PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 20:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для asiks
asiks
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 62
Спасибо: 8

asiks asiks вне форума
Пользователь
 
Адрес: москва
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 62
Спасибо: 8

По умолчанию И я прошу помощи в подборе корма :)

Здравствуйте, надеюсь, что кто-нибудь подскажет, что-нибудь дельное про кормление, уже столку соовсем сбилась..
И так, есть кобель добермана, был найден пол года назад в очень истощенном состаянии. Анализ крови показал не значителное отклонение в печени (оно и понятно, после скитаний), но не критичное. Продавала курсом карсил, кормили хеппи догом, уже не вспомню каким именно. Был плохой стул, перхоть, постоянно просил есть. Давала больше нормы - сразу все выходило. Ни на грамм после месяца не поправился. После по советам решила пробовала натуралку, индейка, говядина, курица, овощи, рис. (пробовала в разных сочетаниях и дозах). Был постоянно понос, ухи покраснели, через три недели еще больше похудел, при правильном соблюдении баланса (то есть мясо по его весу, половину овощей, рис для сытости). И постоянно мягкий стул, на сухом постоянно очень твердый.. Потом плюнула, опять сушка. Была акана, последним был хеппи дог новая зеландия. На хеппи доге, впринципе, нормально, но.. С нормы он не наедается, стул очень крепкий. И главное вес, вес не набирается Как был дистрофаном, так и остался. Анализ на глисты отрицательный.. На днях стала пробовать утром кормить сушкой, а вечером лечебными консервами для анарексиков и собак после заболеваний, с рисом. Препарат для востановления кишечника. Если раньше по большому ходил два раза (когда все нормально), то теперь дома ночью может навалить несколько куч и пописать... Я уже не знаю, чем, как его кормить и что делать.. Моя фантазия иссякла.. Помогите, пожалуйста
asiks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2010, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Eliziya
Eliziya
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

Eliziya Eliziya вне форума
Местный
 
Адрес: Урал
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

По умолчанию

Какую ели Акану? Акана корм очень не плохой, можно порыться и подобрать, то что ему подойдет. Мой вам совет. как только будите переходить на новый корм, купите Споровит, очень хороший вет.пробиотик, восстанавливает и нормализует весь ЖКТ. стоит не дорого.

Я бы попробовала Акану Пацифику, много кому подходит этот корм. и 10 дней Споровит.

вот о споровите
http://www.echohimtech.ru/sporovit.php
__________________
Scientia potentia est
Eliziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Barra
Barra
Голдены - моя любоффф!!!
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Клин - Рязань
Сообщений: 10,018
Спасибо: 99,750
Отправить сообщение для Barra с помощью ICQ Отправить сообщение для Barra с помощью Skype™

Barra Barra вне форума
Голдены - моя любоффф!!!
 
Адрес: Клин - Рязань
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 10,018
Спасибо: 99,750
Отправить сообщение для Barra с помощью ICQ Отправить сообщение для Barra с помощью Skype™

По умолчанию

Может, не совсем в тему,
но мне удалось за довольно короткое время неплохо откормить достаточно привередливую в еде китайцу на корме Брит... при этом несколько месяцев на Боше результата не дали - кучи были размером с саму китайцу
__________________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! WA, TG 8(916)769-6882
Barra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для asiks
asiks
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 62
Спасибо: 8

asiks asiks вне форума
Пользователь
 
Адрес: москва
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 62
Спасибо: 8

По умолчанию

"Какую ели Акану? Акана корм очень не плохой" - так, ели вроде эдалт (как то так) дог и пробовали с рыбой которая.. Выход был плохой, перхоть и тд. А потом еще вет. и человек с зоомагазина не советовали акану и ориджен, так как много белка, для не совсем здоровой собаке это не очень хорошо.. В голове как то отложилось..
"Споровит, очень хороший вет.пробиотик", спаибо большое за совет! я сейчас даю Бификол, с таким же действием, тоже порекомендовали.

Barra, Вы похоже нашли свой корм :) А мы вот ни как, прыгаем, да прыгаем.. хотя вредно.. Посмотрю в инете о нем.
Близжайший месяц возможности сдать анализ нет, но на будующие, какие можно сдать, например посмотреть, чего ему не хватает, или как нибудь можно по анализам корм подобрать?
asiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #5
Лёлька
Гость
 
Сообщений: n/a

Лёлька
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

asiks, У меня кане корсо ,мальчишке три года.Огромная проблема с кормами.Пробовали натуралку,раза 4 за это время.Но увы,то одно не так,то другое не эдак.Изначально щенком питался хилсом,нам его при покупке щенка даже с собой насыпали.Но месяца три или четыре мы его поели и началось,сначалал чесался,потом появились лысины с пятак,ужас одним словом.С Эканубы зелёный понос,с Хеппи Дога сначала ничего было,но потом порыжела шерсть(рУбёнок чисто чёрный),потом понос.Далее пробовали Игл Пак серии холистик ягнёнка с рисом,потом Пронатюр ели ягнёнок-рис,поел полгода и перестал его вообще есть.После этого ели Новую Зеландию,но начал чесаться и какать стал ужасно.Так же ели Белькандо.Пробовали питаться консервами,замечу что хорошими,но увы.Потом снова Пронатюр.В перерывах между сменами корма пробовали натуралку,заканчивалось всё плачевно.Говядина не подходит,курица категорически не идёт(кормили куриной грудкой),после этого ели филе индейки и в итоге сорвались на кровавый понос.Всё мясо было варёным и вместе с кашей(гречка+рис,иногда макароны и всегда + овощи).Всё это менялось и подбиралось с ветврачами.В итоге сейчас мы едим фитнесс трейнер,ягнёнок+рис+картофель,но опять всё пошло к ухудшению.Потеряли почти 10кг,но это у нас может быть из за того что я постоянно с ним занимаюсь и держу его в форме,плюс начинает плохо его есть.Да и шерсть не так блестит.Как то всё не очень хорошо.Вчера заказала корм Джина ,ягнёнок+рис,завтра утром привезут.Надеюсь на чудо.
По поводу анализов для подбора корма,сразу скажу что всё это туфта,мы сдавали.В итоге то что нам должно подходить,категорически не подходит.Но стоят эти анализы очень волшебно.Поэтому не тратьте деньги и время на них.
На Старокаширском шоссе есть хороший врач диетолог.Она нам очень сильно помогла.Попробуйте туда обратиться.
Плюс ко всему у моего мальчишки аллергия накопительного характера.Один корм мы можем есть от нескольких месяцев до года,а потом опять смена корма.Короче караул.

Последний раз редактировалось Лёлька; 28.01.2010 в 23:48.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,919

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,919

По умолчанию

Лёлька
Да мы с Вами почти братья-близнецы. Только мы свой неутешительный диагноз знаем. К сожалению жить нам с этим всю жизнь, с переменным успехом...
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:59   Прямая ссылка на это сообщение #7
Лёлька
Гость
 
Сообщений: n/a

Лёлька
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ratri, А что у Вас за диагноз?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:10   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Беата
Беата
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1,023
Спасибо: 2,219

Беата Беата вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,023
Спасибо: 2,219

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliziya Посмотреть сообщение
Какую ели Акану? Акана корм очень не плохой, можно порыться и подобрать, то что ему подойдет. Мой вам совет. как только будите переходить на новый корм, купите Споровит, очень хороший вет.пробиотик, восстанавливает и нормализует весь ЖКТ. стоит не дорого.

Я бы попробовала Акану Пацифику, много кому подходит этот корм. и 10 дней Споровит.

вот о споровите
http://www.echohimtech.ru/sporovit.php
Мой кокер потерял на Акане массу настолько, что заводчик деда и ветеринар ставили дистрофию.
При этом выход, шерсть и уши были в норме абсолютно.
Насколько мне известно, мы такие не единственные.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 05:37   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ольгишна
Ольгишна
Йоркоматерь
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 14,394
Спасибо: 154,159

Ольгишна Ольгишна вне форума
Йоркоматерь
 
Адрес: г.Новосибирск
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 14,394
Спасибо: 154,159

По умолчанию

asiks, а если попробовать откормить на лечебной Роялке? Мы отедались на РК интестинал. Он очень хорошо усваивается, стул хорошо нормализует, соба поправляется. Кормить можно до 6 месяцев, а там, как все устаканится, можно перевести на нелечебный. Нам нравится Брит Кэйр ягненок-рис.
Ольгишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:21   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для recordaras
recordaras
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 33

recordaras recordaras вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 33

По умолчанию

Беата, а если не секрет, то зачем вы докормили собаку до состояния дистрофии? Это ведь когда каждое ребро заметно выпирает и маклоки видны невооруженным глазом - неужели не заметили, что собачка похудела?..
recordaras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика