PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.09.2020, 16:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Riv
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Спасибо: 39

Riv Riv вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.09.2020
Сообщений: 61
Спасибо: 39

Лампочка Падает планка, коб. Ржавая проблема. Коррекция, но как?

Здравствуйте уф. форумчане. Редко вообще обращаюсь на сторону с вопросами. Но в данном случае может, что подскажете. Кобель, 4 года, метис терьера с чем-то овчаристым, 25 кг, кастрированный, кажется территориальщик лютый. У меня появился с 7-ми месяцев. Первое время жестко дрались – жрались, кобель кобенился, не гнушался помахать зубами за каждое минимальное давление, но это в прошлом, справились. Темпераментный, наглый. Знает кое-что из ОКД (сидеть, лежать, стоять +/-, ко мне, рядом, фу, место) занимались везде (в лесу, в городе, даже возле проезжающих трамваев (близ путей)), самостоятельно, посему пёс не испорчен "тепличными площад условиями" и дядей/тётей, в нашем случае инструктор занимающийся рабочими НО (но нас просто консультирующий), сказал тогда так, твоя собака, вот и занимайся, никому его в руки не давай. Только всё это касалось послушки. Выдержку коб знает, делает. Дома идеальное поведение, в плане этики. Любит транспорт. Социализирован.
Охраняет квартиру, но если по ритуалу познакомить с человеком Х, потом его не трогает, не пыхтит в ином случае «арест». Его не учила, сам научился, ввела ритуал, что бы можно было не держать его взаперти, а знакомить с людьми. Могу развернуть тему «ареста» если нужно. На улице гуляем без банальных проблем. Не тянет, не убегает, слух не теряем. Переключить могу если вдруг что-то насторожился чуть, залип. К другим собакам, если на выгульной площадке, равнодушен, игрища с ними не поддерживает, его тянет к обществу людей. Контакт в целом есть и не за кусок. С ним проживает мелкая Иви (сука) и котёнок, их принял нормально, Иви год назад появилась, котёнка месяц назад, живут мирно.
Казалось бы идеальная собака. Но есть фишка – падает планочка, наглухо в некоторые моменты.

И так нон граты: В подъезде – люди, пол, рост, возраст не важен. (Все, кроме тех, кто кормил его, когда коб жил на лестничной площадке) Им он даже РАД, таких два человека. Остальных жрать изволит (мордник не дает).
Собаки с нашего подъезда. Все до единой, кроме щенка суки она недавно появилась, (я сразу уговорила хоза их познакомить и гулять вместе по возможности), пока Рой не имеет к ней претензий. Когда только Рой появился у нас на лестничной площадке (выбросил пса ктот-то, а он прибился к нам), выше жили ягды (охотничьи рабочие), напротив дворик девочка (но их уже нету) За два года, люди понабрали собак, кто каких, и он ненавидит их, даже если встретит за 3 километра от дома.

Подъезд, место, где он на стреме и не переключается, только вышел за дверь – уже боеготовый. Мясо не интересует, (мы на сушке за мясо душу бы продал в другой ситуации), игрушки тоже, команды делает, даже через «боевую настройку», но если слышит движение в подъезде – срыв. Запредельно взвинчен. Если его лупить, еще сильнее будет злиться, либо «тормознет» но тут же снова ухает планка. Удавка – до синего языка, до оключки, плевал он на неё. Рывки его задорят, дергать умею, но на нем это работает как "давай давай!". Строгач, только чтобы чисто физически придержать, не сторонник я его напяливать, хоть знаю как и зачем. Люди его бояться, посторонние, кто Роя не знает (чаще закладчики наркоты) убегали, конечно, кобелю этот вид отношений понравился, я не натравливала, сталкивались т.к те уже охренели, ттт закладчики резко снизили частоту хождения к нам в подъезд.
Хозяева других собак (которые ровные), отказываются участвовать в коррекции на нейтрале, чтобы я продавила своего и перевела его самого на нейтральную позицию к собакам, хотя бы. Теоретически возможно. Но они морально не готовы. Я их могу понять и в то же время нет. Они знают, что я справлюсь, удержу , мне хочется мирно жить, но нет. Видимо это весело говорить, что моё пёс агрессивный и псих, ну ок.

Лифт тоже не панацея, я наконец только отучила в него влетать (кое-кто в моей теперь уже бывшей семье по приколу начал подрунивать кобеля кидаться в пустой лифт, а что очень потешно, и однажды лифт оказался не пустым, спас мордник и крепкое сердце бабушки). Недавно придумала разработку «мне наверное премию дадут», команда «спокойно» и заходим реально ооочень медленно, торможу, зашли сразу «сидеть». Всё это медленно и спокойно и говорю я такие моменты на пол тона тише.

На улице, вечером никто ко мне не подходи, на пять метров, мою тушу считает священной. Очень бдит за людьми в темное время суток, но швыряется, только если человек намеренно ко мне подходит. стараюсь так стоять, чтобы ко мне не перлись. Он может мирно жевать травку, в стороне, кто-то подойдет стрельнуть сигарету, или просто остановится возле меня, фсё. Если я подойду к постороннему одна или с псом, то просто бдит. Это не проблема, тут у нас есть тактика, конфликты минимальны от слова совсем.

В целом обрисовала.

Итого, что делать с подъездом? Как вариант додумалась теоретически. 1500 раз выходить и заходить в квартиру, и выходить полностью гулять, только когда коб расслаблен. Кстати выходим мы по грамоте, посадка у двери и перед лифтом и в лифте. А так: проявил агр – домой, напрягся – домой. Домой это же как минимум, обидно и вроде как, ломка сценария получится. К сожалению послушка его только «запрягает», пока оставили её для улицы, хотя знаю, что у кого-то она прокатывает.
Есть идеи? Что будете на тему варианта туда-сюда?

Дабы не начинать тему за: не лечим по интернету. Мне можете лечить, идеи нужны нестандартные, вдруг у вас есть За ранее спасибо!
Riv вне форума  

Старый 23.09.2020, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,842
Спасибо: 49,535

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,842
Спасибо: 49,535

По умолчанию

Поток сознания и непереводимая игра слов.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Stain
Stain
вместе мы одно.
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Казань\Москва
Сообщений: 4,191
Спасибо: 33,119

Stain Stain вне форума
вместе мы одно.
 
Адрес: Казань\Москва
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 4,191
Спасибо: 33,119

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riv Посмотреть сообщение
Хозяева других собак (которые ровные), отказываются участвовать в коррекции на нейтрале, чтобы я продавила своего и перевела его самого на нейтральную позицию к собакам, хотя бы. Теоретически возможно. Но они морально не готовы. Я их могу понять и в то же время нет. Они знают, что я справлюсь, удержу , мне хочется мирно жить, но нет. Видимо это весело говорить, что моё пёс агрессивный и псих, ну ок.
!

А если не удержите, то... что?
Я бы столько веселого ответила на подобное предложение)))
Stain вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,364
Спасибо: 45,928

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,364
Спасибо: 45,928

По умолчанию

Riv, ну вообще владельцы других собак правы, это ваша собака, и ваша забота добиваться от него нормального поведения. Ищите очного дрессировщика который бы мог посмотреть и дать реальные советы, т.к. в случае врожденной агрессии они будут одни в случае, если подобное происходит из боязни, другие... вполне возможно что вы совершаете какие-то ошибки, которые приводят к такому поведению собаки (или не вы если брать слова про закидывания собаки в лифт). Если нужного вам не достигается с имеющимся дрессировщиком, следует либо показать ему ваше общение вне площадки, либо поискать еще кого то.
bobtail2008 вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Irina&Asko
Irina&Asko
Местный
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 8,900
Спасибо: 58,304

Irina&Asko Irina&Asko вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, СЗАО
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 8,900
Спасибо: 58,304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение

А если не удержите, то... что?
Я бы столько веселого ответила на подобное предложение)))
Такую корекцию видела в 2000-х годах на площадке, под руководством инструктора, жёстко , и надо стальные нервы обоих сторон , помимо "кнопки стоп" и помимо уверенности удержать, понятное дело собаки все в намордниках.
Irina&Asko вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:52   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ЕвгенияS
ЕвгенияS
Местный
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,872
Спасибо: 28,160

ЕвгенияS ЕвгенияS вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 2,872
Спасибо: 28,160

По умолчанию

За два года, люди понабрали собак, кто каких, и он


А мне эта фраза понравилась, то есть все понабрали, а вы нет. А если уже понабрали, то и воспитавайте...
__________________
Ты как май прекрасна, как дитя светла, но меня смущают ступа и метла..
ЕвгенияS вне форума  
Старый 23.09.2020, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,289
Спасибо: 111,562

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,289
Спасибо: 111,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riv Посмотреть сообщение
Как вариант додумалась теоретически. 1500 раз выходить и заходить в квартиру, и выходить полностью гулять, только когда коб расслаблен.
А он сильно хитрый? Просто если сильно хитрый, то будет ждать момента. 100% так сложно убрать. А если простоват, то можно попробовать
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 23.09.2020, 17:58   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riv Посмотреть сообщение
Хозяева других собак (которые ровные), отказываются участвовать в коррекции на нейтрале, чтобы я продавила своего и перевела его самого на нейтральную позицию к собакам, хотя бы. Теоретически возможно. Но они морально не готовы. Я их могу понять и в то же время нет. Они знают, что я справлюсь, удержу , мне хочется мирно жить, но нет. Видимо это весело говорить, что моё пёс агрессивный и псих, ну ок.
Ну прелесть же. А собаки их тоже в курсе, что вы кобеля удержите?
Собакам соседей вот этот тренинг за что?

А по теме - ищите очного инструктора занимающегося коррекцией. Что-то вы делаете не так, если не можете взять под контроль такое поведение в подъезде

На форуме этого не увидишь

От себя могу порекомендовать Ирину Остапенко. Если нужны координаты, то скину в личку
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума  
Старый 23.09.2020, 19:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Riv
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Спасибо: 39

Riv Riv вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.09.2020
Сообщений: 61
Спасибо: 39

По умолчанию

Stain, На нейтральной территории удержит дерево и хорошая амуниция и умение дожать.

Irina&Asko, На данный момент идея эта ушла, как нестоятальная. По причине не только отсутствия желающих, но и того, что наиболее потенциально небезопасные собаки не обременены воспитанием даже в минимуме, не известно как там передернет их и куда потом упедрит опыт. Так что идея из разряда - утопия. А те что не опасные, там хозов всё устраивает, у них декорашки шваркаются на нас, получается красота... им нормально и некогда :)

Немного о соседях о которых вы переживаете и их песелей. Ну чтобы не переживали так

2 разных шпица: Швыряются, кобели, не хуже нас, на нас же.

Китайчик. Истеричка, орет по ночам, жрётся на смерть, один раз пошел в моего кобеля, на лестнице это было, китаец был без поводка, итого зубы застряли в моей ноге целился в горло моему кобелю.

Той терьер: истеричка, орёт пока несут по лестнице, швыряется, если своими ногами.

Два метиса не ступающие размерам НО. Один местис ВЕО. Не прочь подраться, рычит на людей, воспитания 0, хозяйка в телефоне, мордник - нафейхуа, ждём когда шваркнется по человеку, звончки были.

Второй метис катает хозяев на опе, мужика в том числе, еще щенок совсем, в сучьем типе, но вроде без гонора.

Метис НО, щенок, сука, - подружила Роя и суку, гуляем вместе иногда, помогаю в воспитании, социализации, дядя сам только ЗА. К ним у Роя нет претензий, у них нет у нам, хотя хоз в курсе какой у меня кобель

Хаски. Спокойные, знаю, что с ними в леса выезжают. С хозяевами говорили, естсено, пыталась узнать график, но они рандомны до нельзя. В целом расходимся методом, мы с Роем стоим, они уходят - уезжают, потому, что их вести легче, они не рвуться.

Иви дружит со всеми, вообще со всеми

Вот сижу думаю...может мы еще ничего такие, поживем, зря переживаю и заморачиваюсь

При таком раскладе вопрос стоит только в том, что бы коб просто не рвался жрать, любить и обожать стоит вне требований. Да хоть бы терпеть.

Можно найти спеца, третьего уже по счету (честно утомительная эта задача и не владею такими финансовыми возможностями), сама не бездарность, базу знаю, опыт есть. Но вот, затыки: люди собаки подъезд.

Цитата:
Что-то вы делаете не так.
Не отрицаю, по любому так и есть. За наводку спасибо, если не придумаю ничего, обращусь.

Цитата:
А он сильно хитрый? Просто если сильно хитрый, то будет ждать момента.
Еще и умный, кроме хитрости. Пусть ждёт, это не проблема. Тут я готова это встретить - хитрость эту, так хоть бы начал ждать, эхъ, то бы было на чем играть
Riv вне форума  
Старый 23.09.2020, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Stain
Stain
вместе мы одно.
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Казань\Москва
Сообщений: 4,191
Спасибо: 33,119

Stain Stain вне форума
вместе мы одно.
 
Адрес: Казань\Москва
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 4,191
Спасибо: 33,119

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riv Посмотреть сообщение
Stain, На нейтральной территории удержит дерево и хорошая амуниция и умение дожать.
Реально считаете, что адекватный человек согласится подставиться сам и подставить свою собаку под подобные мероприятия? Удивительная незамутненность.
Stain вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика