PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2022, 10:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Пинчер
Пинчер
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: МО, Софрино
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,877

Пинчер Пинчер вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Софрино
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,877

По умолчанию Реабилитация после тяжелой формы вирусной пневмонии. Где, как?

Форумчане, нужна помощь коллективного разума, потому как мой мозг уже буксует. А я знаю, что на форуме есть люди работающие в разных областях, может что подскажите.
Ситуация такая: муж в начале февраля попал в областную больницу с вирусной пневмонией, той самой (сам москвич), 1,5 месяца реанимации, много сопутствующих заболеваний, вытащили буквально с того света. Позавчера мне позвонил врач и сказал, что мужа переводят из реанимации в отделение и я нужна для круглосуточного ухода, типа меня обучат за ним ухаживать и в пятницу выпишут домой Я, конечно, поехала. Муж под кислородом, лежачий, плохо соображающий и говорящий. Попытки начать его сажать закончились падением сатурации и отъездом обратно в реанимацию. Заодно моим шоком, т.к. наблюдать как задыхается на глазах родной человек жутко. По словам врача, у них якобы нет возможностей для реабилитации и, главное, направлений он никаких давать не хочет в другую клинику. Чего делать то? Я понимаю, что в таком состоянии мужа домой забирать нельзя, нужно куда-то переводить. Но мне предлагают найти куда перевести самостоятельно. Я если честно в полном афиге, т.к. не понимаю, правомочны ли действия врача и если да, то куда переводить? Желательно по ОМС, потому как цены в платных клиниках совсем не гуманные
Пинчер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2022, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

По умолчанию

чем помочь не знаю, но тему подниму. пусть ее увидит больше народа.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 52,680
Спасибо: 491,104

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 52,680
Спасибо: 491,104

По умолчанию

Ох!..
Пинчер, кмк, надо срочно писать на сайт департамента здравоохранения и Росздравнадзора. Вот прям описываете всю ситуацию с указанием фамилий и названий. Попробуйте дозвониться на Горячую линию. Наверняка, должен быть более квалифицированный путь для реабилитации мужа.
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
Ох!..
Пинчер, кмк, надо срочно писать на сайт департамента здравоохранения и Росздравнадзора. Вот прям описываете всю ситуацию с указанием фамилий и названий. Попробуйте дозвониться на Горячую линию. Наверняка, должен быть более квалифицированный путь для реабилитации мужа.
также подумала. Был какой то телефон горячей линии. насклько я помню
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Айка
Айка
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Спасибо: 788

Айка Айка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 232
Спасибо: 788

По умолчанию

https://roszdravnadzor.gov.ru/pages/main/call/to
8 800 550 99 03 - круглосуточная бесплатная «Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья. Можно еще в свою страховую позвонить.
Айка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #6
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

как в сказке тебе 1 пару обуви придется износить 1 на 1-во надо заплатить в больнице где он лежит за палату на 1 неделю оставить его там за эту неделю "вертолетом " надо сходить сюда по мскв обл 7 (498) 602-03-01· м. Строгино

Россия, Москва , улица Кулакова, 20, стр. 14 и съездить в 45 больницу https://zvenigorodskaya-bolynica-v-zvenigorode.neek.su/ она московская в Звенигороде она пульмологическая очень старая с большим опытом лечения легких насегодня есть пост *****ное отделение для таких тяжелых если в строгино откажут в переводе то еще надо идти на ЩЕМИЛОВСКИЙ ПЕР д10 В департамент по Москве это метро новослобская по селезневке вниз по правой стороне до ул октябрьская и по ней вверх по левой стороне во дворе маленькое здание да вот еще тебе нужна будет перевозка спец типа реанимации не забудь она в ходит в омс пока все .
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #7
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

Россия, Звенигород
Одинцовский р-н, ст. Звенигород, п/о "Поречье"

Проезд: Белорусский вокзал до станции Звенигород, далее автобус № 13 до остановки "Больница № 45".

Режим работы:

Телефоны:


Справочная (495) 597-12-45 Приемное отделение (495) 992-00-15 Секретарь (495) 597-11-51
www.mosgorzdrav.ru/gkb45
[email protected]
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Беге Мот
Беге Мот
Местный
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Сообщений: 9,854
Спасибо: 27,792

Беге Мот Беге Мот вне форума
Местный
 
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 9,854
Спасибо: 27,792

По умолчанию

В 2018 году папу так же пытались выписать, но, правда, из реанимации его сестра сама в палату перетащила и, надо отдать должное, реабилитацию тоже предлагали, но называли ее хоспис, что, естественно, нас в шоковое состояние привело, так как у папы был рак в ремиссии.
В общем, зять позвонил в Минздрав, и врачи наши о выписке и переводе сразу забыли, начали интенсивную терапию прям в палате, по нашему настоянию вызвали невролога, препараты многие все равно самим пришлось покупать, сестра там с папой находилась круглосуточно, днем мы ее подменяли, но все это было под контролем врачей и в больнице в течении 2-х месяцев, и только последние недели 2, когда он уже полностью восстановился, как физически, так и ментально, к нему в палату положили других людей, а сестра уходила ночевать домой.
С переводом там какие то траблы с оплатой по омс, она, кмк, вся уходит в то учреждение, куда перевели больного, поэтому и стараются выписать, а направление на дальнейшее лечение, реабилитацию посылают брать к участковому терапевту в поликлинике, направлять и перевозить больного сами в другое учреждение не хотят.
При этом обещают золотые горы - никаких проблем, все врачи будут приходить на дом, все что надо будут делать на дому, но как только выписали, об этом сразу забывают и организация все дальнейшего лечения и реабилитации становятся исключительно вашей личной проблемой.

Поэтому пишите и звоните куда только можно, нет у них возможности заниматься восстановлением, пусть направляют в другое учреждение и перевозят сами, без всяких выписок домой.
Здоровья вашему мужу, вам сил справиться со всем этим беспределом.
__________________
" Скрипач не нужен, дядя Вова... "

Последний раз редактировалось Беге Мот; 31.03.2022 в 13:56.
Беге Мот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика