PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.03.2015, 08:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Dashuta
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 30
Спасибо: 55

Dashuta Dashuta вне форума
Новичок
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 30
Спасибо: 55

По умолчанию Собака для себя!

Доброе утро!
У меня две собаки, доберман и Ягдтерьер.
С доберманом не повезло с характером, с ягдом со здоровьем... Обе были куплены в достаточно известных питомниках, с большими надеждами и ты пы. Заводчик ягда предлагает и денег обратно, покрыть все расходы на операции и поездки до врача, и собаку забрать и найти ей самые хорошие руки, в общем, любую поддержку, но отдавать я ее не хочу, живая, адекватная, бегает (как может), ничего не болит и ладно. Хоть ее отъезд и освободил бы место для более перспективной собаки, она уже давно своя и любимая, поэтому никуда не отдается. С добермашкой переезд тоже даже не обсуждается, хотя с ней очень сложно стало с возрастом.
Мозгами понимаю, что третью собаку в квартиру, в общем-то, брать не стОит, но спустя год с начала перерыва в выставках поняла, что не могу без жуткой, до слез обиды смотреть на отчеты с выставок, где все всё выигрывают, а мы сидим на диване. Ягд у меня просто шикарнючая по анатомии, первые полтора года звездила везде, а теперь это, к сожалению, невозможно.
Добермашка закрыла 11 стран (тогда еще были выездные цацки разрешены), интера, и став к 4 годам совсем невозможной по характеру, села тоже на диван. Обе собаки не вязались и разумеется не будут.
Ужасно хочу нормальную собаку, пусть не вау по анатомии (тут я убедилась, что чем выше поднимаешься, тем больнее падать...), хотя очень хочется именно "вау", но важнее все таки мозги и здоровье.
Третья собака мне сейчас вообще "не в тему", время на нее конечно найду, но это, блин, третья собака в квартире... Хотя, физически места всем хватит.. Но все равно, несмотря ни на что, ОЧЕНЬ хочется... Но даже если нельзя, но очень хочется, как известно, то может все-таки и можно...
Так вот, очень хочу кого-нибудь некрупного, в идеале до 8 кг (чтобы в самолет можно было брать в салон) классного по анатомии, дружащего с головой и не имеющего проблем по здоровью. Желательно жесткошерстного, с ягдой поняла, насколько это круто, когда собаку прощипал и красота, и никакой шерсти в доме. Существуют ли такие собаки? Мне просто не повезло с моими или отмороженных и больных действительно ТАК много, что оба щенка, стоящие очень приличных денег, оказались такими?
Сорри за многабукав.

Последний раз редактировалось Dashuta; 31.03.2015 в 08:05.
Dashuta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2015, 08:22   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,505
Спасибо: 82,623

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,505
Спасибо: 82,623

По умолчанию

Dashuta, бордер-терьер. А с большей гарантией, что в салон пройдет по весу - гриффон
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:23   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
Так вот, очень хочу кого-нибудь некрупного, в идеале до 8 кг (чтобы в самолет можно было брать в салон) классного по анатомии, дружащего с головой и не имеющего проблем по здоровью. Желательно жесткошерстного, с ягдой поняла, насколько это круто, когда собаку прощипал и красота, и никакой шерсти в доме. Существуют ли такие собаки? Мне просто не повезло с моими или отмороженных и больных действительно ТАК много, что оба щенка, стоящие очень приличных денег, оказались такими?
Существуют, конечно.
Если о породах, так и цвергшнауцеры, и гриффусы и те же ягды, жескошерстные фокстерьеры и джек-расселы... список бесконечен, практически.
А уж чтобы дружили с головой и здоровье на уровне, так это искать и искать...
И надеяться, что все звезды сойдутся в нужном положении.
Удачи вам!
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:25   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Haus_Stier
Haus_Stier
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2,262
Спасибо: 12,158
Отправить сообщение для Haus_Stier с помощью ICQ

Haus_Stier Haus_Stier вне форума
Местный
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2,262
Спасибо: 12,158
Отправить сообщение для Haus_Stier с помощью ICQ

По умолчанию

Цверг-шнауцер.В России есть классные.
__________________
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись,чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал(С).
Haus_Stier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:26   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ВИРГО
ВИРГО
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,325
Спасибо: 8,005

ВИРГО ВИРГО вне форума
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,325
Спасибо: 8,005

По умолчанию

Про ж-ш такс забыли, если в маленький, чтоб брать в салон самолета, то это миник или кроль.
ВИРГО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:29   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
гриффон
хороший вариант) внимательно отсмотрите питомник есть собаки с проблемами чистоплотности и откровенно трусливые. а так порода очень хорошая, единственное, что может оттолкнуть навязчивость, они все очень целовательно гладибельно наглые и очень умильные зверьки) активные) не смотря на короткие моськи прекрасно выдерживают длительные прогулки.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:32   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Санька&Женька
Санька&Женька
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 70
Спасибо: 154

Санька&Женька Санька&Женька вне форума
Пользователь
 
Адрес: Киев, Украина
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 70
Спасибо: 154

По умолчанию

А еще есть таксы миники и кролики: и очаровашки и характерные - в обиду себя не дадут.
Цвергшнауцеров поддержу.
Санька&Женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:33   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Санька&Женька
Санька&Женька
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 70
Спасибо: 154

Санька&Женька Санька&Женька вне форума
Пользователь
 
Адрес: Киев, Украина
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 70
Спасибо: 154

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВИРГО Посмотреть сообщение
Про ж-ш такс забыли, если в маленький, чтоб брать в салон самолета, то это миник или кроль.
Долго ответ рожала, ваше сообщение не видела
Санька&Женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:33   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для yar-star
yar-star
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,680
Спасибо: 24,548

yar-star yar-star вне форума
Местный
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,680
Спасибо: 24,548

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
Доброе утро!
У меня две собаки, доберман и Ягдтерьер.
С доберманом не повезло с характером, с ягдом со здоровьем... Обе были куплены в достаточно известных питомниках, с большими надеждами и ты пы. Заводчик ягда предлагает и денег обратно, покрыть все расходы на операции и поездки до врача, и собаку забрать и найти ей самые хорошие руки, в общем, любую поддержку, но отдавать я ее не хочу, живая, адекватная, бегает (как может), ничего не болит и ладно. Хоть ее отъезд и освободил бы место для более перспективной собаки, она уже давно своя и любимая, поэтому никуда не отдается. С добермашкой переезд тоже даже не обсуждается, хотя с ней очень сложно стало с возрастом.
Мозгами понимаю, что третью собаку в квартиру, в общем-то, брать не стОит, но спустя год с начала перерыва в выставках поняла, что не могу без жуткой, до слез обиды смотреть на отчеты с выставок, где все всё выигрывают, а мы сидим на диване. Ягд у меня просто шикарнючая по анатомии, первые полтора года звездила везде, а теперь это, к сожалению, невозможно.
Добермашка закрыла 11 стран (тогда еще были выездные цацки разрешены), интера, и став к 4 годам совсем невозможной по характеру, села тоже на диван. Обе собаки не вязались и разумеется не будут.
Ужасно хочу нормальную собаку, пусть не вау по анатомии (тут я убедилась, что чем выше поднимаешься, тем больнее падать...), хотя очень хочется именно "вау", но важнее все таки мозги и здоровье.
Третья собака мне сейчас вообще "не в тему", время на нее конечно найду, но это, блин, третья собака в квартире... Хотя, физически места всем хватит.. Но все равно, несмотря ни на что, ОЧЕНЬ хочется... Но даже если нельзя, но очень хочется, как известно, то может все-таки и можно...
Так вот, очень хочу кого-нибудь некрупного, в идеале до 8 кг (чтобы в самолет можно было брать в салон) классного по анатомии, дружащего с головой и не имеющего проблем по здоровью. Желательно жесткошерстного, с ягдой поняла, насколько это круто, когда собаку прощипал и красота, и никакой шерсти в доме. Существуют ли такие собаки? Мне просто не повезло с моими или отмороженных и больных действительно ТАК много, что оба щенка, стоящие очень приличных денег, оказались такими?
Сорри за многабукав.
Если можно, напишите кличку ягда в личку и клички родителей. Интересно очень, что это за известный питомник, который продает шоу ягдов, да еще и с проблемами по здоровью. (статистику собираю для себя, обещаю не обнародовать ни питомник, ни кличку, мне чтоб знать, с какими кобелями (и каких собак имеющими в предках), если что - не вязать своих сук).

А по поводу остального.... Если уж в одной из самых здоровых пород -ягдах вам "повезло" нарваться на больного представителя, то совсем не факт, что повезет с третьей собакой, какой бы породы она не была.
Хотя, я тоже - за бордер-терьера.
__________________
Мои собаки: http://caonot.ucoz.ru/
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:33   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Djolli
Djolli
Местный
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 175
Спасибо: 288
Отправить сообщение для Djolli с помощью ICQ

Djolli Djolli вне форума
Местный
 
Адрес: г.Екатеринбург
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 175
Спасибо: 288
Отправить сообщение для Djolli с помощью ICQ

По умолчанию

Присмотритесь к австралийским терьерам,порода пока не очень распространена в России,всего три питомника у нас ей занимаются.Я сама недавно искала так же как и вы,но у меня это вторая собака.Почитайте породную ветку,возможно как и я влюбитесь в этих собак. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7956
Djolli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика