PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 06:46   Прямая ссылка на это сообщение #1
Владлена
Гость
 
Сообщений: n/a

Владлена
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Маленький взрослый и большой щенок

Уважаемые форумчане. Хочется услышать от знающих людей важные для меня советы именно сейчас, когда все только начинается. Рассказываю.
Дома живет трёхгодовалый гриффон. 4 дня назад приобрели полуторамесячного щенка кане корсо. Вопрос в следущем. Как правильно выстраивать отношения между собаками и нужно ли это делать искусственно? (оба кобеля) Гриффон явно уступает уже сейчас в силе. Щенок, понятно, пока с ним только играет, но, даже отбросив всё "очеловечивание" - выглядит это весьма жалко. Щен хватает грифона за его бородюську и треплет его до тех пор, пока тот не начинает визжать от боли. Несколько раз наблюдала картину, что грифон спасается бегством, запрыгивая на диван (щен этого сделать не может).
Иногда (редко) гриффон дает хороший отпор, но щена хватает на 2-3 минуты и потом начинается опять по кругу.
Что я могу сделать в этой ситуации? Корса - собака крупная и тяжелая, гриффоша - стройный мелкий, правда очень шустрый барбос. И очень не хочется допустить каких-то ошибок, когда уже "будет поздно пить боржоми". Может быть я, конечно, все слишком красочно описала, и на самом деле это пока - безобидные игры, но ведь, с другой стороны, это - только "пока".
Наверняка важный нюанс - сейчас (временно) корм для щена стоит всегда. Старший время от времени там тоже пристраивается. Стоит подойти щену - он отходит, уступает ему место.
В играх с игрушками аналогичная ситуация - гриффошка отступает перед натиском и силой.
Сейчас вон щенок спит, гриффошка ему уши облизывает, и мосю всю уже ему вымыл...

Заранее спасибо огромное за дельные советы. Очень буду благодарна их выслушать.
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 06:49   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Феея
Феея
из сказочной страны
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 409
Спасибо: 908
Отправить сообщение для Феея с помощью ICQ

Феея Феея вне форума
из сказочной страны
 
Адрес: Уфа
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 409
Спасибо: 908
Отправить сообщение для Феея с помощью ICQ

По умолчанию

помоему тут уже есть подобная тема

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7492

про маленькую взрослую собаку и щенка крупной собаки.....

Лучше читайте форум!!!
__________________
...все начинается с желания...
Феея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 06:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Владлена
Гость
 
Сообщений: n/a

Владлена
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Там ситуация наоборот - я прочитала, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #4
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Владлена, Ваша ситуация абсолютно аналогична описанной...только вместо минипина - гриффон, а вместо берненка - корсенок...Корсенок пытаецца общаться с грифоном как общался бы с взрослым кобелем корсом...Проблема в том, что корс от "наскоков" корсенка даже и не почешется, а гриффон может серьезную травму получить...."Отучить" щенка быть щенком - ИМХо невозможно...остается только контролировать и направлять общение собак,..переключая "разыгравшегося" корсенка на себя...Вот, собственно и вся наука...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

По умолчанию

Владлена, и корм уберите. Не создавайте себе будущих проблем своими руками.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #6
Владлена
Гость
 
Сообщений: n/a

Владлена
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ludok...можно поподробнее? Прошу прощение за дилетанство, но хочется все именно понять, а не просто принять
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:40   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ToBo
ToBo
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,050
Спасибо: 1,162

ToBo ToBo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,050
Спасибо: 1,162

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владлена Посмотреть сообщение
..можно поподробнее? Прошу прощение за дилетанство, но хочется все именно понять, а не просто принять
можно и я подключусь?После того,как у нас "повзрослел"вдруг..внезапно....полутора лет кобель бульмастифа и "наказал"таки тоя за вторжение в миску(которые раньше были вполне общими),мы в тайне обрадовались,что бульмас расчитывал свои силы,когда тоя держал в зубах...кроме "дырочки в правом боку" никаких увечий,а вообще...МНОГО ЛИ ИМ НАДО ТО...МАЛЯВОЧКАМ????Берегите гриффончика!!!Он такой маленький по сравнению с корсиком!!!
__________________
Любите тех,с кем живёте,если не можете жить с теми,кого любите.
ToBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 07:37   Прямая ссылка на это сообщение #8
LIBERTY STYLE
Гость
 
Сообщений: n/a

LIBERTY STYLE
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня живут две суки мопс - старшая3,5г, и бурбуль - младшая2,5г.
Кобели дерутся на лидера, суки - насмерть! Так вот стоял вопрос как они будут жить друг с другом, с детства я не разделяла им ничего, то есть всё и внимание, и поглаживания, и корм с одной миски, и игры были у нас совместные! Когда бурбуль играла с мопсом, мопсе иногда задиралась на неё. Потом ББ стала рыкать на неё, и вот с этого момента я взяла дело в оборот, при рыканье неважно старшей или младшей, брала обеих за шкирку и раскидывала по разным углам! С этого момента собаки стали мягче относиться друг к другу, но стоял вопрос миски, я думала если я уйду, ББ начнёт есть и полезет мопс, ББ точно её съест, как быть ?
Поставив миску ББ перед собой я первым дело разрешила есть ББ, потом постепенно звала мопса, вот так мы учились есть! Если собаки не будут есть из одной миски, собаки не будут доверять друг другу!
Сейчас живу забот не знаю, у каждого своя миска, но если мопс залезет к ББ то абсолютно спокойно всё доедят! У мопса сейчас щенки, собаки живут вместе, облизываю щенков вместе, и мне не страшно оставлять их дома!
Это я к тому что учить собак надо доверять не только хозяевам, но и друг другу!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Карди_и_Я
Карди_и_Я
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Finland
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

Карди_и_Я Карди_и_Я вне форума
Местный
 
Адрес: Finland
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIBERTY STYLE Посмотреть сообщение
Если собаки не будут есть из одной миски, собаки не будут доверять друг другу!
не знаю, правда ли это, поэтому спорить не буду...
но есть ведь и еще куча факторов - собы едят разный корм, одна из них - аллергик, или одна - малоежка и есть неторопливо, а вторая - термит и легко обожрет первую.
у нас миска у каждого - своя, правда младшему разрешается подойти к миске старшей - очень ее это стимулирует доедать корм)
Карди_и_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:12   Прямая ссылка на это сообщение #10
LIBERTY STYLE
Гость
 
Сообщений: n/a

LIBERTY STYLE
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карди_и_Я Посмотреть сообщение
не знаю, правда ли это, поэтому спорить не буду...
но есть ведь и еще куча факторов - собы едят разный корм, одна из них - аллергик, или одна - малоежка и есть неторопливо, а вторая - термит и легко обожрет первую.
у нас миска у каждого - своя, правда младшему разрешается подойти к миске старшей - очень ее это стимулирует доедать корм)
да я не спорю у каждой собаки должна быть своя миска, но мелкая порода должна спокойно подходить, мимо роходить, и т.д. крупной! У меня мопс иногда тырит у ББ пряники роял джайнт, хотя сама ест мини, ну ничего жива здорова, проблем нет!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика