PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.04.2010, 22:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Holle
Holle
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0

Holle Holle вне форума
Новичок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0

По умолчанию Два кобеля в одной квартире..

Есть два вопроса)

1. Два кобла:
- английский бульдог, 10 лет. Добродушный покладистый парень, в прошлом - боец кобелиных битв. Сейчас его удаль существует больше в памяти хозяина - сколько раз видела, как спокойно обнюхивался с кобелями, ни разу не видела, чтобы проявил агрессию к собакам. Чем-то вроде дрессировки с ним занимались, но в какой-то извращенной форме.
- моё животное, дворняг, лет 6, 3,5 года назад подобран на улице. Размером в хорошего ВЕО. Боец, каких поискать.. 3,5 года занимаюсь дрессировкой, ничего не сдавали, ибо не было необходимости, но сейчас собак не безупречно, но очень прилично управляем. Могу отозвать от собаки, с расстояния и без поводка. Будет оглядываться, и повторить придется грозно, но подойдет. Могу пройти на "рядом" сквозь лающую стаю. Глазками будет косить, но пройдет без бросков. ОКД на хорошем уровне, фризби, всякая цирковуха..

И вот этим собакам предстоит жить вместе, в одной квартире. Возможно, всегда. Тоесть не на какое-то время, когда можно привязать к батареям по комнатам.

В связи с этим прошу советов-рекомендаций..

2. По тому же вопросу - порекомендуйте, пожалуйста, дрессплощадку либо инструктора на юго-западе Москвы. Бульдог старенький, его далеко возить нельзя.
Holle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2010, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #2
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Клетки, когда вас нет дома...когда вы есть - рулите сами....И не надо дрессировать 10 летнего бульдога...обеспечте ему спокойную старость....
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Neda
Neda
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 586
Спасибо: 345

Neda Neda вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 586
Спасибо: 345

По умолчанию

Про совместное проживание кобелей ничего не посоветую, но к батареям привязывать очень не рекомендуется - не дай бог, оторвут. У Вас и собачки-то немаленькие.
У знакомой погибли две собаки - сварились заживо, когда батарею прорвало на кухне, где они были закрыты.
Neda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Olьга
Olьга
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,917
Спасибо: 70,833
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

Olьга Olьга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16,917
Спасибо: 70,833
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

По умолчанию

Сейчас у меня дома живут 3 кобеля - метис английского кокера 4-х лет, амкокер 3-х лет и (временно) амкокер 16 месяцев. С мелким проблем вообще не было - приняли без разговоров, только повязать в первый день пытались по очереди))) А вот старшие первое время часто дрались. Метис у меня со щенячьего возраста, кокера взяла уже большенького, год и четыре было. Собак знакомила на улице - мы на аджилити ходили вместе. Дома дрались из-за игрушек, моего внимания. Старший у меня покладистый, спокойный, а младший задира. Как и у вас примерно, только размеры разные. Так что вам тоже можно познакомить собак на улице, дать им поиграть, погулять вместе. Ну а потом, как правильно говорит Берн, рулите сами.
Olьга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #5
Gipa
Местный
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: г. Мытищи
Сообщений: 147
Спасибо: 82

Gipa Gipa вне форума
Местный
 
Адрес: г. Мытищи
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 147
Спасибо: 82

По умолчанию

У меня сейчас живут три кобеля-четырехлетний цвергпинчер, почти двухлетний стандартный пинчер и полгода живет десятилетний доберман.
Gipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Holle
Holle
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0

Holle Holle вне форума
Новичок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0

По умолчанию

Клетки - мысль, надо клетки.

Собакеры разные бывают, по боевитости.. Мой дворняг не так давно убил кавказа. Кавказел перескочил через забор частного дома - толь оторвался, толь не был привязан и хозяин высоту заборан е рассчитал.. Напал бы на Шмона - кончилось бы нормальной кобелиной дракой. Но он моего отца в первую очередь укусил, сильно.. Отец упал, закричал.. У Шмона упала планка, кавказу трындец. А бульдог нежный, старнеький и больной, жалко..

Знакомить на улице - знаю такой момент!) Еще советовали - на незнакомой обоим собакам территории, тоесть не в месте выгула бульдога, и не идти навстречу друг другу, лоб в лоб, а сближаться постепенно, двигаясь параллельно в одном направлении.

Может они и сами подружаться. Но хочется все же минимизировать риск.. Провести первую встречу в обществе грамотного инструктора. Вот для этого площадка бы помогла.
Holle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #7
Эльвира1
Гость
 
Сообщений: n/a

Эльвира1
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

очень бы хотела держать дома двух кобелей миников, но все в один голос отговаривают....
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Елена_М
Елена_М
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Александров-Москва
Сообщений: 7,479
Спасибо: 29,920

Елена_М Елена_М вне форума
Местный
 
Адрес: Александров-Москва
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 7,479
Спасибо: 29,920

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльвира1 Посмотреть сообщение
очень бы хотела держать дома двух кобелей миников, но все в один голос отговаривают....
Почему???. С миниками то в чём проблема? Их, в отсутствие хозяев, изолировать проще.
Holle, С бульдожкой осторожней, старость надо уважать
Елена_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #9
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена_М Посмотреть сообщение
С миниками то в чём проблема?
в возможных метках, хотя бы))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Елена_М
Елена_М
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Александров-Москва
Сообщений: 7,479
Спасибо: 29,920

Елена_М Елена_М вне форума
Местный
 
Адрес: Александров-Москва
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 7,479
Спасибо: 29,920

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
в возможных метках, хотя бы))
Они и в одиночестве, бывает, метят. К стати, одна моя знакомая одевает своему йорку памперс, обычный для детей, только не на попу, а как бы вокруг талии. кобель по первости оч.удивлялся" мечу,мечу, а не пахнет", а сейчас ничего, привык.
Елена_М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14.09.2024. КЛЖ"Фауна" САС ЧРКФ «Фауна–осень 2024»+Блок моно+Тестирование Поведения - НИЗ

 


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика