PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.11.2022, 12:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
ЛилияГугл
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 13
Спасибо: 3

ЛилияГугл ЛилияГугл вне форума
Новичок
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 13
Спасибо: 3

По умолчанию Гастрит у собаки, образ жизни владельца

Приветствую всех, кто читает данную тему.
Собаке поставили диагноз "гастрит", лечимся препаратами разными + диета консервами гастро линейки. Это моя первая собака и первый ее серьезный для меня диагноз по сути.
Назначили кормежку 3 раза в день, итого получается по времени: 8 (8-30) утра, 14(14.30 дня) и 21 (21-30) вечером, чтобы утром не тошнило (холицистит).
Хорошо, что я временно из дома работаю и могу обеспечить 3-х разовое питание, но это временно и когда-то надо будет уезжать на полный рабочий день, т.е. с 8 утра и до 20 часов вечера, да и порой в выходные днинадо отлучиться на весь день. Как быть с 3-х разовой кормежкой в этом случае? Я так понимаю, длительное голодание для "гастритиков" вредно.
Поделитесь, пож-та, те у кого тоже есть "гастритики" своим образом жизни, как часто кормите в течении дня, в какой время, в общем смне все будет интересно и полезно прочитать.

Йорк, 8 лет.
ЛилияГугл вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2022, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 52,680
Спасибо: 491,111

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 52,680
Спасибо: 491,111

По умолчанию

ЛилияГугл, посмотрите автоматические кормушки, это удобно.
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 12:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
ЛилияГугл
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 13
Спасибо: 3

ЛилияГугл ЛилияГугл вне форума
Новичок
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 13
Спасибо: 3

По умолчанию

уже думала, но сухой корм без меня он есть не будет, уже проверено годами, когда собака была здорова и могла есть по своему желанию 1-2 раза в день.
да и пока консервы ест, на сухой был печальный опыт перехода (сорвали желудок), будем пробовать позже опять сухой , но этой же марки и тоже гастро
ЛилияГугл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Chouette
Chouette
Местный
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 327
Спасибо: 276

Chouette Chouette вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 327
Спасибо: 276

По умолчанию

ЛилияГугл, у моей не гастрит, но на 5 разовом питании. Пришлось сменить работу и осесть дома еще три года назад с началом её заболевания, вариантов у нас не было, надо обеспечивать регулярное кормление которое осложняется тем что собака едой не интересуется и корм тёплый размоченный. К сожалению посоветовать ничего не могу, сама искала , но ничего не нашла кроме автокормушек.
Chouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 13:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
ЛилияГугл
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 13
Спасибо: 3

ЛилияГугл ЛилияГугл вне форума
Новичок
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 13
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
ЛилияГугл, у моей не гастрит, но на 5 разовом питании. Пришлось сменить работу и осесть дома еще три года назад с началом её заболевания, вариантов у нас не было, надо обеспечивать регулярное кормление которое осложняется тем что собака едой не интересуется и корм тёплый размоченный. К сожалению посоветовать ничего не могу, сама искала , но ничего не нашла кроме автокормушек.
А вы просто суточный объем пищи делите на 5 раз и даете все 5 раз равные порции? или как?
мой просто не успевает проголодаться с утра до обеда, а потом клянчит и получается вечернее кормление надо сдвигать, а он уже сонный, и не особо ест..
Что-то используете для повышения аппетита или так за обе щеки уплетает?
ЛилияГугл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Chouette
Chouette
Местный
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 327
Спасибо: 276

Chouette Chouette вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 327
Спасибо: 276

По умолчанию

ЛилияГугл, да, суточную норму делю на 5 раз, кормление у неё в 10, 14, 18, 20, 22.30. Большие порции в 14 и 20 часов. Относительно проголодалась, чувство голода совсем отшибло, едой она не интересуется, точнее интересуется совершенно другой едой, но она на вет.диете пожизненно и этот корм ей совсем не по вкусу, питается как птичка открывая рот. Её мнение по поводу хочет ли она есть никто не спрашивает и собака уже знает время своей кормежки и не спорит. У неё хронический панкреатит, первый год был кошмарным, первое время приходилось корм запихивать в собаку. Устраивать пляски с бубнами и уговаривать что бы она поела мне некогда, у неё строгое расписание основанное на горьком опыте.
А вот это вот как вы пишите "не успевает проголодаться, время сдвигается на вечер" у нас тоже было, а потом её хватанул приступ острого колита который в итоге перерос в то что имеем сейчас. Налаживайте сейчас здоровье пока эта возможность есть. Вот у меня эта собака в режиме "всегда с собой", уехать дольше 4х часов я не могу, раз в месяц могу оставить на 6 часов, это совсем не весело. Вся её еда это вет.диета в размоченном виде и кипячёная вода, немного сухого она получает в процессе занятия по утрам, какие либо витамины и добавки для её здоровья не приемлемы.
Вам нужно консультироваться с своим лечащим врачом основываясь на анализах собаки и общего состояния.
Chouette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 09:53   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ХасЧар
ХасЧар
Местный
 
Регистрация: 06.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 2,609
Спасибо: 14,143

ХасЧар ХасЧар вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.02.2021
Сообщений: 2,609
Спасибо: 14,143

По умолчанию

Я в свое время кошку с гастритом докармливпла ночью. То есть у нее днём была ночь, когда я на работе, а ночью мы ели. Иначе ее рвало. Есть она не желала ночью, получала из шприца. Отработано было до автоматизма. Будильник, шприц рядом, кошка спала рядом, хлоп в пасть и спим дальше:)
Сейчас захожу домой в обед, овчарка на трёхразовое питании , видимо, навсегда..
__________________
Над дорогой смоленскою, как твои глаза
Две вечерних звезды голубых моей судьбы....
ХасЧар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,854
Спасибо: 25,973
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,854
Спасибо: 25,973
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Гастрит это же воспаление слизистой желудка? А так часто зачем ест?это же раздражает желудок?
У нас был гастрит, так нормы и частоту кормления не меняли. Убирали воспаление ( искали причину) и омез.
или это какой то другой гастрит? Частое питание это мне при выбросах желчи назначают.Там понятно все. Раздражение от желчи
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 12:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
ЛилияГугл
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 13
Спасибо: 3

ЛилияГугл ЛилияГугл вне форума
Новичок
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 13
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
ЛилияГугл, да, суточную норму делю на 5 раз, кормление у неё в 10, 14, 18, 20, 22.30. Большие порции в 14 и 20 часов. Относительно проголодалась, чувство голода совсем отшибло, едой она не интересуется, точнее интересуется совершенно другой едой, но она на вет.диете пожизненно и этот корм ей совсем не по вкусу, питается как птичка открывая рот. Её мнение по поводу хочет ли она есть никто не спрашивает и собака уже знает время своей кормежки и не спорит. У неё хронический панкреатит, первый год был кошмарным, первое время приходилось корм запихивать в собаку. Устраивать пляски с бубнами и уговаривать что бы она поела мне некогда, у неё строгое расписание основанное на горьком опыте.
А вот это вот как вы пишите "не успевает проголодаться, время сдвигается на вечер" у нас тоже было, а потом её хватанул приступ острого колита который в итоге перерос в то что имеем сейчас. Налаживайте сейчас здоровье пока эта возможность есть. Вот у меня эта собака в режиме "всегда с собой", уехать дольше 4х часов я не могу, раз в месяц могу оставить на 6 часов, это совсем не весело. Вся её еда это вет.диета в размоченном виде и кипячёная вода, немного сухого она получает в процессе занятия по утрам, какие либо витамины и добавки для её здоровья не приемлемы.
Вам нужно консультироваться с своим лечащим врачом основываясь на анализах собаки и общего состояния.
Звучит это все,как приговор, конечно...Гастро паштет и сушка, конечно, собаке не по вкусу и дикий аппетит не вызывает, добавляю для запаха чуть отварного кролика, если совсем нет аппетита. А что делаете с УЗИ ЖКТ,если надо 12 часов голодать? Нам наш вет сказала, можно до 8 часов снизить голодание...Удобнее, конечно, поздно ночью накормить и к 9 утра поехать на УЗИ, но поздно ночью собакен спит и жрать не хочет,если только шприц,как Вы написали. Из шприца я как-то пробовала, не выходит из него паштет (мешала с водой)....
ЛилияГугл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 12:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
ЛилияГугл
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 13
Спасибо: 3

ЛилияГугл ЛилияГугл вне форума
Новичок
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 13
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
Гастрит это же воспаление слизистой желудка? А так часто зачем ест?это же раздражает желудок?
У нас был гастрит, так нормы и частоту кормления не меняли. Убирали воспаление ( искали причину) и омез.
или это какой то другой гастрит? Частое питание это мне при выбросах желчи назначают.Там понятно все. Раздражение от желчи
Да, и в желчном сланж развалился и начались приступы+утрення тошнота, прописали пить урсофальк и вечернее кормление сдвинуть на позднее время (все ушло пока, тьфу-тьфу).
Изначально было 4 раза, теперь 3 раза в день.
ЛилияГугл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика