PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.06.2023, 23:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
ivymoore
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 42
Спасибо: 3

ivymoore ivymoore вне форума
Новичок
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 42
Спасибо: 3

Восклицание Почки и зрение. Анализы. Натур кормление.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Кошка, 3 года, стерил. (через год загуляла, после обнюхивания двери, видимо, метки котов были. Полагаю, не до конца удален яичник). Пишу каждую деталь, так как все может быть взаимосвязано.

До НГ кормили сырым мясом (филе курицы, иногда желудки, еще реже сердца), крайне редко добавляли крупы. Летом 2022 добавили овощи в рацион (вареный кабачок, тыква, цветная капуста). Жареного, всякой химии из магазина не даем. Овощи очень любит, прям вырывает с рук, особенно кабачок.
После НГ я потеряла работу, была в долгах, возможности покупать мясо не было на троих животных, поэтому кормила крупами (гречка, картошка, иногда рис) +овощи, очень редко могло что-то повкуснее перепасть, типо сыра, колбаски.

Все было хорошо у кошки. Месяца 3 назад заметила, что у нее повысился аппетит и начали как-то сильно раздуваться бока при приеме еды (отекали почки?асцит?). После еды обычно шла в туалет какать, бока сдувались. Стала много спать, меньше играть, но самочувствие было нормальное.
После я заметила у нее проплешины на одном и втором ухе, потом на холке. Одно прошло, две уже зарастают.
Дальше я увидела в Кале кровь (немного, пару капель). Сначала я не придала этому значения, подумала, что может это свекла окрасила, но насторожилась. Решила уменьшить порцию еды (потому что когда аппетит повысился, порцию я увеличила), стала поменьше спать и крови уже не замечала. Не знаю, было ли это связано, хотя кал шел хорошо, не был сухим, соответственно, сильных потуг не было.

И тут появилась главная проблема. Упало зрение. Держу игрушку в руке, не видит, пока не потрясу. То есть, будто зрение есть, но размытое и она не понимает, что у меня в руке. Если раньше тянулась нюхать, когда видела предмет в руке или смотрела на него, то сейчас не понимает, что держу. На углы не натыкается, ходит как обычно, аппетит нормальный, но почти всегда сонная, особо не играет.
Неделю назад у нее поднялось артериальное давление, как я полагаю. Ее немного заносило и были мушки перед глазами (смотрела на стену в разные точки, но там ничего не было и пыталась лапой ловить). Длилось такое состояние недолго.
Я попробовала ее пропальпировать на наличие болей и заметила, что есть дискомфорт как раз в районе почек. То, что проблема с почками, в этом я не сомневалась. Это было очевидно мне еще до анализов.

До лечения неделю сидела в позе «буханки», поджав передние лапы под себя и клевала вниз головой. Видно, что что-то болит. (почки видимо) Но в такой позе не спит, голова не падает, может дремлет. Постоянно закрывает глаза, щурится, будто они болят. (Давление?)

Когда кормили мясом, какала раз в день, писала утро/вечер, моча очень пахла. Как только добавили в рацион овощи, стала какать 2 раза в день, (когда порцию увеличили, то бывало и 3), перестала лезть шерсть и улучшилось ее качество (!!), до этого лезла просто ужас, вся одежда была в ней, когда просто на руки брала.

Когда «исключили» мясо, стали чистые глаза и уши. Раньше уши у всех животных были грязные, с глаз текло, сейчас таких проблем нет, видно, что организм очистился. У всех животных очевидные улучшения. У кота, когда исключили мясо, стала рассасываться доброкачественная опухоль, уменьшилась в 3 раза и теперь размером с горошину. (На мясе она становилась больше и после еды набухала). Моча у всех перестала вонять, раньше пахла так, что слышно было во всех комнатах. Сейчас легкий запах, по концентрации нормальная.
Я уверена, что все эти проблемы из-за магазинного мяса, в котором полно гормонов и антибиотиков. Вид и состояние животных без него и с добавлением овощей, стали намного лучше, с этим не поспоришь. Но я, конечно, считаю, что они должны есть мясо по природе, поэтому и кормила их сырым. Сейчас пытаюсь найти хорошее домашнее мясо из пригорода, что очень трудно…

Вернусь к повествованию о кошке.
Последний месяц, как раз когда начались проблемы с почками, у нее стали очень грязные глаза, прям сгустки слизи вытаскиваю. Я знаю, что это организм очищается, у первого кота так же сначала было, потом глаза стали норм. Судя по всему, почки начали активно вычищать всю грязь с организма, но меня беспокоит, что упало зрение. Почему…
Мы поехали к ветеринару, узнать, что с нашими глазами. Он мне сказал, что у кошки, вероятно, был микроинсульт, либо что-то с отеком головы связано. Никаких других признаков инсульта у нас нет! Сказал, что дыхательная и сердечная системы в норме. В общем, диагноз - полный бред. Но отек не отрицаю, с давлением явно были проблемы, по моему наблюдению артериальное, ВГД есть (слегка массировала ей область глаз, у нее появились мушки). В итоге нам укололи кортексон (ей полегче стало дома), и он нам выписал энап 2,5 мг 1/4 табл 2 раза в день, комбилипен 1/4 2 раза в день, капли в глаза Тауфон. Мы начали давать таблетки и на следующий день у нее проявились проблемы с мочеиспусканием.
С утра она пописала нормально и сразу после этого начала присаживаться раз 10 и выделялись только капли крови. Потом на 11 раз все-таки пописала с небольшим сгустком крови и успокоилась на какое-то время. Я собрала эту мочу на анализ и повезла в клинику. Анализы все прилагаю ниже. Белок, гемоглобин повышены, креатинин понижен. Кристаллы/соли не обнаружены. (может ли это быть ошибкой?)
Я уже столько всего изучила в интернете, на форумах. У самой такой опыт за плечами… Все равно все знать не могу.
Но знаю одно точно. Почки выводят токсины после кормления гормонным мясом. На форуме прочла, что цистит обостряется после сильнейших антибиотиков (у людей тоже). Вот почки начали активно очищаться от прошлой наеденной химии в мясе и это все обострилось.

После сдачи мочи, я перестала давать энап, так как прочла аннотацию и поняла, что я могу больше навредить, чем помочь. Зрение упало из-за почек и если наладить почки, зрение само придет в норму, энап тут бессмысленен. Возможно он и спровоцировал цистит(?), понизив давление, которое качало активно кровь, чтобы почкам было проще фильтровать. А со снижением давления, этот процесс стал меньше и, соответственно, почки стали хуже справляться.

После анализа мочи нам выписали Канефрон, остальное лечение после биохимии и оак.
Даем ей таблетки 1/4 2 раза в день уже неделю. Улучшения есть! Она ожила, ходит в туалет без «зависания», стала играть, меньше спать, намного меньше щурится, зрение стало лучше! Зрачок сужается, не до конца пока, но намного лучше, чем было. Ему будто нужно больше времени, чем обычно на адаптацию к уровню света в комнате. Как будто он не совсем понимает как себя вести, иногда при появлении света он сначала чуть расширится, а потом начинает сужаться, как и положено. (Как глюк какой-то) Вчера вообще впервые при дневном свете зрачки стали тонкими нитями, каких давно не было, когда начались проблемы со зрением. Сегодня сужаются, но не так хорошо, как вчера. Вечером зрение хуже, не знаю почему.
После канефрона заметила анизокорию. Левый зрачок немного больше правого. Предполагаю, что глаза восстанавливаются (ведь лучше стало зрение, хоть и не полностью), левый чуть медленнее восстанавливается, оттого и разница. С каждым днем потихоньку лучше, но пока неустойчивые и непонятные результаты.

Прочитав уже много тем форумов, я поняла, что лечение медикаментами вредит намного больше, чем бездействие. Второе, конечно, тоже может сыграть злую шутку, но гораздо больше случаев, что животным становилось хуже или они умирали, когда их начали залечивать таблетками, капельницами. И что самое интересное, когда хозяева плевали и на свой страх и риск переставали лечить, животным становилось лучше. Не утверждаю, что это панацея от всего, случаи и нюансы разные бывают. Кому-то лечение медикаментами спасает жизнь.

Я прошу помочь мне расшифровать анализы, помочь понять, что с кошкой, почему проблемы со зрением (ведь не у всех, у кого проблемы с почками, падает зрение) и подсказать как мне ее кормить сейчас.

Сейчас мы едим так же овощи, но кабачок исключила. Грешу на него, что, возможно, он дал какой-то переизбыток жидкости, из-за этого гипоксию клеток… Поэтому хуже стали справляться почки и упало зрение.

При начале лечения я добавила в рацион 1/4 яйца +редко творог,
Исключаю каши/картофель
(2 день без них), есть подозрение, что они подняли белок и перегрузили ЖКТ. (Ведь они неестественны для них, а значит вредны)
Что важно! С апреля я исключила полностью соль из их еды. А это тоже нагрузка. Думаю, почки сейчас тоже этим заняты, выводят накопленную соль…

Боюсь давать творог и яйца, так как знаю, что при больных почках, нельзя, как и рыбу. Даю по чуть-чуть, с осторожностью, за неимением альтернатив.
Мясо точно давать не буду, домашнего еще не нашла, магазинное сделает еще хуже. Корма не рассматриваю, спасла кота от смерти от МКБ, переведя на натуралку, до этого уже было все настолько плохо, что даже спазмолетик, который позволял ему прописаться после сильных спазмов, уже не помогал. Кот просто плакал от боли и не мог сходить.

Опасаюсь, что при отмене канефрона, все вернется на круги своя, как часто бывало у других людей с форума.
Я не боюсь проблем с почками, текущих глаз и всяких проплешин, я на этом уже собаку съела и знаю, что, как минимум в нашем случае, организм так очищается и если ему не мешать, все придет в норму. Но меня очень испугало потеря зрения, что оно падает. Я полагаю, что это все из-за давления, но не поддержать как-то организм тем же канефроном, я тоже не могу, потому что это зрение. Острую фазу снять необходимо, так как неизвестно справится ли организм сам. С другим котом так и делали. Кололи папаверин, ношпу, дексаметазон, иначе бы просто погиб… Потом уже кардинально начали решать проблему, изменили питание и уже многие годы все супер, такого больше не повторялось.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4604.jpg (26.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4725.jpg (24.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4726.jpg (30.3 Кб, 2 просмотров)
ivymoore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.06.2023, 00:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
ivymoore
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 42
Спасибо: 3

ivymoore ivymoore вне форума
Новичок
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 42
Спасибо: 3

Сообщение

Резюмирую, ибо длиннопост:
1. Увеличился аппетит (гормональный фон менялся?), начали дуться бока при приеме пищи.
2. Появились проплешины
3. Появилась кровь в кале
4. Упало зрение, стал плохо реагировать зрачок на свет. Поднималось давление (покачивало, мушки перед глазами)
5. После начала лечения энапом и комбилипеном, на след день появились проблемы с мочеиспусканием и кровь в моче.

Интересен ваш опыт питания натуралкой при больных почках. (Кошка, собака - неважно) Особенно интересен опыт тех у кого упало зрение на этом фоне. Что делали? Как лечились? Вернулось ли зрение?
И можно ли нам давать канефрон?
Читала, что он бьет по печени.
Напишите ваш опыт применения этого препарата и подобных.

Пусть даже ваш опыт расходится с моим, мне важна каждая деталь.
Прошу вежливого и корректного общения; даже если вы не согласны со мной, давайте уважать друг друга.

Наши анализы выкладываю ниже.
Важно учесть то, что анализ был сделан на 6 день после применения канефрона, так уж вышло… И, думаю, теперь его нужно интерпретировать немного по-другому. То, что находится на границе, то было либо повышено, либо понижено.
Это мои предположения, ведь нам стало лучше и показатели, конечно, изменятся после препарата.
Хотела, чтобы измерили артериальное давление и ВГД, но у них такого нет… температура у нас 37,2, вет сказал, что нормальная. Сердце, дыхание в норме.

И подскажите, если в анализе мочи был повышен, например, гемоглобин, в анализе крови он тоже должен быть показан повышенным или это разные показатели?
ivymoore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 00:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
ivymoore
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 42
Спасибо: 3

ivymoore ivymoore вне форума
Новичок
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 42
Спасибо: 3

По умолчанию

Если честно, так увлеклась чтением форума, что сначала и не заметила, что он только о собаках. Но это неважно, потому что проблемы у них всех +-одинаковые. Буду благодарна за ответы. И если посоветуете действующие, активные кошачьи форумы. Пока найти не могу…
ivymoore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 05:54   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivymoore Посмотреть сообщение
Если честно, так увлеклась чтением форума, что сначала и не заметила, что он только о собаках.
Где собаки, там и кошки очень у многих).
Надеюсь, кто-нибудь вам поможет.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ХасЧар
ХасЧар
Местный
 
Регистрация: 06.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 2,609
Спасибо: 14,143

ХасЧар ХасЧар вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.02.2021
Сообщений: 2,609
Спасибо: 14,143

По умолчанию

Не видно анализы. Мелко очень.
И кормить облигатного хищника, кошку, овощами, э-э , неправильно
__________________
Над дорогой смоленскою, как твои глаза
Две вечерних звезды голубых моей судьбы....
ХасЧар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 11:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
ivymoore
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 42
Спасибо: 3

ivymoore ivymoore вне форума
Новичок
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 42
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХасЧар Посмотреть сообщение
Не видно анализы. Мелко очень.
И кормить облигатного хищника, кошку, овощами, э-э , неправильно
Подскажите, пожалуйста, как тут прикрепить крупное фото? Я новенькая
ivymoore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivymoore Посмотреть сообщение
как тут прикрепить крупное фото? Я новенькая
Через фотохостинг лучше. Сюда ссылку в кодировке для форума, тогда полноразмерная будет
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 12:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
ivymoore
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 42
Спасибо: 3

ivymoore ivymoore вне форума
Новичок
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 42
Спасибо: 3

По умолчанию

Наши анализы выкладываю ниже.
[B]
http://ltdfoto.ru/image/i5B0Yi
http://ltdfoto.ru/image/i5B1ho
http://ltdfoto.ru/image/i5B30p

Биохимия сказали неплохая, а вот лейкоциты сильно повышены.
Прописали антибиотик ампициллин в таблетках, 1/4 2 раза в день
Кто-то знает что-то про этот антибиотик?
ivymoore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

По умолчанию

Где-то лишний тэг стоит наверное, но по ссылкам видно
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #10
Sibros
Местный
 
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,888
Спасибо: 14,247

Sibros Sibros вне форума
Местный
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,888
Спасибо: 14,247

По умолчанию

@ivymoore, я не ветеринар , просто владелец, поэтому все что пишу просто предположения.Не подходят крупа и овощи для питания кошек категорически.Вздутие живота- возможный панкреатит от избытка углеводов, возможно уже перешел в диабет.У диабетиков тоже может падать зрение и плохо работать почки.
Я бы перевела кошку не лечебный корм , хоть я и не поклонник кормов.Вы своими экспериментами с питанием добьете ее.
Sibros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зрение, почки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика