PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 01:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Zooom
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 10
Спасибо: 0

Zooom Zooom вне форума
Новичок
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 10
Спасибо: 0

По умолчанию

Здравствуйте форумчане, хочу попросить вас о помощи разобраться в вопросе оплаты вязки.
Я - владелица кобеля, данная ситуация послужила уроком на будущее, первая вязка, впредь буду более осмотрительна, но ситуация тем неменее есть и ее как-то нужно решать...
Договорились на 2 щенка из 7 (почему в данной ситуации 2, а не 1 - это отдельная тема для разговора). Когда щенки начали открывать глазки - на тот момент у меня уже были свои претензии к содержанию и выращиванию, но это заводчика не волновало, казалось бы это его проблемы, но оказалось что и мои тоже...
Предпоследний раз видела щенков в 2,5 нед. В 37 дней щенки прошли актировку и клейменее в клубе. Что собственно я очень ждала, только это позволило бы мне как можно скорее забрать своих щенков из условий содержания, которые меня полностью не устраивали. На следующий день после актировки мне было сказано приехать в клуб с документами, актом вязки и маркой, все отдать и получить щенков. Я приехала, сделала что от меня требовалось и поехала за щенками. Взяла своих 2-ух щенков и 1 щенка заводчика для передачи новым владельцам в тот же день, так покупатель на того щенка был найден мною по моей же рекламе и все переговоры велись так же мною, по идеи я расчитывала что это будет мой алимент, но заводчика это не устроило и поэтому моя роль заключалась в помощи при продаже и поиске клиента. Несколько часами ранее, когда подписывался договор, со стороны клуба я была предупреждена, что у щенка на животике красные пятнышки в следствии аллергии то ли на шампунь, то ли на смену питания, что страншного ничего в этом нет, даже были даны рекомендации в лечении этих "пупырышков". При встрече с покупателями, приехавшими из другого города, на эти "пупырышки" с моей стороны было обращено повышенное внимание, ровно как и самих покупателей и мы приняли решение поехать в вет.лечебницу на анализы. Увиденным ветврачи были просто шокированы... Анализы показали лишай в запущенной стадии, очаги поражения уже пошли не только по пузику, но и по всему телу. У одного щенка, находившегося в тот момент у заводчика, лишай был размером больше спичечного коробка, у остальных же щенков он только начинался... Заключение ветврача и все анализы у меня имеются. Тех 2-ух щенков по рекомендации ветеринара и руководителя клуба, мне пришлось в тот же день вернуть во избежании заражения моих своих 2-ух собак и членов семьи, так как данная разновидность лишая опасна и для людей.
Про то, как пострадала наша репутация перед покупателями этого щенка, я просто молчу, ибо все уже выговоренно и проплакано по 10 раз...
В чем собтвенно сейчас заключается главный вопрос. В клубе лежат документы и договор с прописанием оплаты 2 щенками, и где стоит моя подпись о том, что претензий к оплате не имею. В этот же день клуб был проинформирован о сложившейся ситуации и в расторжении договора мне было отказано. Лечение занимает 3 недели и никто мне не дает гарантий что и через 3 недели с щенками будет полный порядок, потому что данное содержание и выращивание помета для меня по меньшей мере не приемлимо, и эта либо другая зараза в данных условиях была вполне ожидаема! В итоге:
- мне отказано "отредактировать " договор, либо "анулировать" свою подпись в графе "претензий не имею"
- акт вязки подписан в одностороннем порядке, подписи владельца суки нет
- 45 дней после рождения прошло, но вязка не оплачена. В сложившейся ситуации мною были предложены варианты: 1).оплатить вязку в размере стоимости 1 щенка
2).забрать того щенка, за которого я была в ответе перед покупателями, на вылечивание и содержание и впоследствии признать его алиментым
И на все это мне было отказано!
- Я понесла затраты на предпринятие мер по профилактике своих собак, так они уже успели понюхать зараженных щенков и была возможность заражения
- Также мною была понесена упущенная выгода в продаже своих алиментов, покупатели в свете событий утеряны.

Пожалуста, помогите разобраться в этой ситуации!

Последний раз редактировалось Zooom; 14.04.2010 в 02:05.
Zooom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 07:40   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Мыша
Мыша
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Сообщений: 38,028
Спасибо: 113,567
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

Мыша Мыша вне форума
Местный
 
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38,028
Спасибо: 113,567
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

По умолчанию

Zooom,
Цитата:
Заключение ветврача и все анализы у меня имеются.
Клиника государственная?
Стоят ли в документе от ветеринара клейма щенков и ваша ФИО?
Не сохранили ли Вы случайно копии щенячьих карточек на этих больных щенков?
__________________
Не все съедобно,что валяется. Характер у меня золотой, потому и тяжелый..Короны не жмут..
http://cairn-kennel.narod.ru/index.html
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 8,169
Спасибо: 34,767

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 8,169
Спасибо: 34,767

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zooom Посмотреть сообщение
В 37 дней щенки прошли актировку и клейменее в клубе.
Актировка с 45 дней. Ну я понимаю, на день раньше, но на неделю ...Так разве можно официально делать?
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Valadilena
Valadilena
вот такое кино
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва м. Бауманская
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

Valadilena Valadilena вне форума
вот такое кино
 
Адрес: Москва м. Бауманская
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

По умолчанию

Valentina,
В некоторых породах (стаффы например) и в 30 дней актируют , зачастую уже видно и прикус и яйца . Если у какого-то щенка не видно (сомнительно) , то смотрят через неделю .
К этому возрасту щенки уже абсолютно самостоятельны , но многие заводчики отдают на руки щенка новым владельцам после первой прививки .
У меня был помет АСТ зарегестрирован в СКОРе - в 30 дней приехал кинолог , всех просмотрел - все О"К , выписал щенячки и отклеймил . И уже можно давать объявки , чтоб смотрели-приезжали-оставляли залог , а после прививочки - забирайте . Мне было очень удобно , на момент прививки остался один щеночек .
Но не знаю как в РКФ , у меня всего два помета было - стаффиков в 30 дней актировали , китайчат в 45 - все в том же СКОРе .

Последний раз редактировалось Valadilena; 14.04.2010 в 10:28.
Valadilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #5
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valadilena Посмотреть сообщение
Но не знаю как в РКФ
По племположению РКФ помет актируется в возрасте не ранее 45 дней.

По ситуации - я не помню, как это прописано и прописано ли вообще, но вроде бы как принято на актировании обращать внимание на качество выращивания помета. И если оно неудовлетворительное (как в данном случае), в актировке может быть отказано.
Если это так, можно ли что-то предпринять в этом направлении? Я правильно поняла, что вопросы Мыша связаны именно с этим?
В уме вырисовывается жалоба в ПК на нарушение ПП в части возраста актировки и на состояние здоровья щенков, с просьбой аннулировать актировку.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Valadilena
Valadilena
вот такое кино
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва м. Бауманская
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

Valadilena Valadilena вне форума
вот такое кино
 
Адрес: Москва м. Бауманская
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

По умолчанию

Zooom,
Вам клуб отказал в расторжении договора и получении Вами больного щенка на руки ? Или сам заводчик не хочет отдавать ?
Поговорите с заводчиком , клубу то я думаю все равно куда заводчик денет щенков .
Только зачем Вам больной щенок ? Тем более если могут заразиться и Ваши личные собаки и Вы с домочадцами . Больше денег на лечение и профилактику потратите , чем получите с того щенка . Если дело не в деньгах .... я б на Вашем месте забила б на это все - ну повязался кобель , первый раз - Вы посмотрели что он дает (по первой вязке судить конечно , но все равно) , ну и огромный плюс в копилку опыта как не стОит делать .
И если все это так задело и ситуевина не разрешиться по-любовно , Вам нужно писать в плем.комиссию .
Valadilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:57   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Valadilena
Valadilena
вот такое кино
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва м. Бауманская
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

Valadilena Valadilena вне форума
вот такое кино
 
Адрес: Москва м. Бауманская
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
По ситуации - я не помню, как это прописано и прописано ли вообще, но вроде бы как принято на актировании обращать внимание на качество выращивания помета.
Я тоже не помню на вскидку положение СКОРа , но помню был случай , у нас в клубе , когда клубом было отказано в выдаче документов на помет именно за не надлежащий уход .
Valadilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Стася_
Стася_
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 1,594
Спасибо: 2,730
Отправить сообщение для Стася_ с помощью ICQ

Стася_ Стася_ вне форума
Местный
 
Адрес: Приозерск
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1,594
Спасибо: 2,730
Отправить сообщение для Стася_ с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ

ВЫРАЩИВАНИЯ

1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.

2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.


3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.


4. Право на обследование пометов имеют лица (инструктора), имеющие зоотехническое или кинологическое образование. Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.


5. Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления, общения с человеком и достаточного пространства.


6. При выращивании щенков заводчик должен регулярно производить дегельминтизацию щенков и своевременно прививать их.
7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.
При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.


8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.

9. Акт вязки, акт обследования и заявление на регистрацию помета должны быть переданы в РКФ не позднее, чем через 6 месяцев после рождения щенков. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета переданы позднее 6 месяцев после рождения щенков размер членского взноса за регистрацию помета в ВЕРК увеличивается в 5 раз. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета передаются позднее 12 месяцев после рождения щенков размер членского взноса за регистрацию помета в ВЕРК увеличивается в 10 раз. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета переданы после 18 месяцев со дня рождения щенков, они не подлежат регистрации (помет остается без свидетельств о происхождении.)

9. При необходимости РКФ имеет право направить представителей для осуществления контроля питомника.
Если заводчик не хочет рассчитаться за вязку, а клубу наплевать на всё это и на больных щенков в том числе, о можно написать жалобу в племенную комиссию. Копию жалобы отправить в клуб. Точнее сначала написать жалобу в клуб, получить у них визу в получении (обязательно с датой). В жалобе указать, что прошу разобраться в данной ситуации в течении 10 дней. если результата не будет, то отправить жалобу в ркф.
__________________
питомник шелти "Stasyline" http://stasyline.ru
Стася_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Syloya
Syloya
Местный
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Московская область, г. Истра
Сообщений: 1,235
Спасибо: 1,798

Syloya Syloya вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область, г. Истра
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,235
Спасибо: 1,798

По умолчанию

налицо несоблюдение клубом Племенного Положения РКФ при актировке щенков из данного помета. Клуб нарушил ПП - Вы обратились в Племенную Комиссию с жалобой. Все решаемо. удачи!
Syloya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Zooom
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 10
Спасибо: 0

Zooom Zooom вне форума
Новичок
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 10
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Zooom,

Клиника государственная?
Стоят ли в документе от ветеринара клейма щенков и ваша ФИО?
Не сохранили ли Вы случайно копии щенячьих карточек на этих больных щенков?
Клиника государственная, у меня на руках заключение вет.врача и подтверждение диагноза из лаборатории. В документах стоит моя фамилия с адресом проживания, клеймо щенка отсутствует! К тому же ветврач из лаборатории обработал ребенка, тогавшего щенка. При первичном осмотре ветврач предупредил потенциальных владельцев - что крайне не рекомендует сейчас покупать этого щенка, что это опасно для детей и других животных.
На следующий день когда я пришла в ветклинику с требованием составить и выдать мне на руки акт осмотра, ветврачом было указано -что состояние щенка удовлетворительное! Объясните пжл, что значит удовлетворительное, если щенок был опасен как человеку, так и животному?

Последний раз редактировалось Zooom; 14.04.2010 в 12:39.
Zooom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика