PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.12.2019, 22:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аллая
Местный
 
Регистрация: 03.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Спасибо: 474

Аллая Аллая вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 377
Спасибо: 474

По умолчанию Две старые собаки.Омж-свищ, глюкоза скачет.

Здравствуйте, прошу помощи, кто проходил.У меня две собаки, метисы, одной в январе должно быть 14 лет,15 кг.1 декабря прооперировали её.Опухоль молочной железы, была уже огромного размера, с большой апельсин.29 ноября она стала мягкой, до этого была жесткая, как кулак.Опухоль прорвала внутрь.Поехали к одному врачу, сказал усыплять, т.к. неоперабельна, пощупал, сказал что вросла в брюшную полость, через день поехали к другому врачу, сделали узи, рентген, эхо, сказала можно оперировать, т.к.метастаз нет и ничего не проросло.Прооперировали, удалили одну гряду, лимфоузлы сверху и снизу и стерилизовали.Предстоит ещё одна операция, через два месяца, на другой гряде тоже есть опухоль и врач сказала что если уже влезли в этот процесс, то назад дороги нет.Швы назначили снимать через три недели.И на кануне снятия швов, начал он подтекать,в районе паха.Швы сняли, сказали мазать Левомиколем.В эту же ночь очень сильно вытекала лимфа с сукровицей и гноем.Утром поехали опять в клинику, увидели что образовался свищ рядом со швом.От чего толком не сказали.Назначили антибиотик и промывать хлоргексидином .Читаю похожие ситуации и много кто пишет что это реакция на внутренние швы, на кенгут и пока ещё раз не прооперировать и не вытащить всё это изнутри, ничего не пройдет.Но так же читаю что это не причиняет боль собакам и они вообще никак не реагируют на это, моей собаке явно больно, промывать не даёт, постоянно пытается лизать.Пожалуйста, если кто-то сталкивался с этим, подскажите, как справились...
Вторая собака, метис, 12,6 лет,25 кг.Два года назад впервые случился приступ, на второй день течки, как слабость, ноги задние как отказывают.В итоге быстро доехали до ветклиники, сахар 2,2.Долго мониторили, узи, рентген, анализы, в норме кроме сахара.В течении двух лет сахар был не выше 3.Притом собака была с виду.здоровой, вот только аппетита не было совсем.Кормлю по сей день из руки, два раза в день, уговаривая.Потом такой приступ повторился через год, опять в начало течки и ещё раз в ноябре.В ноябре сахар был 1,3.Даже съездили к известному эндокринологу, но честно говоря...не сошлись.Нам в другой клинике назначили колоть дексаметазон, кололи мы его недели две, сахар был в норме, как и должно быть.На дексаметазоне очень много ела сама и пила.Нам его отменили и сказали наблюдать.Наблюдали, всё хорошо было.Сегодня померила, сахар 16.На двух глюкометрах.
Может кто словом поможет, может у кого то есть опыт.Я схожу с ума уже.
Аллая вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2019, 02:26   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ВеронаЛ
ВеронаЛ
Местный
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 765
Спасибо: 3,026

ВеронаЛ ВеронаЛ вне форума
Местный
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 765
Спасибо: 3,026

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллая Посмотреть сообщение
Читаю похожие ситуации и много кто пишет что это реакция на внутренние швы, на кенгут и пока ещё раз не прооперировать и не вытащить всё это изнутри, ничего не пройдет.Но так же читаю что это не причиняет боль собакам и они вообще никак не реагируют на это, моей собаке явно больно, промывать не даёт, постоянно пытается лизать.
У моей собаки нитки выходили свищами после стерилизации, но период от операции до появления свищей был в несколько месяцев (то ли 6, то ли 9 мес. первый, а последний через 6 лет). Достаточно спокойно давала их промывать и закладывать лекарство. А у вас точно реакция на нитки? Может быть причина в чем-то другом? Может операция сделана некачественно?
ВеронаЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 05:58   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для LuckyLucky
LuckyLucky
Местный
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 7,468
Спасибо: 38,811
Отправить сообщение для LuckyLucky с помощью Skype™

LuckyLucky LuckyLucky вне форума
Местный
 
Адрес: Смоленская область
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 7,468
Спасибо: 38,811
Отправить сообщение для LuckyLucky с помощью Skype™

По умолчанию

Аллая, насколько я знаю, при таких операциях надо лимфоузлы удалять. Мою "пенсию" оперировали год назад (липома на мж). Ничего не текло, все сухо и зажило быстро, несмотря на то, "распахано" было ой-ой.
LuckyLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 07:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аллая
Местный
 
Регистрация: 03.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Спасибо: 474

Аллая Аллая вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 377
Спасибо: 474

По умолчанию

Лимфоузлы ей удалили с одной стороны, удаляли правую гряду и с правой стороны лимфоузлы.И сухо всё было три недели.А через три недели свищ образовался.
Аллая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 10:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аллая
Местный
 
Регистрация: 03.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Спасибо: 474

Аллая Аллая вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 377
Спасибо: 474

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВеронаЛ Посмотреть сообщение
У моей собаки нитки выходили свищами после стерилизации, но период от операции до появления свищей был в несколько месяцев (то ли 6, то ли 9 мес. первый, а последний через 6 лет). Достаточно спокойно давала их промывать и закладывать лекарство. А у вас точно реакция на нитки? Может быть причина в чем-то другом? Может операция сделана некачественно?
Я вот и не понимаю если честно, вчера были у хирурга который оперировал, ничего толком не говорит, он даже про нитки ничего не сказал, сказал только кто ж его знает от чего это, может быть из-за того что на второй гряде тоже есть опухоль и которую удалил была огромная, но в любом случае сказал готовиться ко второй операции в начале февраля
Аллая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для sv&tina
sv&tina
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,009
Спасибо: 2,022

sv&tina sv&tina вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,009
Спасибо: 2,022

По умолчанию

У моей нитки ( саморассасывающиеся) стали выходить через 3 недели после операции. Наружный шов уже зажил, и тут все началось снова- сначала поднялась температура, потом из шва потекло. По-моему , пили антибиотики, промывали хлоргексидином, закачивали левомиколь из шприца . Кстати хирург тоже говорила , что не понимает почему, но первая вет ( к которой попали , когда температура поднялась), сказала, что это нитки , и оказалась права , потому что как узел вышел , так все быстро и зажило. Но моя спокойно разрешала обрабатывать , не было болезненности, хотя ей тоже удалили матку ( пиометра была ) и омж обнаружились, когда ее уже в наркозе брили для операции. Так что шов был большой очень.
sv&tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 12:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аллая
Местный
 
Регистрация: 03.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Спасибо: 474

Аллая Аллая вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 377
Спасибо: 474

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv&tina Посмотреть сообщение
У моей нитки ( саморассасывающиеся) стали выходить через 3 недели после операции. Наружный шов уже зажил, и тут все началось снова- сначала поднялась температура, потом из шва потекло. По-моему , пили антибиотики, промывали хлоргексидином, закачивали левомиколь из шприца . Кстати хирург тоже говорила , что не понимает почему, но первая вет ( к которой попали , когда температура поднялась), сказала, что это нитки , и оказалась права , потому что как узел вышел , так все быстро и зажило. Но моя спокойно разрешала обрабатывать , не было болезненности
Спасибо большое, нам сказали Левомиколь почему то не надо и ещё меня волнует что собаке это мешает, постоянно пытается лизать, и место такое не удобное совсем.Шов везде сейчас хороший, от подмышки до прям петли и только в одном месте, в пазу, примо где складка, когда лапку сгибают.
А у вашей текло из всего шва или только в одном месте?
Аллая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для sv&tina
sv&tina
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,009
Спасибо: 2,022

sv&tina sv&tina вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,009
Спасибо: 2,022

По умолчанию

Из нескольких- по шву были участки зажившие и из которых сочилось.
sv&tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 13:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аллая
Местный
 
Регистрация: 03.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Спасибо: 474

Аллая Аллая вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 377
Спасибо: 474

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv&tina Посмотреть сообщение
Из нескольких- по шву были участки зажившие и из которых сочилось.
Значит мне ещё возможно ждать новых свищей.., но теперь хоть буду знать это, спасибо
Аллая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Беге Мот
Беге Мот
Местный
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Сообщений: 9,854
Спасибо: 27,787

Беге Мот Беге Мот вне форума
Местный
 
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 9,854
Спасибо: 27,787

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллая Посмотреть сообщение
Лимфоузлы ей удалили с одной стороны, удаляли правую гряду и с правой стороны лимфоузлы.И сухо всё было три недели.А через три недели свищ образовался.
А чего так долго шов не снимали? Обычно через 10-12 дней снимают, тем более, если он сухой и чистый.
Тут где то в теме по заживлению швов читала, что хорошо заживало на левомеколь + солкосерил.
__________________
" Скрипач не нужен, дядя Вова... "
Беге Мот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика