PesIQ 02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #1
nikaliza
Гость
 
Сообщений: n/a

nikaliza
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Погибла собака после кесарева сечения. Ищем ветврача для независимой экспертизы.

Добрый день!
Уважаемые форумчане, буду рада ветеринарной или юридической помощи, в связи со случившимся у меня несчастьем..

Вот притензия к ветеринарной клинике,из нее всё понятно.



Претензия

10 мая 2012 года я обратилась в Ветеринарную клинику к ветеринарному врачу М*****А.Ю. с принадлежащей мне собакой породы мопс, кличка Персик Бис Смак Нина Ричи, рождения 14.01.11, клеймо GSK 632. Собака была щенная срок 58 дней, с жалобами на отсутствие аппетита, вялость.
Прием осуществлял ветврач М***** А.Ю.. Осмотр осуществлялся не в приемном кабинете, а в учебном классе. Температура не была измерена, слизистые не были осмотрены, на предмет шевеления щенков собака не была осмотрена, Врач прослушал только сердце, беседа со мной составила 2-3 минуты, после чего врачом было принято решение о проведении кесарева сечения. Операция длилась около 2-х часов, после чего мне отдали собаку. В ходе операции мне сообщили, что извлекли 5 мертвых щенков. По итогу операции мною были оплачены 3000руб. Копию назначений прикладываю.
11 мая М***** А.Ю. позвонил мне и пригласил в клинику, я попросила его приехать на дом, т.к. собаку после операции транспортировать было сложно.
М***** А.Ю. пообещал мне приехать на дом. Но не приехал.
11 мая в 23.00 собака самостоятельно родила еще одного мертвого щенка. Утром 13 мая ее самочувствие стало ухудшаться и я повезла собаку в Ветеринарный центр. М***** А.Ю. в клинике отсутствовал и прием осуществил М***** В.Н.. Осмотрев собаку и взяв мазок крови, диагностировал пироплазмоз. Собака скончалась на столе в приемной клиники.
Считаю, что непрофессиональные действия и невнимательность, халатное отношение при проведении операции, оказание не качественных услуг ветврачом М***** А.Ю. привели к смертельному исходу принадлежащей мне племенной собаки. Считаю, что мне была оказана не качественная услуга и причинен имущественный вред (Закон о защите прав потребителей Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков услуги
П.1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных услуги, подлежит возмещению в полном объеме.
П.2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков услуги, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем или нет.)
Мною были оплачены также 2932руб 89 коп ветеринарные услуги включающие в себя гистологию и патвскрытие в ФГБУ «Орловский референтный цент Россельхознадзора».
В связи с этим требую добровольно вернуть затраченные средства на проведение операции (3000руб), возместить мне стоимость собаки и ее содержание в размере 61395руб.00коп., оплату патвскрытия 2932руб 89 . Итого 67327руб 89 коп, согласно Закона о защите прав потребителей статье Статья 13. Ответственность исполнителя за нарушение прав потребителей
П.1. За нарушение прав потребителей исполнитель несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
П.2. ..убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
В случае невыполнения моих требований я буду вынуждена обратится в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости собаки, ее содержания, оплаты операции, оплаты вскрытия, недополученной прибыли и компенсации морального вреда, а так же неустойки за невыполнение моих требований в установленные сроки ( за каждый день просрочки в размере % от общей суммы)
ПЕНЯ Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы на нарушение конституционных прав и свобод абзацем первым пункта 1 статьи 23 см. определение Конституционного Суда РФ от 22.04.2004 N 154-О.
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.


Мои попытки решить с Вами вопрос в досудебном порядке 14 и 15 мая не дали результата. Вы отказались от подписи о принятии претензии. В связи с чем, я вынуждена доставить Вам повторную претензию воспользовавшись услугами почты.
Прошу дать письменный ответ в течении 7 дней о принятых мерах и решении.

Приложение:
Копия родословной
Копия назначений
Копия чека
Справка о затратах на племенную собаку ОГКОО «Алиса»
Справка о затратах на племенную собаку ОООО ПЦ «Фаворит»


Бабенко Е.И.-


-------------------------------------------------
Претензия отправлина на имя клиники заказным письмом,т.к. там дважды ее подписать отказались...

15 числа было проведено вскрытие собаке. В результате патвскрытия было выявлено выпадение органов брюшной полости под кожу(перитонит), не было ни одного целого шва на брюшине, внутренний шов был зашит кетгутом узловатыми швами, а не беспрерывным ,как того требует техника, (скорняжный беспрерывный шов).

На данном этапе ждем результатов гистологии, врачи клиники естественно начинают суетиться и заметать следы,мне требуется независимая экспертиза ветврача из другого города,т.к. в нашем городе все этого бояться.
Буду рада любой ветеринарной либо юридической помощи, любым советам, может быть у кого то была аналогичная ситуация, поделитесь!
Я готова идти до конца, что бы не оставить безнаказанным подобное безобразие!

Буду благодарна любой помощи!

Последний раз редактировалось PesIQ; 19.05.2012 в 21:28. Причина: Нарушение п.2.5 Правил форума
 

Старый 17.05.2012, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Juliana
Juliana
Местный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 4,232
Спасибо: 9,353
Отправить сообщение для Juliana с помощью Skype™

Juliana Juliana вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Таганка
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 4,232
Спасибо: 9,353
Отправить сообщение для Juliana с помощью Skype™

По умолчанию

nikaliza, какой ужас... Очень Вам сочувствую...
__________________
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди
Juliana вне форума  
Старый 17.05.2012, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #3
Шанель
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 590
Спасибо: 1,643

Шанель Шанель вне форума
Местный
 
Адрес: Питер, Север
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 590
Спасибо: 1,643

По умолчанию

nikaliza, как страшно... я Вам сочувствую
Шанель вне форума  
Старый 17.05.2012, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Melkiy Bes
Melkiy Bes
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,149
Спасибо: 8,097

Melkiy Bes Melkiy Bes вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2,149
Спасибо: 8,097

По умолчанию

Господи... какая гадость. Бедная собака, очень Вам сочувствую. Поубивала бы своими руками безмозглых уродов. (((
Пусть у Вас все получится, было бы здорово, если бы удалось наказать коновалов.
Melkiy Bes вне форума  
Старый 17.05.2012, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Stain
Stain
вместе мы одно.
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Казань\Москва
Сообщений: 4,190
Спасибо: 33,120

Stain Stain вне форума
вместе мы одно.
 
Адрес: Казань\Москва
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 4,190
Спасибо: 33,120

По умолчанию

Очень сочувствую… это так ужасно… надеюсь эти "врачи" понесут должное наказание…
Stain вне форума  
Старый 17.05.2012, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Noli
Noli
Корсоманка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Черное моррррееее....
Сообщений: 1,230
Спасибо: 11,389

Noli Noli вне форума
Корсоманка
 
Адрес: Черное моррррееее....
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 1,230
Спасибо: 11,389

По умолчанию

nikaliza, найдите хорошего адвоката, он подскажет что нужно делать и в каком порядке. Возможно, он и врача найдет. По опыту моей подруги советую - бейтесь, не бросайте дело. Она выиграла в первом же суде, наказав клинику на оооочень круглую сумму с пятью нулями. Собаку это, конечно не вернет, но наказать и показать, что это наказуемо, остальным - необходимо!
Очень сочувствую Вам и желаю удачи в Вашем праведном деле.
__________________
"Чтоб разобраться в истинном и ложном, нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном, а подмастерье - сложно о простом." Омар Хайам
Noli вне форума  
Старый 17.05.2012, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для hollybob
hollybob
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,207
Спасибо: 26,389
Отправить сообщение для hollybob с помощью Skype™

hollybob hollybob вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 8,207
Спасибо: 26,389
Отправить сообщение для hollybob с помощью Skype™

По умолчанию

Соболезную.......
__________________
Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я. У мeня eсть своe мнeниe, от которого я нe откaжусь.
hollybob вне форума  
Старый 17.05.2012, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Левраби
Левраби
Абиссинолюб и левровод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,025
Спасибо: 2,954

Левраби Левраби вне форума
Абиссинолюб и левровод
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1,025
Спасибо: 2,954

По умолчанию

Мои соболезнования! Если хотите иметь на руках доказательство отправки именно того текста, который отправляли в клинику, идите на почту и отправляйте все то же самое, но телеграммой. Заодно сразу просите копию телеграммы, заверенную почтой. Почта такую копию со своей живой печатью выдает.
Левраби вне форума  
Старый 17.05.2012, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #9
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

Левраби,B]Juliana[/B], Noli, ЖАЛКо псу НО ХОЗУ НЕт ВЕДЬ ДЕТЕ совсем ПОВЯЗАЛА опять бабки ЖУТЬ вот посмотрите когда заклемили еще года нет уже трахнули А ведь ЭТО молосс маленький это что 13-летнюю девочку мужику подложить равносильно этому Атеперь притензии ах ох убили отсутсвие аппетита это норма для беремчатой собаки ей осталось отходить всего 3-5 дней родились щеники перед родами псы не едят или очень плохо возник ? за каким помчалась к вету ? и еще свои щупальцы запустил в петлю занес инфекцию НЕЛЬЗЯ это БЫЛО делать ВОТ и пожимаешь ПЛОДЫ не знания а теперь бабки требуешь с вета Не знание не освобождает от своей ответственности ЖУТЬ КАТОСТРОФА БЫЛА б по ближе я те не то сказала
Васса Железнова вне форума  
Старый 17.05.2012, 16:42   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для JustBuksy
JustBuksy
Местный
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва, Таганка; деревня Ефаново
Сообщений: 10,295
Спасибо: 121,781
Отправить сообщение для JustBuksy с помощью Skype™

JustBuksy JustBuksy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Таганка; деревня Ефаново
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 10,295
Спасибо: 121,781
Отправить сообщение для JustBuksy с помощью Skype™

По умолчанию

nikaliza,

Соболезную и поддерживаю!
JustBuksy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика