PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.11.2022, 17:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для alexsvar
alexsvar
Местный
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Окрестности Петербурга
Сообщений: 1,957
Спасибо: 2,478

alexsvar alexsvar вне форума
Местный
 
Адрес: Окрестности Петербурга
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,957
Спасибо: 2,478

По умолчанию Какой коллаген для щенка, ушей ?

Посоветуйте из имеющихся в продаже наилучший коллаген для щенка шнауцера: для постава ушей и укрепления лап в период роста с 3 месяцев.
Что-то у меня глаза разбежались от старых и новых средств, на некоторые отзывы, что у собак от них диарея. Хотелось бы надежное и действенное средство.

Замотали, поставили уши. Через неделю ухо упало, это понятно, что организм растет, сейчас и зубы будут меняться и уши будут опять и опять падать. И щенок тяжеленький, но прыгучий, нужно и лапы укреплять.
Ест RC Medium Puppy



Спасибо!
alexsvar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2022, 17:17   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

По умолчанию

Дожили... Уже и шнауцерам подкормки нужны((((
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Дайвер
Дайвер
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,354
Спасибо: 15,858

Дайвер Дайвер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4,354
Спасибо: 15,858

По умолчанию

Никогда своим ризенам не давала добавок, но росли на смешанном питании: Роял + натуралка (говядина, рыба, птица, творог) + большие говяжьи суставы с мясом на погрызть. И с ушами и с ногами проблем не было.
__________________
Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина.
И. Геворян
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 21:34   Прямая ссылка на это сообщение #4
Sibros
Местный
 
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,891
Спасибо: 14,249

Sibros Sibros вне форума
Местный
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,891
Спасибо: 14,249

По умолчанию

alexsvar, Про роял слышала неоднократно от ветеринара ( хорошего) и владельца питомника но , что на нем бывают проблемы с усвоением кальция , вторичный гиперпаратериоз , если не ошибаюсь.Посоветуйтесь со своим ветеринаром , меня от рояла что-то сильно отговаривали.
Sibros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 21:39   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Посоветуйте из имеющихся в продаже наилучший коллаген для щенка шнауцера
Я сейчас пока использую взрослый "Карельская ферма" , тот же , что и взрослому даю. Из Владика жду "серебряный след" для щенков. Но у меня собака приехала уже с ушами и почти поменянными клыками и ттт, ничего не падало, поэтому коллаген чисто для профилактики, как и старшему (кстати, сама ем собачий, перестали мелкие суставы болеть, не знаю уж, или комплекс на йоге так подходит или все же коллаген, сейчас еще себе человеческий заказала).

Про диарею, на коллаген, в принципе, может быть диарея, надо вводить небольшими дозами.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."

Последний раз редактировалось Yvette; 27.11.2022 в 21:43.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 22:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для alexsvar
alexsvar
Местный
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Окрестности Петербурга
Сообщений: 1,957
Спасибо: 2,478

alexsvar alexsvar вне форума
Местный
 
Адрес: Окрестности Петербурга
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,957
Спасибо: 2,478

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Я сейчас пока использую взрослый "Карельская ферма" , тот же , что и взрослому даю. Из Владика жду "серебряный след" для щенков. Но у меня собака приехала уже с ушами и почти поменянными клыками и ттт, ничего не падало, поэтому коллаген чисто для профилактики, как и старшему (кстати, сама ем собачий, перестали мелкие суставы болеть, не знаю уж, или комплекс на йоге так подходит или все же коллаген, сейчас еще себе человеческий заказала).

Про диарею, на коллаген, в принципе, может быть диарея, надо вводить небольшими дозами.
Спасибо! Мне тоже рекомендовали "Карельскую ферму", но подумал, что чем лучше это кустарное производство по сравнению с производством Канина Кангидрокс ГАГ или Полидекс Гелабон или Волмар Коллаген.
alexsvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 00:20   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,969
Спасибо: 263,927

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,969
Спасибо: 263,927

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
ГАГ
очень эффективен .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 07:05   Прямая ссылка на это сообщение #8
Sibros
Местный
 
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,891
Спасибо: 14,249

Sibros Sibros вне форума
Местный
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,891
Спасибо: 14,249

По умолчанию

Просто у меня на глазах выращивали немца кобеля на рояле макси юниор- долго вставали и падали уши , были проблемы с задними ногами , перевели на гигант юниор.Сука н.о на роял ССклаб- ухо так и не встало.Собаки из разных питомников , скорее вызывае вопросы корм.Сама использовала Гелабон+Глюкоцетрон Полидекс , но для лап , не для ушей- помогло.
Sibros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 07:43   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,957
Спасибо: 50,262

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,957
Спасибо: 50,262

По умолчанию

Sibros, так это немцы сейчас такие пошли, а не корм виноват. На любом другом корме были бы точно такие же проблемы.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 07:52   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibros Посмотреть сообщение
немца кобеля на рояле макси юниор-
Овчаркам лучше всего идет золотая бридерская серия, породный корм. Щенячий - немецкая овчарка - лучший корм у рояла. Макси, взрослый нормально идет немцам, а щенок не особо, у тогда лучше Джаинт брать.
По взрослым, например, я Шерлока кормлю смесью Хилса и немецкой овчарки РК (соотношение 1:3) и немного мяса. Хилсом он не наедается, а просто от РК без Хилса мне не очень нравиться шерсть. ССшка, по мне, это вообще, не для активных собак - декорацию какую кормить, скорее всего отлично подойдет, а крупной, активной собаке не будет хватать.
Цитата:
Сообщение от Sibros Посмотреть сообщение
Собаки из разных питомников
Тут вопрос не из разных питомников , а в том, что в популяции немецких овчарок даже в рабочей ее части, есть сырые собаки (и так было всегда , все эти сказки про то что "никогда такого не было и вот опять" опровергаются фото и видео материалами) и от кровей способ выращивания немца почти не зависит (сырые слонопатамы "выстреливают " почти везде). Надо обязательно смотреть на щенка, что ему необходимо в данный момент для развития.

А роял очень разный , прямо очень . У меня мелкий приехал с медиума рояла, я думала он просто мелкий : летел рейсом а 3х месячным флаффиком, когда мы их достали из боксов они были почти одинаковые по размеру, при этом я не могу сказать , что ко мне прилетел недокормыш, просто выглядел небольшим. Начала кормить немецкой овчаркой он за неделю набрал 3 кг, при том, что ест меньше нормы, сейчас (полтора месяца дома) , смотрю, будет как Лис, т.е максимум стандарта. При этом, жира на собаке нет, чуть чуть клетчатки на ребрах, наросли мышцы, вытянулись лапы башка стала шире и больше. Вот такие пироги с Роял Канином.

PS Кошачий РК тоже, кстати, очень разный - когда то пыталась своих тайцев сиамезом (корм для сиамских кошек) кормить, они моментально становились светлее, но жирели страшно.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика