PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.01.2010, 20:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ойли
Ойли
Местный
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 2,228
Спасибо: 2,859
Отправить сообщение для Ойли с помощью ICQ

Ойли Ойли вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ВАО
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 2,228
Спасибо: 2,859
Отправить сообщение для Ойли с помощью ICQ

По умолчанию Вы хоть раз вызывали отлов бездомных животных?

Из чистого любопытства провела эксперимент.

Позвонила в справочную, узнать телефон отлова.
Ответили, что с этим разбирается ДЕЗ и звонить надо туда.

Мы позвонили в ДЕЗ и не успели обозначить проблему, как услышали, что с бездомными собаками все очень сложно.

Нам дали телефон, по которому обращается ДЕЗ, где все действительно оказалось очень сложно.

Оказывается, чтобы в Вашем районе отловили собак, нужно написать заявление в ДЕЗ за подписью жильцов, пострадавших от животного, ДЕЗ отправляет это заявление в службу отлова, где на рассмотрение его примут ТОЛЬКО при условии наличия справки о покусах. Они приедут и поймают ОДНУ собаку, которая кусалась.

Если просто под окнами бегает стая и гавкает ночь напролет, ничего с ней сделать нельзя.

Цитата:
16.01.2001 г. Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти. Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения. К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения. Отлов животных производится на основании письменных заявлений от жителей или организаций, которые поступают в ДЕЗ или управу района, затем формируется пакет заявок и направляется в УЖКХ и префектуры. Документы направляются организации (ОБЗОР ЗОО), занимающейся в первую очередь стерилизацией животных и возвращением на прежнее место обитания. Животные находящиеся под надзором общественности, не вызывающие конфликтов и жалоб, отлову не подлежат. Районные специалисты по фауне ДЕЗа и управы вправе снять заявку на отлов, если посчитают, что ее обоснование недостаточно или не соответствует действительности. Отлов и помещение в приют животных производится только в тех случаях, когда возникают конфликтные ситуации.
Письмо подготовлено на основании Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве Утвержденного первым заместителем Премьера Правительства Москвы Б. В, Никольским
__________________
Наш сайт
Ойли вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,598
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,598
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
.....безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти.... .
.........КДПЫЦЦЦЦЦЦ........
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/
Marika Stanovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Обалдеть закончики.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ойли
Ойли
Местный
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 2,228
Спасибо: 2,859
Отправить сообщение для Ойли с помощью ICQ

Ойли Ойли вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ВАО
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 2,228
Спасибо: 2,859
Отправить сообщение для Ойли с помощью ICQ

По умолчанию

Ну теперь понятно почему щенки в коробках прибывают в лес раз в полгода. Они - часть экосистемы.
__________________
Наш сайт
Ойли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Мальва
Мальва
Теща. Ядовитая.
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,756

Мальва Мальва вне форума
Теща. Ядовитая.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,756

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
.........КДПЫЦЦЦЦЦЦ........
лучше не скажешь
__________________
Ничего не меняется
Мальва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Perl
Perl
я тута )))
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, Рублевка
Сообщений: 857
Спасибо: 4,026
Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ

Perl Perl вне форума
я тута )))
 
Адрес: Москва, Рублевка
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 857
Спасибо: 4,026
Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ

По умолчанию

Ойли, Вызывала, после того как на мою маму напала стая собак и она была вынуждена палкой отбиваться от них, благо мама не из робкого десятка и все обошлось благополучно. Стаю убрали, но КАКИХ это потребовало усилий с моей стороны, я подключила весь имеющийся у меня административный ресурс и грозила вплоть до кары небесной, если не уберут! ну и что же вы думаете, ровно через год там появилась новая стая, которую так же усердно прикармливают сердобольные старушки. тьфу в общем....
Perl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 01:05   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для flooder
flooder
Местный
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: город фонтанов
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,394

flooder flooder вне форума
Местный
 
Адрес: город фонтанов
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,394

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perl Посмотреть сообщение
появилась новая стая, которую так же усердно прикармливают сердобольные старушки. тьфу в общем....
На старушек отлов вызывать надо!Однозначно!
__________________
могучая кучка
flooder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 02:36   Прямая ссылка на это сообщение #8
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

По умолчанию

flooder, лучше сразу на уродов, которые проталкивают идиотские законы о стерилизации.
Если не дай Бог, мою собаку или кого-то из моих близких покусают, никакой отлов вызывать не буду. Куплю в магазине крысиный яд, и накормлю милых собачек лично.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 02:47   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Verucik
Verucik
Segunda Madre
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,697
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

Verucik Verucik вне форума
Segunda Madre
 
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,697
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

По умолчанию

Ойли, В позапрошлом году звонила в ДЕЗ. Отловом занимается(лся) отдел по благоустройству.

Сказали подойти в приёмные часы с паспортом и фото собак, подлежащих отлову, написать заявление.

В итоге я поняла, что занятие по отлову этих благоустройщиков неблагодарное, проще самим отловить собак. Фото у меня были, но не факт, что те собаки стали бы дожидаться отлова.
Тему я пох...ну, все поняли.

Зато ранними утрами у моей станции метро проезжал чёрный джип, из которого часть собак и отстрелили. Насмерть. Без суда и следствия.
С учётом того, что много народу было теми собаками покусано, это была чья-то справедливая месть. Если законы не работают, то начинается суд Линча. Суровая правда жизни.

В свете неблагоприятной ситуации по бешенству в Москве - уж лучше так, чем никак.

Видимо, Лужкова должна дворня покусать, чтобы кто-нибудь из чиновников задницу поднял.
Verucik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 07:58   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Mine Dreams
Mine Dreams
Ушла в реал)
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Сообщений: 17,113
Спасибо: 121,375
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

Mine Dreams Mine Dreams вне форума
Ушла в реал)
 
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 17,113
Спасибо: 121,375
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

По умолчанию

[QUOTE=Trinity;867862 Куплю в магазине крысиный яд, и накормлю милых собачек лично.[/QUOTE]Так в магазинах продается крысиный яд (уже не зоокумарин). Он почти безвреден для крупных животных. Я и на этикетках читала и слышала много от тех, кто тоже хотел потравить. Я так же сталкивалась с отловом. Несколько лет назад в соседних подъездах уборщиками была семья: мама-папа и дочка-сын. Приходили они с другой стороны улицы и приводили стаю голов в 8-12 (по разному). Вот они пока территорию убирали, собаки стаей с 6 утра бросались на хозяйских собак и на мужчин, идущих на работу. Почти каждый день я отбивалась от этой стаи. Потом они начинали возить мусор в помойку из 3 подъездов. Дети лет 10-12 залезали в мусорные баки и руками разгребали мусор, выискивая объедки. Тут же, на пересечении двух дорог кидали это собакам. Собаки жрали, грызлись между собой и бросались на машины и прохожих. Это было так все омерзительно)))))))Вот тогда я пошла первый и последний раз в ДЕЗ с какой-то просьбой... Мне было сказано практически то же самое, "вы сфотографируйте, опишите каждую собаку в заявлении, отлов каких-нибудь может быть отловит, стерилизует и выпустит обратно..."Я тогда накупила этого геля крысиного, консервов собачьх и пораскладывала вокруг помойки перед их приходом. Результат нулевой. Больше двух лет никто не мог ничего с ними поделать. Пока по какой -то причине они просто не исчезли (семья дворников). Пару дней после этого собаки разрозненно побегали их ища и тоже пропали.
__________________
Наш дом на "Песике" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35089
Mine Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика