PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2008, 13:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Shilo
Shilo
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Англия, Бристол
Сообщений: 47
Спасибо: 52

Shilo Shilo вне форума
Новичок
 
Адрес: Англия, Бристол
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 47
Спасибо: 52

По умолчанию Собака стала рычать на кошку

ВЕОшка стала рычать на кошку. Я не знаю как долго ето длитса но заметила толко неделю назад. У меня сейчас срочные проэкты на работе, потому задерживаюсь часто. Собаки долго одни. Еше ВЕОше сделали месяц назад небольшую операцию на плечо (остеоскопию), и она ограничена в прогулках. Гуляет со мной утром и вечером на поводке шагом по 30 минут и днем с нанятой девушкой 30 минут тоже на поводке шагом. Энергии у нее куча, но дом не громит. На кошку рычит когда та проходит мимо, или когда та подхдит и третса об собакину. На улице дружба. Коша вечером иногда с нами идет гулят и овчарь ее может дажет облизать. А вот дома рычит. Я не знаю как мне на ето реагировать. Пока что просто ругаю, типо строго произношу ее кличку или нельзякаю. Она на ето прижимает уши, виляет хвостом и вжимается в пол (девушка очень впечатлителная и на строгий голос так всегда реагирует, хотя ругаю редко, не з что было), но стоит кошке опять проти мимо как все повторяется.
Shilo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2008, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

думаю, устаканится. Достаточно вашего внимания к рыку, и пресечения действий, буде таковые при вас случатся, но, по-моему, они сами великолепно разбираются. Кошка - не человеческий ребенок, и великолепно понимает все сигналы и предупреждения. Они оба знают правила игры.
У меня пес рычал на младшую кошку, и даже шваркался, когда она в его миску лазала, но это были их личные проблемы и никак не отражалось на нежных, в целом, отношениях. Шваркаться, кстати, потом перестал. Устал, видимо
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 15:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Shilo
Shilo
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Англия, Бристол
Сообщений: 47
Спасибо: 52

Shilo Shilo вне форума
Новичок
 
Адрес: Англия, Бристол
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 47
Спасибо: 52

По умолчанию

Ньюфолог Дим,
Понятно, спасибо успокоили. А то я уже стала боятса за кошку, потому что кошка рыки игнорит, а овчарь вообше кошек в целом не любит, только нашу
Shilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 02:08   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Travincal
Travincal
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 119
Спасибо: 56

Travincal Travincal вне форума
Местный
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 119
Спасибо: 56

По умолчанию

Shilo, может после операции собака еще бережет себя и старается никого не подпускать? У Вас животные одного возраста?
Обычно, если собаки и кошки долго живут вместе, то они друг друга не трогают. А поворчать - не без этого.
__________________
Travincal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 01:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Shilo
Shilo
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Англия, Бристол
Сообщений: 47
Спасибо: 52

Shilo Shilo вне форума
Новичок
 
Адрес: Англия, Бристол
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 47
Спасибо: 52

По умолчанию

Travincal, Нет, они все разного возраста, кошке 3 года, ВЕОше 7 лет, дожику 10 лет. ВЕОшка ни на кого кроме кошки не рычит. На мои протести реагирует как обычно. Но кошка цела когда я прихожу домой, от овчарки на шарахаетса, значит не кусали :). После операции не рычала вроде. Но я не оставляла на так долго собак одних. Сейчас вынуждена оставлять на целый день, уходить в 7.30 приезжать около 9 вечера.
Shilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика