PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.03.2018, 12:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,902

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,902

По умолчанию Светлана Дюкова, "Немецкие овчарки". Продавцы и покупатели.

По следам очередного конфликта при покупке собаки у Светланы Дюковой и при продаже ей же другого животного на форуме прозвенела тема http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=62989

Обсуждение было ОЧЕНЬ эмоциональным, всплыло много разнообразных подробностей о многолетней деятельности Светланы Дюковой на ниве разведения и продаж щенков, пришло довольно много информации как с Песика по разным темам, так и с других кинологических форумов. Ну, и "свидетельские показания", конечно)

Поскольку из-за эмоционального накала обсуждения в первой теме очень трудно "вылавливать" информацию по реальному качеству разводимых и выращиваемых щенков, а так же по разнообразным сложностям, которые могут ожидать покупателей при выборе и покупке собаки у Светланы Дюковой, я постараюсь в течении пары-тройки дней перечитать "основную" тему и подобрать на пару страниц ключевые посты и ссылки оттуда.

Ну, и очень надеюсь, что и покупатель, и продавец из последних публичных конфликтов с участием Светланы Дюковой все-таки через некоторое время отпишутся, удалось ли разрешить их проблемы хоть с какой-либо степенью их удовлетворения)

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 16.03.2018 в 12:10.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2018, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,009

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,009

По умолчанию

Ёжик Пушистый, спасибо. Я ждала, что до недавнего времени крайне активный пользователь форума Светлана Дюкова придет и начнет опровергать, как это делалось раньше на других форумах. Но нет, тишина.. и на форуме больше не пишет.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 13:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,902

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,902

По умолчанию

Ну, соббсно, заглавный пост ТС по теме (ссылка выше) (прямые цитаты с сылкой поставить не могу, тема закрыта, кнопки цитирования отсутствют)

Цитата:
Терпению просто пришёл конец Копирую свой пост с ФБ :
Началась вся это котовасия далеко до поста....С покупки Светланы Дюковой щенка моего разведения Gold Of Maja Chaplin Churchill (Gold of Maja North Guiding Light x Gold Of Maja Beautiful Smail ) 19.04.2017 г.р. , 5 августа 2017 года. При том, в расписки написан первый взнос - 10000 рублей, а переведены были деньги в размере 5000 рублей.
Ох, к сожалению я не завсегдат форумов и не была в курсе кто это такая..УВЫ...
27 февраля она сказала, что перевела деньги, но деньги так и не пришли...Ее ответ:
"другой банк. Но придет точно. Мне на фиг не надо сейчас врать"
В комментариях я размещу скрины переписки и фото расписки...
Ссылка на еще ранний пост о ней. Увы, ни какого результата кроме очередного вранья не возымел
Фотографии щенка меня настараживают. Я вижу как у меня на глазах растет его сестра и сестра в Нидерландах...и я вижу разницу...
Вообщем, кому интересно...читайте...авось не вляпаетесь как я

https://www.facebook.com/maya.jadina...12?pnref=story
Нажмите на изображение для увеличения
Название: расписка.jpg
Просмотров: 227
Размер: 14.7 Кб
ID: 117064
Переписка не грузится, слишком большой размер. Но,файл есть на ФБ в комментариях у меня на странице.
В процессе выяснется, что "расплачивается" за взятого щеночка маламута Светлана Дюкова уже полгода, не выплачивая денег и не возвращая собаку заводчику.

Цитата:
Майя Жадина
вот что Вы сейчас сказали...я уже пол года уговариваю ее вернуть собаку...и не в 11 месяцев он продан был...а, в 3 месяца!!! Вот Вы о чем сейчас написали то?
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 13:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,902

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,902

По умолчанию

Параллельно Светлана Дюкова открывает на форуме тему о пристройстве взрослых собак своего разведения, оказывается, что в продаже еще несколько пометов щенков и младших подростков, часть пометов, вроде бы с документами о происхождении, часть - нет, ходя у трех или четырехмесячных "безродиков" в процессе продаж вдруг "внезапно" появляются и щенячьи метрики.
.................................................. .............
НО:

1. На территории, где содержатся собаки уже в течении что-то около полутора лет (со слов самой Светланы Дюковой прямо на этом форуме, породная ветка НО) гибнут щенки от парвовирусного энтерита, вымирали пометы, питомник при этом не закрыт на карантин по вязкам, ощены и продажи продолжаются.

Начало обсуждения по опасности наличия парвовируса в питомнике примерно с этого сообщения и далее. Подробно разбирали с Майей Жадиной)) http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=1537

Ну, и заодно уж, по поводу наличия самих заявленных при продаже собаки документах о происхождении на всю ту же собаку))

Цитата:
Premium

Моя собака не имеет клейма. Я до сих пор не получила щенячью карточку. Общепометка этого помета не сдана в РКФ. Т.е. на сегодня я имею купленную собаку без документов и в связи с отсутствием клейма с неподтвержденным происхождением. Заводчик проинформирован обо всем, клянется-божится, что это все одна большая ошибка и все-все будет исправлено вот прям завтра.
Цитата:
Premium
Но как бы разговор шел про собаку с документами.
Отсутствие клейма я обнаружила дома. Получила в ответ весьма противоречащую информацию. Щенячку и ветпаспорт накануне моего приезда сожрал упоминаемый выше маламут...))) А про отсутствие в базе РКФ собаки с данным клеймом с помощью одной нашей замечательной форумчанки я узнала совсем недавно(((
Цитата:
безусловно, Галь. Я не считаю себя пострадавшей, разве что морально: ну неприятно же, когда тебя, любимую, пытаются так прозрачно обмануть. Чай не девочка-лохушка. Именно поэтому я и озвучиваю эту информацию. Мне эти документы нужны "шоб были", потому что так договаривались, но ведь кому-то они могут быть просто необходимы.

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 16.03.2018 в 13:53.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,860
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,860
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

У меня вопрос: а почему тема в "оффтопике"? На мой взгляд, она имеет прямое отношение к "разведению и племенной работе" как очень наглядный пример того, как эта работа вестись НЕ ДОЛЖНА.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 14:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,902

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,902

По умолчанию

Ну и как бы немного про клеймо и про обещанные документы по происхождению на проданную собаку))

Цитата:
Premium
Про клеймо. Как только Лерка немного адаптировалась дома, я стала смотреть клеймо. В паху - нет. Спрашиваю Светлану - говорит, что у нее на момент клеймения сломался клейматор, клеймо стоит в ухе, поставлено щипцами. Конечно, клеймить щипцами в 21 веке несколько странно, но ладно. Но я знаю, как выглядит клеймо щипцами. Смотрю уши - чистые. Хм... Ну да ладно, думаю, нам не на выставку, может решили сэкономить. Жду щенячку. 2 месяца - то одно, то другое. Хотя сразу после НГ обещалась прислать. Спрашиваю одного хорошего человека, она наводит мне справки и... вуаля, нет собаки с таким клеймом в базе РКФ. И еще вуаля... пометов с этой приставкой не регистрировалось с марта 2016 года. Говорю об этом заводчику. Меня благодарят за очень ценную информацию))) Интересуюсь про клеймо. Говорят, что в ухе, ставилось клейматором. Я уж не напоминаю, что он был сломан, по предыдущим сведениям. Потом выясняется, что клеймо еще у двух однопометников, включая личную суку заводчика, вдруг бесследно исчезло. Светлана уверяет, что такое тоже бывает. И что она согласна на генетическую экспертизу. И что в минувшую субботу она поедет в клуб, сфотографирует мне щенячку и сразу вышлет почтой. А в понедельник-вторник клуб сдаст общепометку в РКФ. Вчера вечером мне было написано, что никак не получилось. В общем, я же вам сказал, приходите завтра - а вы все сегодня приходите...
.................................................. .........

И все бы ничего, НО - в процессе выяснения, кто, где и откуда родился, по базе РКФ просматривая питомник (или приставку?) Монд дю Бонд, внезапно выясняется, что с марта 2016 года в РКФ не зарегистрировано ни одного помета немецких овчарок разведения Светланы Дюковой!!!

По "системе содержания" собачкофф и по их качеству - чуть попозже

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 16.03.2018 в 14:19.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,009

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,009

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
У меня вопрос: а почему тема в "оффтопике"?
с одной стороны - вроде не логично здесь размещать, с другой - сюда больше народа заходит и прочитает.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,933
Спасибо: 63,532

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,933
Спасибо: 63,532

По умолчанию

Да этой теме, если честно, то чуть ли не в половине разделов место: и в продажах, и в заводчиках, и в оффтопике, и в собаках и обществе.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Бубля
Бубля
сама скромность
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Большая, очень большая деревня
Сообщений: 62,054
Спасибо: 429,516

Бубля Бубля вне форума
сама скромность
 
Адрес: Большая, очень большая деревня
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 62,054
Спасибо: 429,516

По умолчанию

ну наконец-то...
Бубля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,585
Спасибо: 61,970

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,585
Спасибо: 61,970

По умолчанию

Я так поняла, что по собаке Premium заводчик еще и сама путается в показаниях по поводу родителей и возраста?
__________________
Наша персоналка
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mond dyu bond, монд дю банд, немецкие овчарки, светлана дюкова, щенки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вакансии для ветеринаров - Добрый доктор НИЗ

 


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика