PesIQ 02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора»

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 09:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
spassvogel
Местный
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 689
Спасибо: 2,464

spassvogel spassvogel вне форума
Местный
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 689
Спасибо: 2,464

По умолчанию Коллеги или террариум единомышленников

Не знала, куда написать, завела тему
Я про салоны. Договариваюсь тут с одним салоном о сотрудничестве(вернее, уже договорились. Школу в престижном месте сделать. А то бывшее место урезано до размеров ларьа-кризис. Какие уж там курсы ). Хозяйка его попросила сделать ее собак. Пришла первый раз(поглядеть) Мастер поздоровалась, но особой радости не выказала. Она стригла собачку. А я обожаю смотреть, кто как стрижет. Интересно жеж!! Встала тихонько в сторонке. Но тут же меня догнала фраза"вообще-то я не люблю, когда у меня над душой кто-то стоит и смотрит, как я работаю"
Не вопрос. У всех свои тараканы. Отошла сиильно подальше. И работа у человека разладилась совсем Лапы стали дергаться, расчески падать Ушла. Причем затихли все. Даже хозяйка салона. Во авторитет!
А во второй день пришла собак стричь. И корпоративная этика не дала себя ждать :) Сначала меня окатили ледяным приветствием. А потом саамое интересное :) Начали учить манерам(я даже не напрашивалась-честно) И заявили, что ей(мастеру) велено "на меня посмотреть-подойду ли" Я-то знаю, что этого не было, да и быть не могло Собак просто попрочили сделать после моих распросов о том, как их до этого делали....
Вот и подумалось мне. как же тяжело, наверное, нынче(в первый свой салон я пришла, там клиентов всем хватало, да и девчонки были полны радушия-дружим по сей день) , во второй(на время) пришла, было потруднее,но как-то само за первый день рассосалось(когда поняли, наверное, что и подглядеть есть за чем, и рассказать могу нужностей всяких и т.д.). А дальше были салоны без коллег :)
Кто с чем сталкивался, как решал проблемы? С чем они были связаны?
__________________
Стрижка собак в Питере:
http://bestgrooming.jimdo.com/
spassvogel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2010, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ravenstot
ravenstot
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Finland
Сообщений: 646
Спасибо: 3,653

ravenstot ravenstot вне форума
Местный
 
Адрес: Finland
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 646
Спасибо: 3,653

По умолчанию

Не, Оль, мое ИМХО - это связано исключительно с личностью мастера.
А еще! Ты давишь авторитетом, вот! думаешь мне легко было работать, рядом с таким зубром? Не уронить, пАнимаешь, себя, в глазах именитого коллеги )))))).
Зато как обалдели и хозяйка магазина, и хозяева такса, в связи с перевыполнением плана на 50% ))) по времени )
ravenstot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для groomer
groomer
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

groomer groomer вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

По умолчанию

spassvogel, Я тоже считаю, что это протсо безкультурье обычное. Ну, и , конечно, мастер переживает за своё место.Вдруг его уволят, а оставят вас. Тут владелец салона тоже этичным должен быть - или объясни, что мастеров теперь два или разведи по разным сменам. В кризис в салонах может и не хватить собак на всех, особенно если мастера по одним и тем же породам. Я в салоне работала пару месяцев, потом поняла, что не моё.Хотя отношения были нормальные, взаимовыручка. Но это был новый салон. И голденов радом с Яной Хорунжей стригла , не роняя ножниц
groomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,920
Спасибо: 45,819
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,920
Спасибо: 45,819
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Помните незабвенный "Необыкновенный концерт?":
"Ай-я-я-компанья!Ой-ёй-ёй-ёй - КОЛЛЕКТИВ!" - все подобные штучки - издержки женского коллектива!
Сама по жизни только в ТАКОМ "бабьем" всегда и работала... УВЫ! Сейчас еще всё и обострилось, очевидно, да, в связи с кризисом - сокращениями!
Если хочешь работать, на "террариумные" штучки стоит ЗАКРЫТЬ глаза, и быть несколько аутичной, да потихоньку "грести ПОД себя"! Брать умением, работоспособностью, но НЕ позволять на себе "ездить" - Кто везет, на том и ездят!
Слава Богу, у меня на работе сейчас т т т т т т .....
А груминг, для меня творчество и отдых, ну и еще заработок, который идет исключительно на собак!
Хорошо, если начальство с головой дружит, а если на плечах сотрудников СЕБЕ красивую жизнь строит, то бежать надо! Как я уже вывод сделала: если руководство купило новую машину, хорошо, если - квартиру, настораживаемся, а если семья распадается (муж от жены уходит или жена от мужа) - значит надо БЕЖАТЬ! Значит лавочка скоро распадется и с грохотом! Поверьте, даже в больших серьёзных компаниях дела развиваются именно по этому сценарию - машина-квартира-развод.... (дележ имущества, а сотрудники и ДЕЛО, даже нужное и прибыльное оказываются крайними)!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #5
маруська
Местный
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Московская область,Кратово
Сообщений: 3,657
Спасибо: 5,838

маруська маруська вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область,Кратово
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,657
Спасибо: 5,838

По умолчанию

spassvogel, Все от человека зависит, и от атмосферы в коллективе в принципе. И от того, какая система оплаты.))) Если каждый сам за себя, то тяжело, особенно если мастер пришедший, лучше чем местный))). А если все что заработано "в кучу", а потом оплата, то любому классному мастеру только рады будут! Это ж какое подспорье в хозяйстве.))) Мне наверное повезло, я с проблемами в этом плане не столкнулась. Тепличные условия были, старший мастер меня привела, и в смену с слобой поставила))))Да и коллектив у нас вообще неплохой, "женский" конечно, со всеми траблами, но, все люди нормальные и вменяемые.
маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
spassvogel
Местный
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 689
Спасибо: 2,464

spassvogel spassvogel вне форума
Местный
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 689
Спасибо: 2,464

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravenstot Посмотреть сообщение
Не, Оль, мое ИМХО - это связано исключительно с личностью мастера.
А еще! Ты давишь авторитетом, вот! думаешь мне легко было работать, рядом с таким зубром? Не уронить, пАнимаешь, себя, в глазах именитого коллеги )))))).
Зато как обалдели и хозяйка магазина, и хозяева такса, в связи с перевыполнением плана на 50% ))) по времени )
Нее. Там не успела даже и попытаться :)
Надо было сразу сказать, что я-не конкурент . Мне салоны нужны только для наработки скорости. А то дома расслабляюсь, медленнее все начинает выходить(а мне нужно чтоб при нужном качестве была отличная скорость) А как ее без потока нарабатывать. Дома-то я ж себе не враг..
Поэтому совсем кабала мне не нужна. И один-два раза в неделю мне за глаза. Какой я конкурент
Но. И конкурента все-таки везде по-разному встречают
А про "все в котел", неее, "баба-яга против" Как это . Я пашу, а кто-то это кюшает.
__________________
Стрижка собак в Питере:
http://bestgrooming.jimdo.com/
spassvogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:20   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Shantony
Shantony
Грумер
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,888

Shantony Shantony вне форума
Грумер
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,888

По умолчанию

spassvogel,
Возможно, это просто зависть к более успешному грумеру
__________________
кобели для вязок: бишон фризе, померанский шпиц
Shantony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для groomer
groomer
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

groomer groomer вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spassvogel Посмотреть сообщение
А про "все в котел", неее, "баба-яга против" Как это . Я пашу, а кто-то это кюшает.
__________________
Вот тут я тоже не понялаОдин хорошо и много делает, клиенты к нему идут, а другой в эту же смену сидит -копается, а деньги поровну? Ну уж нет.
groomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:53   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,920
Спасибо: 45,819
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,920
Спасибо: 45,819
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

За "того парня" пусть негры на плантациях работают!
Прямо революционные штучки - ВСЁ ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ! - ФИГУ!!!!
На это я даже на работе не ведусь! Я - главный/ведущий специалист, а рядовые специалисты пусть получают в соответствии со своей квалификацией!!!
Должны быть ТАРИФЫ по квалификации, а не "всем поровну" - БРЕД!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #10
маруська
Местный
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Московская область,Кратово
Сообщений: 3,657
Спасибо: 5,838

маруська маруська вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область,Кратово
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,657
Спасибо: 5,838

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от groomer Посмотреть сообщение
Вот тут я тоже не понялаОдин хорошо и много делает, клиенты к нему идут, а другой в эту же смену сидит -копается, а деньги поровну? Ну уж нет.
А у нас никто не копается, запись ровная, потому как на всех хватает))) а больше хотишь, выходи лишний день и паши на себя)))Так что все по честному.
маруська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO - НИЗ

 


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика