери. Потихоньку. День прожили, дальше пошли. Мы с Вами
__________________
Над дорогой смоленскою, как твои глаза
Две вечерних звезды голубых моей судьбы....
ХасЧар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 08:36   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,897
Спасибо: 27,759

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,897
Спасибо: 27,759

По умолчанию

Демьянка, Дорогая, прими мои искренние соболезнования!!!
Всегда в таких вот случаях думаю: как у таких сильных, уверенных в себе людях как ты, совсем не получается принимать неизбежное, происходящее с животными, без разрыва души? Видимо какие-то отдельные камеры в наших сердцах для них что ли???
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера" - НИЗ

 


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика