PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2010, 22:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию Спортивные бальные танцы. Увлеченная девочка. Как ей лучше построить карьеру?

Собственно, весь вопрос в заголовке темы.
Имеется 16-летняя девочка, до беспамятства увлеченная бальными танцами, занимающаяся несколько лет. уровень фанатизма, для иллюстрации, вот такой: занятия в школе бальных танцев у нее с 9 утра, но она через весь большой город едет к шести, потому что в это время начинаются занятия у малышей, и можно посидеть у них в зале на тренировке.
Девочка переезжает в столицу другого государства (из Ташкента в Москву), отрывается от привычной среды, и попадает в конфликт.
Мама изо всех сил толкает ее учиться, причем выбирает... программирование, среднее специальное учебное заведение, для того, чтобы "был диплом".
Девочка ни малейшей склонности к программированию и способностей к нему не проявляет, а во время вынужденного безделья только и делает, что скачивает и смотрит фильмики. Несколько раз пытается найти школу танца, но те, что посещает - не подходят по уровню: низковаты для нее. Возможно, объективная оценка тоже такова.
Прошу дать мне информацию и мысли на эту тему. Меня занимает ряд вопросов: можно ли очень увлеченному танцами человеку найти/построить себе достойное место работы в Москве, какие учебные заведения (средние или высшие) подойдут для этого, или не нужны никакие, а нужно хорошо танцевать; примеры из жизни людей этой сферы. Может в нее вообще соваться не стоит и надо девочке это из головы выкинуть.
Короче, я тут ничего не знаю просто. Ваше мнение?
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.02.2010, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 52,680
Спасибо: 491,112

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 52,680
Спасибо: 491,112

По умолчанию

Советов давать не буду. Приведу в пример племянницу свою. С 5 лет в бальных танцах. Каждые выходные - конкурсы, рейтинги. Занятия в группе по 4 раза в неделю, плюс индивидуальные. Категория "В" в 14 лет, смена партнёра, стресс... Чуть было не забросила школу. 17 лет, приглашение в "Тодес" к Алле Духовой, ежевечерняя "соковыжималка", несчастная влюбленность, стресс... Итог: невралгия плюс какой-то там сложновыговариваемый артрит на фоне бурного роста, врачи запретили вставать на каблуки. Слава Будде, мать заставила её поступить в колледж! Сейчас ей 21, танцует "для себя", работает. Склоняется к мысли, что профессионально танцевать в "тодесовском" режиме вряд ли смогла бы долго. Да и что было бы "потом", после 25-30?..
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,789
Спасибо: 89,003

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,789
Спасибо: 89,003

По умолчанию

Олдерклан, сугубо, ИМХО: фанатизм девочки ни в коей мере не говорит о ее профессионализме, также, как и желание
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
посидеть у них в зале на тренировке.
Возраст уже, к сожалению, не тот, чтоб нагонять до профессионального уровня. Я б на месте родителей попыталась девочку на что-то переключить. Причем, это что-то должно позволить получить образование.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Skolopendra, я ничего и не говорю о ее профессионализме, поскольку не знаю, но категория у нее какая-то довольно высокая. Я проиллюстрировала лишь уровень фанатизма, который является обычно топливом для высоких достижений. О нем я судить могу, а по предложенному примеру и вы можете. На мой взгляд, оный - высок.
Уродовать себя артритами не обязательно, насколько я понимаю. И закончить можно на любом уровне.
А что вы думаете, товарищи, о таком возможном месте работы, как преподаватель танца, например, в районном клубе, для детей там, для взрослых? Это можно даже в поселке организовать, и желающие будут. А?
Единственное, чего я не вижу - это возможности получения образования, но многие ли из нас его в реале требуют, например, от тренера своего ребенка по плаванию, по лепке там, по рисованию... умеет ли человек, это видно, тянутся ли к нему дети, тоже видно, а то, рекомендуют ли его друг другу родители, это прекрасно показывает репутацию...
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Галка и Флай
Галка и Флай
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Москва,Фили-Давыдково
Сообщений: 2,663
Спасибо: 14,927

Галка и Флай Галка и Флай вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Фили-Давыдково
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,663
Спасибо: 14,927

По умолчанию

Олдерклан, "спрос " на хорошего тренера будет всегда.Но работодатель отдаст предпочтение дипломированному специалисту. Если ей нравится не только танцевать, но и заниматься с детьми, то может поискать пед.вуз или училище по более-менее подходящей специальности.
У меня младшая дочка занимается танцами в окружном доме культуры. Преподаватели супружеская пара - мастера спорта, чемпионы Белоруссии,танцевали в прошлых сезонах Танцев со звездами - у него есть пед.образование, у нее - нет. Они признанные профи, и все равно официально она считается руководителем коллектива, а преподавателем - он. Еще у них есть помощницы - титулованные студентки пед.института и института физкультуры.
Образование нужно по-любому.
Да и неизвестно как жизнь сложиться.
Галка и Флай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ника
Ника
сама по себе....
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: в городе))))
Сообщений: 7,614
Спасибо: 21,904
Отправить сообщение для Ника с помощью Skype™

Ника Ника вне форума
сама по себе....
 
Адрес: в городе))))
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 7,614
Спасибо: 21,904
Отправить сообщение для Ника с помощью Skype™

По умолчанию

танцы танцами, но образование должно быть на первом месте! имхо.
Ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:10   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Yuppi
Yuppi
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 3,976
Спасибо: 5,908
Отправить сообщение для Yuppi с помощью Skype™

Yuppi Yuppi вне форума
Местный
 
Адрес: Nizhny Novgorod
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 3,976
Спасибо: 5,908
Отправить сообщение для Yuppi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка и Флай Посмотреть сообщение
Если ей нравится не только танцевать, но и заниматься с детьми, то может поискать пед.вуз или училище по более-менее подходящей специальности.
Цитата:
Сообщение от Галка и Флай Посмотреть сообщение
Еще у них есть помощницы - титулованные студентки пед.института и института физкультуры.
Многие тренеры ( и весьма неплохие) имеют аналогичное образование.
Yuppi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 02:02   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Галка и Флай
Галка и Флай
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Москва,Фили-Давыдково
Сообщений: 2,663
Спасибо: 14,927

Галка и Флай Галка и Флай вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Фили-Давыдково
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,663
Спасибо: 14,927

По умолчанию

Олдерклан, вот посмотрите http://www.mhpi.ru/abiturient/faculties/cultural/
Как вариант - очень даже подходит.
Галка и Флай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:57   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Fiorino
Fiorino
хендлер
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва_СЗАО_Хорошево-Мневники
Сообщений: 134
Спасибо: 85

Fiorino Fiorino вне форума
хендлер
 
Адрес: Москва_СЗАО_Хорошево-Мневники
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 134
Спасибо: 85

По умолчанию

А в какой организации девочка танцует? Их как и у собачников дофига (и вообще профессиональная танцевальная тусовка оооочень похожа на профессиональную кинологическую, даже организация рейтингов практически идентична организации выставок )

----

А насчет образования - в РГУФКе есть кафедра танцевального спорта :)

http://www.rgufk.ru/modules/sections...ticle&artid=47
Fiorino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:00   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,789
Спасибо: 89,003

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,789
Спасибо: 89,003

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Единственное, чего я не вижу - это возможности получения образования, но многие ли из нас его в реале требуют, например, от тренера своего ребенка по плаванию
Не поверите - многие. У меня ребенок не в плавании, а в другом виде спорта, но.... за 6 лет его занятий на более-менее проффесиональном уровне, я поняла одно: уметь самому и уметь УЧИТЬ других - это параллельные миры. Наш пример из жизни: Тренер № 1 - в свое время достиг довольно таки значимых успехов, как спортсмен, он умеет очень многое, но... не могу объяснить почему, но он не может это передать детям. Тренер № 2 - никогда не был в этом виде спорта на профессиональном уровне, но он Тренер, именно с большой буквы, у него большой багаж теоритических знаний, он до сих пор в свои 50 учится сам и намного более эффективно учит детей. Он именно педагог. И за 2 года с тренером № 2 мой ребенок достиг намного больше, чем за четыре с тренером № 1 .
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика