PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 19:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Kafka68
Kafka68
Местный
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 2,493
Спасибо: 27,135

Kafka68 Kafka68 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,493
Спасибо: 27,135

По умолчанию Бывает ли истинная агрессия у щенков?

Добрый день уважаемые форумчане! Решила задать свой вопрос здесь, так как именно на этом форуме встречаю наиболее компетентное мнение о дрессировке.
Итак, предистория. В последнее время на нашем биглефоруме с завидной регулярностью появляются новые темы, начинающиеся с сообщений такого плана:

"""Здравствуйте все биглевладельцы)
у нас огромная проблема со щенком 2 месяца ( на данный момент)
Мы взяли его когда ему было 1,5 месяца, уже с первых дней стали замечать, что он очень агрессивный. сначала думали просто играет, кусает за руки и ноги, но теперь все стало намного хуже. теперь это все происходит до крови. у нас он уже 3 недели. сам по себе он довольно умный, сразу научили "имени" "ко мне" "сидеть" " лежать". Но "НЕЛЬЗЯ" это для него как тряпка для быка. стоит за что-то начать его ругать, или отобрать провода или что-то, что нельзя грызть или делать, он накидывается и с ДИКОЙ злостью начинает кусаться, при этом нервно рычит. все его уже в такие моменты бояться т.к. справится с ним не реально. я не хотела при воспитании бить его, прижимала к полу за шкварник пока не перестанет огрызаться и дергаться, но как только его отпускаешь, после того как он затихает и сдается, он молниеносно накидывается снова. с каждым днем становится все хуже и агрессивнее, а раны на руках и боль пропорционально возрастают.
при этом когда приходишь домой он очень радуется и когда просыпается тоже, и когда кормишь его он просто шелковый. но стоит только начать запрещать ему кусать руки или не пустить куда-то, это все начинается реальная война, он становится просто сумасшедшим, не управляемым.
Я не знаю что делать, он щенок и я не хочу что бы мной командовала собака и вся семья его боялась. у меня прокусан нос и все руки в кровь. помогите мне.
может у него нервы не в порядке? может есть успокоительные таблетки для собак. может нужно жестче с ним когда у него случаются приступы. у кого было что-то подобное, как вы с этим справились?"""

Все эти "вопли" отчаяния вызывают у меня дикое изумление и даже гнев. Мне жалко этих несчастных щенков, которых уже с 2-х месяцев считают исчадиями ада и начинают жутко прессовать, добиваясь послушания и подчинения.
Но так как количество тем подобного рода неуклонно увеличивается, я задумалась. А может быть я не права? Может быть и впрямь бывают такие истинно агрессивные 2-х - 3-х месячные щенки, которых надо жёстко дрессировать и подчинять? Или может быть такая агрессия действительно присуща процентам 5-10 поголовью биглей? Или это касается щенков всех пород?
Внимательно выслушаю ваше мнение.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
количество тем подобного рода неуклонно увеличивается
поскольку растет число "образованных интернетом" собаководов, которые вместо штоб со щеном нормально общаться, следуют каким-то инструкциям и ищут где не теряли.
По-моему так.
А щенки быстро учатся - тому, чему их учат. Научат жраться - будут жраться.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
поскольку растет число "образованных интернетом" собаководов, которые вместо штоб со щеном нормально общаться, следуют каким-то инструкциям и ищут где не теряли.
Дальше наступит время темы: агрессивные новорожденные.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:37   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,853
Спасибо: 82,044

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,853
Спасибо: 82,044

По умолчанию

когда-то у меня росли щенки, и в возрасте 2-3 месяца они жутко дрались... и вот выхватываешь щенка из свалки, а он весь в ярости, рычит, аж плюётся, и кусает всё, что в пределах досягаемости
тогда Кверти дал мне очень хороший совет, как успокоить перевозбуждённого щенка: держать его так, чтоб он не мог вырваться и гладить длинными такими сильными поглаживаниями... помогло :)
а вот всякие встряхивания за шкирку вошедшего в раж щенка только добавляют ему этого "ража"...
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #5
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,447

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,447

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Дальше наступит время темы: агрессивные новорожденные.
Не, а чо? Вот есть же эпопея про вампиров - Сумерки, знаете? Там больше всего новорожденных вампиров боялись


Автор, если у вас "вызывают у меня дикое изумление и даже гнев", так отправляйте, мать его так и растак, к инстрактору, а не возите слюни по форумам.

Ой, я что-то не так сказал?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:45   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Там больше всего новорожденных вампиров боялись
О да! Как родишь, бывало, а оно так на кормящую мать посмотрит!
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Kafka68
Kafka68
Местный
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 2,493
Спасибо: 27,135

Kafka68 Kafka68 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,493
Спасибо: 27,135

По умолчанию

Для того, чтобы развить тему и показать моё ( непрофессиональное ) мнение на эту тему, приведу ещё несколько цитат с нашего форума:

Один пользователь высказал парадоксальное ( если не сказать жёстче ) мнение в ответ на очередной крик о кусачем щенке:
"" Я лично думаю когда собака делает вам больно ее надо наказать.""
В ответ я процитирую то, что я ответила:

"""Я что-то не пойму. Вы тигров все воспитываете или всё-таки маленьких щенков?! Да поймите же наконец - в два-три-четыре месяца - это маленький щенок!!! А щенки познают мир через игры, в том числе и с кусаками. О какой агрессии идёт речь?! За что их наказывать? А тем более бить?
Вводите "маркер" при кусании и переключайте! Для примера: щенок разыгрался и начал больно кусать руки. Вы спокойным голосом, почти монотонно говорите "Нет" или там "Ой" и подсовываете щенку игрушку вместо рук. Делать это надо систематически, при каждой игре. Если не помогает - щенок вошёл в "раж" - просто прекращаете игру. Со временем любой щенок поймёт, что кусать руки неинтересно. И всё! Никакого битья!

P.S. Меня уже начинает бесить эта "теория" построения стаи в отдельно взятой семье! Лично у меня не стая, а семья! И мне эта иерархия даром не сдалась!"""

Так что вы думаете?!! Подобные ответы не удовлетворяют наших неофитов! Они жаждут крови! То бишь силового подавления так называемой агрессии.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Mashinka
Mashinka
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

Mashinka Mashinka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

По умолчанию

Veresk,

Ну не знаю, не знаю насчет новорожденных . мои щеняки еще прям в животе у мамы так агрессивно пихались Я сразу подумала что жуткие животные вылезут. Так что может еще и раньше чем новорожденные..

Эльфа,
У меня был щенок который вообще яростно возражал против того, чтобы его хватали руками и чего то с ним самовольничали (где то в 1,5 месяца или раньше стал характер проявлять, хотя до этого тискались постоянно), на спинку перевернуть вообще невозможно было, сразу напрягался и выдирался тока в путь. Брала на руки и держала на вытянутых руках пока не затихнет. Оч смешно, но затихал практически за несколько секунд. ррырыры -бу-бу-бу.. бу...бу....... и всё, висит и молчит:)))) Очень ржачно выглядело - от разъяренной фурии до мягкой плюшки за несколько секунд
Вобщем так и обмяли, а на спину переворачивать и лежать расслабленно пока чухают в игре научили, вобщем пока растёт такая ласкушечка, нежный цветочек, никаких проблем нет насколько я знаю. Но растёт еще, посмотрим что вырастет:)))

Последний раз редактировалось Mashinka; 19.02.2010 в 20:58.
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:58   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Я лично думаю когда собака делает вам больно ее надо наказать
а если больно делает стенка? А если иголка?
Как-то так.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Kafka68
Kafka68
Местный
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 2,493
Спасибо: 27,135

Kafka68 Kafka68 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,493
Спасибо: 27,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Не, а чо? Вот есть же эпопея про вампиров - Сумерки, знаете? Там больше всего новорожденных вампиров боялись


Автор, если у вас "вызывают у меня дикое изумление и даже гнев", так отправляйте, мать его так и растак, к инстрактору, а не возите слюни по форумам.

Ой, я что-то не так сказал?
Вы меня извините, конечно. Послать к инструктору проще всего, да кто б туда пошёл. Многим начинающим собаковладельцам гораздо проще прочесть в нете статейку о "стайной теории" и орать потом - ах, у меня растёт доминант!
Но я хочу разобраться в этом явлении. Если бы это была 1-2 темы. Но за последние несколько месяцев счёт этих тем близится к десятку ( на нашем не очень густонаселённом форуме ). И география довольно обширна.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно - НИЗ

 


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика